В 1,4 -1,5 что умеют детки??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 13:53     #11
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


нам 1,4, выолняет простейшие просьбы:приносит предметы, собирает пирамидки, конструктор очень нравится, строит башни огромные, ворота, говорим пока мало, очень жаль, а так все понимает!Любим мыть полы, тряпочкой вытирает пыль-) Кушает с вилки,пазлы мягкие собирает (из двух, трех частей)
Старый 15-02-2009, 13:53     #12
pupsishka-m
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Вавиловых, 8
Сообщения: 43
pupsishka-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
в 1.5 как раз выучил все буквы,замучил меня ими(просил читать с ним везде,на карточках,на улице на машинах),выучил за 2 мес примерно..так же цифры до 3-х вроде в этом возрасте знал..Те если попросить принести 1,2,3 мячика-несет сколько попросишь..На горшок с года,что такое памперсы не помню уже даже,только на дальние поездки..Как раз в 1.5 собрал сам полностью сложный сортер с овалами,трапециями и пр..ел с года вилкой,ложкой может и сейчас,но лень..Башни из кубиков штук 8 может собрать(сейчас уже в свой рост)..одевал/снимал носки,ботинки,штаны,шапки,варежки..Цвета путает до сих пор..
А подскажите как вы буквы учили? Сами дома занимались или на развивалки ходили?
Старый 15-02-2009, 14:04     #13
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsishka-m Посмотреть сообщение
А подскажите как вы буквы учили? Сами дома занимались или на развивалки ходили?
есть такой набор,волшебный сундучок называется,продается на Крупской..Там большие карточки с буквами и цифрами..Буквы выучили оттуда,выкладывала перед ним по 3 штуки,начала с М,П,Б,Д..(по аналогии мама,папа и тд)..потом след 3 учили,потом выкладывала 6 и повторяли..Сейчас произносит А,Б,В,Г,Д,Е,И,Й,К,М,Н,О,П,Р,Т,У,Ы,Э,Я..стал читать по слогам простейшим типа ГЫ,ГА,МУ и пр..Цифры тоже там начали учить,но потом перестали,тк там рядом с цифрой картинка,типа 1 и трактор,2 и 2 куколки..так он стал как видит трактор говорить ОДИН,ассоциации не те пошли..Занималась с ним сама,это заняло примерно мес 2..
Старый 15-02-2009, 14:05     #14
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Прочитала все и поняла,Что домашние дела детки хорошо знают и выполняют все.Да а вот носки,в 1,2 и буквы с сортером приятно удивили!Мы домашних дел тоже много умеем.А вот в сортере только круг знаем железно.Остальное методом тыка.Вещи лдевать не умеем,только снимать.Ест ложкой и даже суп! Но как! Сначала гущу,а потом берет тарелку в руки и воду выпивает!Как японцы!Мозаику не складываем,только вчера купили.Домик с ключами любим,но умеем только на кнопочку нажимать,чтоб игрушка упала.,ключами не пользуемся.ну и вставить каждого зверька на свое место.выполняет просьбы принеси кружку,тащи коляску,ботинки,идет за курткой своей перед прогулкой.Обожает книжки.катается на машинке,кормит всех,говорим много на тарабарском,а на своем мамапапа,баба,на,пойдем,садись,пи(пить),кака,низя. пока,никогда,никак,ав-ав,брррр(машинка едет),ку-ку,ням-ням,тика(часы).еще что-то,но не помню.волнует вопрос с мозаикой,у нас напольная,может рано?
Старый 15-02-2009, 14:05     #15
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
в 1.5 как раз выучил все буквы,замучил меня ими(просил читать с ним везде,на карточках,на улице на машинах),выучил за 2 мес примерно..так же цифры до 3-х вроде в этом возрасте знал..Те если попросить принести 1,2,3 мячика-несет сколько попросишь..На горшок с года,что такое памперсы не помню уже даже,только на дальние поездки..Как раз в 1.5 собрал сам полностью сложный сортер с овалами,трапециями и пр..ел с года вилкой,ложкой может и сейчас,но лень..Башни из кубиков штук 8 может собрать(сейчас уже в свой рост)..одевал/снимал носки,ботинки,штаны,шапки,варежки..Цвета путает до сих пор..
Вот это да! Вы наверное с ним очень много занимаетесь?! Просто фантастика!
Старый 15-02-2009, 14:10     #16
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Прочитала все и поняла,Что домашние дела детки хорошо знают и выполняют все.Да а вот носки,в 1,2 и буквы с сортером приятно удивили!Мы домашних дел тоже много умеем.А вот в сортере только круг знаем железно.Остальное методом тыка.Вещи лдевать не умеем,только снимать.Ест ложкой и даже суп! Но как! Сначала гущу,а потом берет тарелку в руки и воду выпивает!Как японцы!Мозаику не складываем,только вчера купили.Домик с ключами любим,но умеем только на кнопочку нажимать,чтоб игрушка упала.,ключами не пользуемся.ну и вставить каждого зверька на свое место.выполняет просьбы принеси кружку,тащи коляску,ботинки,идет за курткой своей перед прогулкой.Обожает книжки.катается на машинке,кормит всех,говорим много на тарабарском,а на своем мамапапа,баба,на,пойдем,садись,пи(пить),кака,низя. пока,никогда,никак,ав-ав,брррр(машинка едет),ку-ку,ням-ням,тика(часы).еще что-то,но не помню.волнует вопрос с мозаикой,у нас напольная,может рано?
ПОнравился способ поедания супа А мозаика у нас тоже напольная, очень крупная, но особой любовью она не пользуется, хотя, прочитав сообщения, поняла, что все очень индивидуально! Так что может вам и придется ко двору.
Старый 15-02-2009, 14:18     #17
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непостоянная Посмотреть сообщение
Вот это да! Вы наверное с ним очень много занимаетесь?! Просто фантастика!
ну..он бодрствует 9-10 часов,за это время он выносит мне мозг Ему постоянно требуются новые знания,причем очень своеобразно..Он например как собрал сортер,потом собирал несколько дней-а потом оставил и сейчас вообще не трогает..На вопрос,будем собирать ответ,НЕТЬ,Я МОГУ (те понимай,что я научился и больше смысла не вижу)..Тоже самое с другими игрушками,как только принцип понят,удалось что-то сделать-игрушка убирается и больше не достается..А вот буквы и цифры-святое,все прогулки у нас вдоль машин,читает..так же читает все книги,которые видит,находит буквы,рассказывает,что на картинках..Мне иногда кажется,что он умнее меня Вообще я по максимуму уделяю ему свободное время и получаю отдачу в виде спокойного сидения в стуле,пока я варю обед(это может занять час,он сидит журналы читает,рисует,месит фарш и перебирает овощи),глажу,убираюсь..
Старый 15-02-2009, 14:21     #18
pupsishka-m
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Вавиловых, 8
Сообщения: 43
pupsishka-m отсутствует


[quote=жакотт;21766564].Обожает книжки.катается на машинке,кормит всех,говорим много на тарабарском,а на своем мамапапа,баба,на,пойдем,садись,пи(пить),кака,низя. пока,никогда,никак,ав-ав,брррр(машинка едет),ку-ку,ням-ням,тика(часы).еще что-то,но не помню.волнует вопрос с мозаикой,у нас напольная,может рано


А мне не заставить своего ( 1,2 нам) книжки читать!!! Он вообще непоседа, всегда бегает, прыгает, крутится, возится и т.д. и мне его невозможно посадить и удерживать хотя бы 5 минут, вот и бегаю за ним с книжкой, читаю в слух, но толку мало)) Делает вид , что не слышит или подойдет, возьмет сам книжку и "выбросит" в свой ящик. Не представляю как мне сним учить буквы и цифры )))
Старый 15-02-2009, 14:43     #19
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непостоянная Посмотреть сообщение
ПОнравился способ поедания супа А мозаика у нас тоже напольная, очень крупная, но особой любовью она не пользуется, хотя, прочитав сообщения, поняла, что все очень индивидуально! Так что может вам и придется ко двору.
Если честно,то мне кажется у нас она не приживется тоже.и вот почему. Для наших мозгов нужны другие крепления.У этой такие пимпочки соединяются,а моя любит что-то во что-то вставлять.Напр. мозаика состоящая из ячеек,в кот. вставляются части мозаики.Я понятно изъяснилась?а то сама запуталась
ЗЫ: А у Алионы сынишка мб будущий гений? По крайней мере сейчас очень развит! Молодцы!
Старый 15-02-2009, 14:43
ответ для pupsishka-m на сообщение "[QUOTE=жакотт;21766564].Обожает..."
    #20
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsishka-m Посмотреть сообщение

А мне не заставить своего ( 1,2 нам) книжки читать!!! Он вообще непоседа, всегда бегает, прыгает, крутится, возится и т.д. и мне его невозможно посадить и удерживать хотя бы 5 минут, вот и бегаю за ним с книжкой, читаю в слух, но толку мало)) Делает вид , что не слышит или подойдет, возьмет сам книжку и "выбросит" в свой ящик. Не представляю как мне сним учить буквы и цифры )))
а не надо завтавлять..у нас в фаворе были книжки под названием МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА,там много картинок из жизни типа птички,собачка,качели и пр..сын любил раньше,да и сейчас бывает смотрит..Любит книжки,где что-то можно делать,типа вытаскивать странички,открывать какие-то вкладки на страницах(спец детские книжки такие есть)..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.