Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 21:10     #641
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


Цитата:
Сообщение от шамокша Посмотреть сообщение
Я не согласна, прежде всего потому, что не ясно, какие это будут суммы, и за какие изменения.
Спокойствие, я думаю, обусловлено, тем, что все это должно случиться не завтра и основная масса полагается на "русский авось".


я не согласен !!!
пытаюсь донести все "прелести" данного мероприятия до сознания родителей
Старый 14-02-2009, 21:18     #642
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyulka2000 Посмотреть сообщение
Всем здрасьте, прочла Вашу тему, у нас ситуация такая же как и Ваша так же наш только отремонтировали все супер красиво и никто ни копейки не заплатил ни за вступление ни за что то еще, попросили только платить охрану, по поводу охраны, мы тоже так и не решили ничего, соответственно задумалась о том что развитие событий будет такое же как и у Вас, почитала закон про автономное управление сад все равно остается госучереждением, так же его будут финансировать из бюджета, только как мне объяснили это делается для того что бы поменьше денег оседало в карманы РОНО, при нормальной заведующей это даже очень хорошо, потому что всем будет заниматься она сама, где то я прочитала что наши детки кушают батоны по 100 рублей за штуку, потому что по конкурсу выигрывают такие компании, соответственно откат идет в лапы роно, а при автономном управлении они будут ТОЛЬКО КОНТРОЛИРОВАТЬ действия заведующей в плане финансов и плата от 5000 точно не будет, может конечно дойти до 2000, вряд ли больше, это будет распространятся на допуслуги я думаю только с согласия родителей и все будет официально проходить через садик, когда я старшую водила в сад мы платили 800 руб. как спонсорский взнос за доп. занятия, до воспитателей от этой суммы доходило только 130 руб.
во- первых деньги не могут оседать в РоНО по той просто причине что идут они через Комиет финснов

во- вторых а не думаете ли вы барышня что руководители автономных учреждени также могт получать и откат и взятки и прочее.. за то чтоб именого с данным учреждением был заключен договор на ту илои инутб услугу (нку хоть взять ремонтные работы , договоры на обслуживание сантехники и проче еи прочет)

в третьих гдк гаранития что чрез эдак пару тройку лет бывшие гос. учреждения не прекрвтяться в частные
как у нас было с "заводами пароходами фабриками"

все уже приХватизировали
остались необъятыми тока наука здаровхранение образование

за образовнаие уже взялись начали с дошкольного
Старый 14-02-2009, 21:40     #643
lyulka2000
Гость
 
Профиль lyulka2000
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 17
lyulka2000 отсутствует


то что наши сады сделали такими красивыми, не спорю не спроста, к тому времени как их возможно приХватизируют меня будет волновать уже только школа в квадрате... у нас в законах дошкольное образование считается не обязательным, так что возможно будет и так, а возможно просто кому то захотелось сделать типа добро деткам и наварится на этом не плохо...

Глава 1. Общие положения
Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом

1. Настоящий Федеральный закон определяет в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации правовое положение автономных учреждений, порядок их создания, реорганизации и ликвидации, цели, порядок формирования и использования их имущества, основы управления автономными учреждениями, основы отношений автономных учреждений с их учредителями, с участниками гражданского оборота, ответственность автономных учреждений по своим обязательствам.

Статья 2. Автономное учреждение

1. Автономным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти, полномочий органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.
2. Автономное учреждение является юридическим лицом и от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

8. Доходы автономного учреждения поступают в его самостоятельное распоряжение и используются им для достижения целей, ради которых оно создано, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

10. Ежегодно автономное учреждение обязано опубликовывать отчеты о своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества в определенных учредителем автономного учреждения средствах массовой информации. Порядок опубликования отчетов, а также перечень сведений, которые должны содержаться в отчетах, устанавливается Правительством Российской Федерации.
11. Автономное учреждение обязано вести бухгалтерский учет, представлять бухгалтерскую отчетность и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
12. Автономное учреждение предоставляет информацию о своей деятельности в органы государственной статистики, налоговые органы, иные органы и лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и своим уставом.
13. Автономное учреждение обеспечивает открытость и доступность следующих документов:
1) устав автономного учреждения, в том числе внесенные в него изменения;
2) свидетельство о государственной регистрации автономного учреждения;
3) решение учредителя о создании автономного учреждения;
4) решение учредителя о назначении руководителя автономного учреждения;
5) положения о филиалах, представительствах автономного учреждения;
6) документы, содержащие сведения о составе наблюдательного совета автономного учреждения;
7) план финансово-хозяйственной деятельности автономного учреждения;
8) годовая бухгалтерская отчетность автономного учреждения;
9) аудиторское заключение о достоверности годовой бухгалтерской отчетности автономного учреждения.

в первую очередь как я поняла они сами начинают выбирать поставщиков продуктов и услуг, а мы вправе будем требовать от них отчет, соответственно при всем желании невозможно будет заказывать продукты и услуги в 3 раза дороже их реальной стоимости.

Статья 4. Виды деятельности автономного учреждения
1. Основной деятельностью автономного учреждения признается деятельность, непосредственно направленная на достижение целей, ради которых автономное учреждение создано.

5. Условия и порядок формирования задания учредителя и порядок финансового обеспечения выполнения этого задания определяются:
1) Правительством Российской Федерации в отношении автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в федеральной собственности;
2) высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в отношении автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в собственности субъекта Российской Федерации;
3) местной администрацией в отношении автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности.

7. Автономное учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, при условии, что такие виды деятельности указаны в его уставе.

Может мне просто хочется надеятся и верить что именно все так и будет...
Старый 14-02-2009, 23:43     #644
ZвеZда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
ZвеZда отсутствует


Мне кажется надо собрать всех родителей и представителей РОНО, Гор.РОНО, из комитета по образованию и пусть они нам объяснят откуда "ноги" растут и какие у нас перспективы. Мне кажется, что мы должны знать всю информацию.
Старый 15-02-2009, 13:21     #645
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyulka2000 Посмотреть сообщение
в первую очередь как я поняла они сами начинают выбирать поставщиков продуктов и услуг, а мы вправе будем требовать от них отчет, соответственно при всем желании невозможно будет заказывать продукты и услуги в 3 раза дороже их реальной стоимости.
Т.е. Вы хотите сказать, что Вы будете требовать накладные, в которых написано какие батоны (к примеру) и по какой цене поступили в д/с? Вам возможно и покажут (хотя сомневаюсь в этом), но нет гарантии, что фирма, поставляющая эти батоны оказалась самым дешевым поставщиком. Если стоимость батона будет 15 рублей, а в накладной будет 20, неужели Вы будете доказывать руководству сада, что они должны покупать в фирме "Пупкин энд Ко", т.е. там, где дешевле? Поверьте мне, я сталкивалась с этим, когда обыкновенная шариковая ручка стоимостью 3 руб. покупалась по 20 руб.
Старый 15-02-2009, 14:20     #646
Профессор
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1
Профессор отсутствует


Уважаемая(ый) Копирайта.

N.B. ! Думай, когда выбираешь. Но сейчас разговор не о Вас, а о посыле неразумной негативной энергии мысли в сторону вашего чада. Вы сами прогнозируете будущее своих детей. Они пока не могут делать выбор и защититься тоже не могут. Вы выбрали "вражеский лагерь", а это ваше будущее.
Если это произошло ( негативный посыл энергии в мою сторону должен быть прямо сейчас), но вы еще не готовы понять это. Для вас легче будет вспомнить песню "Серёжа молодец!"
Покопаться необходимо в вашем раннем, раннем... Тел. оставлю дедушке. Теперь про ваш детский сад много знаю и он мне уже нравится. Особенно ваша В. М. Сильное начало.

P.S.

"А мы пойдём на север!" Помните, чем всё закончилось. Активируйте мужское начало "А мы с мужиками на работе..." только без продолжения.
Выражайте СВОЁ мнение, не будьте КОПИ.
ПОЗИТИРУЙТЕ ВАШ ВНУТРЕННИЙ МИР !
Это для всех. Будьте лучшими и лучшими станут ваши дети!
Старый 15-02-2009, 15:09     #647
Taka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: камышовая, 22
Сообщения: 1 022
Taka отсутствует


подскажите пожалуйста а как заведующая работает в какие дни и часы???
Старый 15-02-2009, 16:06     #648
lyulka2000
Гость
 
Профиль lyulka2000
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 17
lyulka2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ya-nochka Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что Вы будете требовать накладные, в которых написано какие батоны (к примеру) и по какой цене поступили в д/с? Вам возможно и покажут (хотя сомневаюсь в этом), но нет гарантии, что фирма, поставляющая эти батоны оказалась самым дешевым поставщиком. Если стоимость батона будет 15 рублей, а в накладной будет 20, неужели Вы будете доказывать руководству сада, что они должны покупать в фирме "Пупкин энд Ко", т.е. там, где дешевле? Поверьте мне, я сталкивалась с этим, когда обыкновенная шариковая ручка стоимостью 3 руб. покупалась по 20 руб.
батон стоит в магазине 26 рублей, даже если его купит та же заведующая за 30 рублей я не против, так это же не 100 рублей!!! и это не через тендер, а прямые закупки от поставщика, того же хлебозавода по договору, бюджет выделяет деньги на питание наших детей, но они не доходят до детей в полной мере, столько сколько выделяется, я не буду указывать где и почем покупать, это все равно будет дешевле чем через конкурс...
Старый 15-02-2009, 17:48     #649
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


Губернатор Санкт-Петербурга
ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА МАТВИЕНКО
Смольный, Санкт-Петербург, 191060

Вице-губернатор Санкт-Петербург
КОСТКИНА ЛЮДМИЛА АНДРЕЕВНА
Смольный, Санкт-Петербург, 191060

Вице-губернатор Санкт-Петербурга
МАНИЛОВА АЛЛА ЮРЬЕВНА
Смольный, Санкт-Петербург, 191060


Председатель Комитета по образованию
Иванова Ольга Владимировна
190000, Санкт-Петербург
пер. Антоненко дом 8

Обращения в адрес Президента России
в Администрацию Президента России
ул. Ильинка, д. 23 ,103132, Москва,
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

Председателю Правительства Российской Федерации
В.В.Путину
http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Министерство образования и науки Российской Федерации
Министр образования и науки Российской Федерации - А.А.Фурсенко
125993, Москва, ГСП-3, ул. Тверская, д. 11
www.mon.gov.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки - Л.Н.Глебова
Москва, ул.Шабловка, д.33
127994, Москва, К-51, ГПС-4,ул. Садовая-Сухаревская, д.16.

Федеральное агентство по образованию
Руководитель Федерального агентства по образованию -Н.И.Булаев
117997, Москва, М-93, ГПС-8, ул. Люсиновская, д. 51

ОАО «Телерадиокомпания "Петербург-Пятый канал"
191023, Россия, Санкт-Петербург, улица Итальянская, д. 27
197376, Россия, Санкт-Петербург, улица Чапыгина, д. 6

1 канал
http://www.1tv.ru/faq/
Старый 15-02-2009, 17:50     #650
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


это письмо для всех кто хочет ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Как всем известно, Президент РФ предложил программу стимулирования рождаемости, а именно меры поддержки молодых семей, поддержки женщин, принимающих решение родить и поднять на ноги ребенка. О развитии программы неоднократно отмечалось в ежегодном послании Федеральному собранию РФ.

Вместе с тем, не менее важным в этой программе является решение вопроса, связанного с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях. Решение этого вопроса является одним из приоритетов в развитии социальной сферы, в том числе субъектов РФ.
В числе главных приоритетов бюджетных расходов органы власти называют в частности, строительство жилья и детских садов, увеличение доли социального жилья, повышение жизненного уровня работников бюджетной сферы, рост заработной платы бюджетников, повышение качества жизни населения.

Однако сегодня для многих родителей, особенно в Приморском районе Санкт-Петербурга определить ребёнка в детский сад проблематично. В очереди на поступление стоят около 200 малышей.

Более того, на заседании правительства Санкт-Петербурга 3 февраля органы власти решили урезать городской бюджет на текущий год. Принято решение, что не будет осуществляться финансирование строительства нескольких запланированных детских садов и двух больниц.
Как следует из отчета Администрации Приморского района Санкт-Петербурга за 2008 год выложенного на сайте, в целях ликвидации очереди и наиболее полного удовлетворения потребности населения в дошкольных образовательных учреждениях разработана адресная программа по оптимизации деятельности ДОУ на 2007-2010 годы.

В результате реализации данной Программы в 2007/08 учебном году в районе проведены ряд мероприятий, в том числе введены в эксплуатацию 5 дошкольных образовательных учреждений: одним из них является ГДОУ № 62 на ул.Гаккелевская, д.33/2.

Благодаря принятым мерам, в 2008 году удалось сократить очередь в ДОУ с 1830 детей (в 2006 году) до 135 детей. Однако, в связи с интенсивной жилищной застройкой в отдел образования не прекращаются обращения родителей, нуждающихся в устройстве ребенка в детский сад.
Губернатор В.И. Матвиенко побывав в новом детском саду № 62 отметила, что это одно из самых современных дошкольных учреждений в городе. Губернатор отметила, что в Приморском районе – одном из самых «молодых» в Петербурге - сейчас активно решается проблема нехватки мест в детских садах. За последние два года здесь построено уже 9 детских садов. На будущий год запланировано открытие еще 6-ти садов. В.И. Матвиенко подчеркнула, что в Адресной инвестиционной программе Санкт-Петербурга детские дошкольные учреждения и школы сегодня стоят на первом месте, и выразила надежду, что через два-три года очередь в детские сады будет ликвидирована не только в Приморском районе, но и во всем городе.

Вместе с тем, по имеющейся у родителей детей, посещающих ГДОУ № 62 информации ГДОУ хотят перевести в автономное учреждение.

Таким образом, создается угроза того, что профинансированное из государственного бюджета дошкольное образовательное учреждение перейдет в частную (или получастную) собственность.
В настоящий момент перевод ГДОУ № 62 на автономию приведет к потере общедоступности и бесплатности дошкольного образования, гарантированного Конституцией РФ (п. 2, ст. 43) и Законом об образовании (п. 3, ст. 5) для ряда детей.

Согласно действующей Конституции, Российская Федерация является социальным государством. Поэтому государство должно не только законодательно установить гарантии общедоступного и бесплатного дошкольного образования, но и предусмотреть реальный механизм их обеспечения. Для старших дошкольников дошкольное образование должно быть обязательным: дети должны получать его в форме, приемлемой для семьи.

Перевод ГДОУ № 62 Приморского района Санкт-Петербурга на автономию приведет к массовому уходу детей из дошкольного образования в виду финансовой неспособности родителей в период кризиса (сокращение рабочих мест, сокращение заработной платы, повышение уровня цен) оплачивать содержание детей в ГДОУ, а это значит что дети не получает дошкольного образования, оно будет уничтожено для ряда детей Приморского района Санкт-Петербурга. Как следствие, они обречены на неудачный старт школьной жизни.

Более того, будут отсутствовать меры по обеспечению образования и условий содержания для детей раннего возраста. Таким образом, молодые родители лишаться возможности работать, что не решит проблему демографического спада в стране и в корне противоречит политике государства и идее Президента РФ.

Для письма Матвиенко- мерам принимаемым губернатором Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.
Таким образом, в условиях кризиса для детей Приморского района существует угроза потери социальных гарантий, порядка 180 детей (из 230) будут попросту «выкинуты» на улицу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.