*Отзовитесь! Кто родил ЕР после КС с Куликовой Н.А. в 9-ке!* - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 13:01     #11
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Я тоже записалась к Куликовой рожать ЕР после первого КС
Она мне сама сказала,что у нее бывают, что рожают после КС сами, а особенно в последнее время все очень просятся на ЕР после КС именно к ней.
У меня, кстати, причиной первого КС был не ребенок, а я - слабая род деятельность, Куликова все равно пока настроена на ЕР
Да,я тоже поняла,что она впринципе готова браться за ЕР,просто смотрит по ситуации.

Только вот уже складывается ощущение, что не так уж и много было у нее таких родов,просто слава пошла .....и все ринулись к ней И статистика появится после всех нас
Она меня спрашивала - мол,а кто вам сказал,что я принимаю такие роды И что у нее таких желающих уже 4 девочки. Ну раз соглашается взять, значит готова попробовать.

Меня еще успокаивает то,что в 9-ке точно если что,вовремя прокесарят.
Старый 15-02-2009, 13:06     #12
Овсянка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: где-то далеко
Сообщения: 144
Овсянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ластивка Посмотреть сообщение
Я хотела с Куликовой рожать ЕР после КС, но она на май не захотела меня брать. А у Вас когда ПДР, если не секрет? Может поменялись у нее планы на май?
Еще в 9-ке кроме Куликовой согласны принимать ЕР после КС только Просвирин и Попонина. У Просвирина сессия, а о Попониной ужасные отзывы. Поэтому я ориентируюсь пока на 16-й РД. Но вообще хотелось бы в 9-ке, конечно.
Еще Моховикова нормально относится к ЕР после КС, это мне Куликова её рекомендовала, на случай, если сама вернуться не успеет с поездки
Старый 15-02-2009, 13:07     #13
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ластивка Посмотреть сообщение
Я хотела с Куликовой рожать ЕР после КС, но она на май не захотела меня брать. А у Вас когда ПДР, если не секрет? Может поменялись у нее планы на май?
Еще в 9-ке кроме Куликовой согласны принимать ЕР после КС только Просвирин и Попонина. У Просвирина сессия, а о Попониной ужасные отзывы. Поэтому я ориентируюсь пока на 16-й РД. Но вообще хотелось бы в 9-ке, конечно.
У меня ПДР - 4 июня, конечно возможно,что последние числа мая.
В 16-м Васильева хвалят. Я думала туда обратиться,но потом узнав о 9-ке пошла к Куликовой.
Все-таки 1-го там рожала,как-то ближе мне он. Только на СР записаться уже не успела, теперь и не знаю как будет....я не против бесплатного отделения с выбранным врачом,мне и не нужна платная родилка. В 1-й раз так и рожала,но тогда такой вариант и дешевле был, а теперь стоимость как на СР,что как-то расстраивает
Старый 15-02-2009, 13:09     #14
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


У меня, кстати, причиной первого КС был не ребенок, а я - слабая род деятельность, Куликова все равно пока настроена на ЕР [/quote]

А у меня отлично шли роды,идеально можно сказать,только как мне кажется быстро очень И КС из-за клинического несоответствия размеров головки плода и таза, а вообще судя по всему сын не правильно вставил головку.
Старый 15-02-2009, 20:53     #15
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Ой! у меня вообще сложная первая беременность была.... сохранялась весь срок... Предлежание плаценты доча поперек лежала и низко очень.... На 34-35 неделе открылось кровотечение ( произошла отслойка), жуть...даже плазму мне переливали, такие были потери крови. Н,С. спасла и меня и дочу ( очень быстро и оперативно сработали, я даже испугаться не успела). А на 7-й день уже выписали....Так что я ей очень доверяю!!!!!!!!!!!!Но рожать боюсь..... сама... не потому, что больно, а за ребенка....с КС все же менее травматично...тихонько достали малыша и все....
Слава Богу, что в итоге все хорошо закончилось!!!
А по поводу "КС менее травматично" - тут как сказать - насколько я знаю ребенка все равно щипцами вытаскивают при КС Не знаешь что менее травматично Уговаривать не буду - тут уж каждый сам решает как рожать, я вот хочу попробовать, а вдруг получится Заодно узнаю как проще рожать - будет с чем сравнить
Старый 15-02-2009, 21:01     #16
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Да,я тоже поняла,что она впринципе готова браться за ЕР,просто смотрит по ситуации.

Только вот уже складывается ощущение, что не так уж и много было у нее таких родов,просто слава пошла .....и все ринулись к ней И статистика появится после всех нас
Она меня спрашивала - мол,а кто вам сказал,что я принимаю такие роды И что у нее таких желающих уже 4 девочки. Ну раз соглашается взять, значит готова попробовать.

Меня еще успокаивает то,что в 9-ке точно если что,вовремя прокесарят.
Ага, она по ситуации смотрит, а еще как я поняла уже ближе к родам только будет ясно точно ЕР или КС будет. Наталья Александровна мне так и сказала - доживем до 38-39 недель и все будет видно
Мне тоже показалось, что немного у нее таких родов было (ЕР после КС), но все-таки были же случаи, значит какой-то опыт уже есть, что уже само по себе хорошо Я наоборот рада, что она не специализируется на ЕР после КС, а то обычно такие врачи борятся за ЕР любым путем, а я вот оч не хочу фанатизма в этом плане. (если бы хотела - пошла бы в 16-ый роддом)
(Растягивания матки вручную и выдавливания ребенка мне бы не хотелось )
А мы, получаемся, и в самом деле, в какой-то степени первооткрыватели,хотя у нас с вами до родов есть еще пара-тройка месяцев - может к тому времени появится побольше отзывов родивших у нее после КС
Старый 15-02-2009, 21:05     #17
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овсянка Посмотреть сообщение
Еще Моховикова нормально относится к ЕР после КС, это мне Куликова её рекомендовала, на случай, если сама вернуться не успеет с поездки
Моховикова??????
Это Куликова вам такое говорила? Расскажите поподробнее, пжста Куликова говорила, что у Моховиковой есть такой опыт? Насколько я знаю, по отзывам моих знакомых все говорят, что Моховикова категорически против ЕР после КС Мне ее очень рекомендовали, но именно по этой причине я даже и не стала пытаться к ней попасть... Может быть, конечно, что-то поменялось за пару лет и теперь она берет на ЕР после КС А вообще в 9-ке мне говорили, что за такие роды берутся очень немногие врачи и Моховиковой в этом списке не было
Старый 15-02-2009, 21:08     #18
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение

А у меня отлично шли роды,идеально можно сказать,только как мне кажется быстро очень И КС из-за клинического несоответствия размеров головки плода и таза, а вообще судя по всему сын не правильно вставил головку.
ну вот, как обидно, когда так случается Малыш, наверное, крупным родился?
Старый 15-02-2009, 22:11     #19
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


А я вот прям на распутье.... Вот 50/50.... С одной стороны очень хочется ЕР,хочется встать на след. день и свободно подойти к ребенку и не мучаться от болей из-за шва на пузе... Но с другой стороны в случае кесарева,я точно знаю что ребенок родиться осторожно,без причинения травм и т.д. и в случае обвития пуповины не там де надо, не станет задыхаться и т.д. Может я не права?
Старый 15-02-2009, 23:52     #20
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
А я вот прям на распутье.... Вот 50/50.... С одной стороны очень хочется ЕР,хочется встать на след. день и свободно подойти к ребенку и не мучаться от болей из-за шва на пузе... Но с другой стороны в случае кесарева,я точно знаю что ребенок родиться осторожно,без причинения травм и т.д. и в случае обвития пуповины не там де надо, не станет задыхаться и т.д. Может я не права?
А мне хочется, чтобы кто-нибудь за меня родил и чтобы все было супер А если серьезно, то я в свое время подумала, что если судьба и я попаду к хорошему врачу, который "разрешит" попробовать ЕР, то буду пробовать. А там как пойдет уже.
Ну а по поводу обвития пуповиной и прочего - от этого никто не застрахован Тут тоже как судьба, просто я придерживаюсь мнения, что чем ближе к естественному процессу, то тем лучше для меня и малыша На ЛВ, кстати, есть несколько тем ЕР после КС - кто-то за, кто-то против. Но однозначно, как я понимаю, никто не скажет что лучше Вот как раз Куликова, как мне она сказала, что она центрист в этом вопросе - не может сказать что лучше - если роженица хочет, то она даст ей шанс (если будет возможность), если нет, то нет. Вобщем, как я поняла, у нее нет однозначного мнения на этот счет. Поэтому я оч рада, что к ней попала, что она будет смотреть именно по данной конкретной ситуации и решать уже в процессе, что лучше
Тут главное найти хорошего врача и довериться ему, а там как Бог даст





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.