Обсудим варусные стопы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 11:41     #21
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


[quote=Июльски;21671584. Мы уже почти завершили лечение у остеопата, дорого конечно, но тьфу-тьфу ре почти не кривит ноги, раньше сильно загребал..[/quote]
простите, а не секрет.к кому ходите? Фамилию озвучьте,плиз!
Старый 13-02-2009, 16:34     #22
Mamyl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург ул Лени Голикова
Сообщения: 63
Mamyl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
У нас тоже голеней. Только из рекомендаций было ванна с моруской солью и на ручках побольше носить.
Я не очень переживаю,тк у старшего было, главное лечение - это солнышко. Очень хочу в этом году на море попасть.

мы с подругой собираемся в май или июнь поехать в турцию на дней 14-21 в отель с уклоном на детей.
на наш курорт даже не думаем. мы может объединяться будем мамашек насобираем да махнем
Старый 15-02-2009, 10:55     #23
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
простите, а не секрет.к кому ходите? Фамилию озвучьте,плиз!
Не секрет. Колосов Денис Александрович приезжает к нам на дом (он только на дому работает), делает ножки потихоньку, сделали 4 сеанса, говорит еще 1-2 и готово. Заодно попросила работать с плечами (улучшает кровообращение мозга), чтобы речь активизировалась, но с этим прогресс не такой явный
Старый 15-02-2009, 11:17
ответ для Июльски на сообщение "Обсудим варусные стопы?"
    #24
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


и у нас варус голени.врач сказала обувь без супинатора,делать самой массаж ножек,пить кальций.я что-то переживаю,что мало назначений,спрашивала у педиатра,она сказал,что скоро пойдет все в рост и ноги выпрмятся.но я что-то все равно неубедилась.хочу еще к кому-нить сходить на консультацию
ну и в бассейн хочу его отдать(правда у нас АД,поэтому пока думаю)
а еще очень собираюсь на море,для нас это будет спасением
Старый 15-02-2009, 12:26
ответ для Июльски на сообщение "Обсудим варусные стопы?"
    #25
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


У нас тоже варус вследствие рахита. Консультировались у ортопеда. Пьем кальций, ударную дозу Вигантола. Обувь с высоким задником типа Котофей или скороход. Все пройдет после 2-х лет. Сейчас нам 1 год и 17 дней.
Старый 15-02-2009, 13:36     #26
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
У нас тоже варус вследствие рахита. .
и у нас его последствия
только пьем аквадетрим
Старый 15-02-2009, 15:39     #27
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Простите,не поняла,а живот при чем?Это как-то связано с варусом или остатки рахита?
Я тоже думаю,что варус во многом наследственное.Когда я привела ребенка стельки делать,ортопед посмотрел ее и меня.и определил у меня варус в прошлом.мама мне говорила,что у меня ноги таким колесом были,потом прошло.сейчас у меня ноги ровные,не косолаплю,но если расслаблю стопу ,она непроиизвольно поворачивается вовнутрь.Я всю жизнь думала.что это подвижный сустав у меня такой.Оказалось варус был.Вот спина у меня очень больная из-за этого я думаю...
Ребенку я ничего не делала,ни э\форез,ни массаж,так получилось,но ноги у нее уже ровные.Косолапость цветет!

девы извините за вклинивание, но больно читать уже в который раз про варусы и вальгусы....из многолетнего опыта общения с нашим неврологом (деток у меня двое, возраст 13,5 и 1,2) могу сказать вам следующее: проблема эта (варус, вальгус) идёт от пояснично-крестцового отдела, как правило родовая травма -смещение позвонков в этом отделе (смещение звучит как то страшно, не пугайтесь), определить можно с помощью УЗИ, лечение как правило: массаж лечебный общий (не только ног и стоп как часто назначают-так как все группы мышц в нашем организме тесно взаимосвязаны), электрофарез, парафиновые сапожки, возможно остепат + ко всему препараты назначенные врачом- но всё конечно индивидуально и только по рекомендации врача (от невролога, ортопед тут думаю не совсем причём)
Процитировала вышенаписанные высказывания по причине того, что тут указаны явные проявления при подобных рода смещениях: большой живот - как правило слабость (гипотонус) мышц живота, а на спике соответственно тонус повышен и далее как правило из за этого и формируется дальше либо Х-образные ноги, и установка стоп либо варус либо вальгус (у всех индивидуальные проявления)....а у нас педиатры как правило константируют большой живот , кривые ноги - признак рахита...или на худой конец наследственность....
и далее девушка говорит спина больная очень - всё идёт оттуда из детства......
ИМХО: можно не лечить, одевать обувку наоборот, и еще много чего-да может исправиться но только визуально, так как организм наш очень интересен и многообразен и может приспособиться к предложенным условиями, человек может приспосбиться к данного рода неудобствам привикнуть к болям и жить дальше, контролировать себя во взрослом периоде: на предмет держать ровно спину и не косолапить и т.д. и т.п. -только вот причина откуда это пошло останется.
И ещё хочу обратить внимание что все проблемы в организме идут как правило от позвоночника, и поэтому желательно обращаться на первом этапе к неврологу, диагностировать проблему (т.е. сделать необходимые обследования) и далее уже корректировать. К великому сожлению основная масса наших педиатров отмахивается от такого диагноза ПЭП (утрировано -наличие родовой травмы) и не придают значения, проще выставить пресловутый Рахит или отправить к специалистам типа ортопед, хирург или сослаться на характер детки, наследственность и тому подобное...... а дальше мы с вами мамочки расхлёбываем примерно следующее: нарушение сна, нервозность, запоры, аллергии, плохой аппетит, а по теме: кривые ноги, косолапие ...и так дальше можно перечислять все детские проблемки. А ведь если во время диагностировать (с 1,5 месяцев если нет особых показаний, всё зависит от течения родов и до 1 года усиленно наблюдать) некоторые моменты, то большинства проблем можно избежать и наслаждаться счастьем материнства .
извините что так много написала, просто наболело, надеюсь может моё сообщение кому то поможет
желаю вам всем удачи и здоровья, если что не так вы уж извините
Старый 15-02-2009, 15:57     #28
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
девы извините за вклинивание, но больно читать уже в который раз про варусы и вальгусы....из многолетнего опыта общения с нашим неврологом (деток у меня двое, возраст 13,5 и 1,2) могу сказать вам следующее: проблема эта (варус, вальгус) идёт от пояснично-крестцового отдела, как правило родовая травма -смещение позвонков в этом отделе (смещение звучит как то страшно, не пугайтесь), определить можно с помощью УЗИ, лечение как правило: массаж лечебный общий (не только ног и стоп как часто назначают-так как все группы мышц в нашем организме тесно взаимосвязаны), электрофарез, парафиновые сапожки, возможно остепат + ко всему препараты назначенные врачом- но всё конечно индивидуально и только по рекомендации врача (от невролога, ортопед тут думаю не совсем причём)
Процитировала вышенаписанные высказывания по причине того, что тут указаны явные проявления при подобных рода смещениях: большой живот - как правило слабость (гипотонус) мышц живота, а на спике соответственно тонус повышен и далее как правило из за этого и формируется дальше либо Х-образные ноги, и установка стоп либо варус либо вальгус (у всех индивидуальные проявления)....а у нас педиатры как правило константируют большой живот , кривые ноги - признак рахита...или на худой конец наследственность....
и далее девушка говорит спина больная очень - всё идёт оттуда из детства......
ИМХО: можно не лечить, одевать обувку наоборот, и еще много чего-да может исправиться но только визуально, так как организм наш очень интересен и многообразен и может приспособиться к предложенным условиями, человек может приспосбиться к данного рода неудобствам привикнуть к болям и жить дальше, контролировать себя во взрослом периоде: на предмет держать ровно спину и не косолапить и т.д. и т.п. -только вот причина откуда это пошло останется.
извините что так много написала, просто наболело, надеюсь может моё сообщение кому то поможет
желаю вам всем удачи, если что не так вы уж извините
Полностью согласна, спасибо за подробное описание.. конечно врачи не всегда (точнее почти никогда) не объясняют в чем корень проблемы, обычно говорят, что нужен массаж или другие процедуры назначают.
замечаю по своему ребенку, что проблемы вытекают одна из одной.
со свой стороны за спинку я спокойна, т.к. узи делали и ортопед смотрела спинку-живот на признак видимых изменений. Но мы по-привычке продолжаем делать укрепляющие упражнения для спинки. Позже планирую отдать на секцию плавания.
Старый 15-02-2009, 16:11     #29
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Полностью согласна, спасибо за подробное описание.. конечно врачи не всегда (точнее почти никогда) не объясняют в чем корень проблемы, обычно говорят, что нужен массаж и другие процедуры назначают.
со свой стороны за спинку я спокойна, т.к. узи делали и ортопед смотрела спинку-живот на признак видимых изменений. Но мы по-привычке продолжаем делать укрепляющие упражнения для спинки. Позже планирую отдать на секцию плавания.
таааак наболело что решила откорректировать свое сообщение, оч хочется помочь всем
Старый 16-02-2009, 01:48
ответ для Июльски на сообщение "Обсудим варусные стопы?"
    #30
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


У нас тоже футболист)))))))) Делали и электрофорез с кальцием и массаж и хромотерапию, и сандалики на разные ножки одевали... То что это родовая травма я уверена, с тремя обвитиями и скорыми родами, что еще ожидать? Так еще беда... не воспринимает организм сынули витамин Д через препараты, только кварц... Давала известный многим ауфбаукальк (препарат кальция финский. принимая его витамин Д не принимается\) жутчайшая аллергия, думала краснуха у нас... жесть просто. Сейчас думаю обувь специальную купить http://teddymarket.ru/item3999.html Как думаете? поможет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.