Где найти работу одинокой маме с маленьким ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 09:46     #1
Pesenka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
Pesenka отсутствует


Доброе утро всем!
Кризис "убил" нашу маленькую фирму.
Я вышла с декрета в октябре 2008года. Сынок ходит в садик, но часо болеет, сижу с ним на больничных, на работе относились с пониманием, (проработала на ней 8 лет).
А вот теперь, что делать незнаю, жилье съемное(4500р/мес), помощи, посидеть с мелким нет никакой((( , опыта по специальности нет, училась и работала секретарем, было удобно.
Понятно, что тяжело будет найти, но я буду стараться
Вот уже неделю ищу по интернету работу, расселаю резюме, но даже на собеседования не приглашают(((
С чего начать поиск? в какие организации обращаться? Писать ли в резюме, что у меня ребенок?
Поделитесь опытом.
Спасибо.
Старый 13-02-2009, 11:19     #2
Swank
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, м. "Ул. Дыбенко" - м."Парк Победы"
Сообщения: 169
Swank отсутствует


По опыту писать в резюме о наличии маленького ребенка лучше не надо. Если на собеседовании спросят, тогда можно сказать. Также по опыту работодатели не очень любят мам, которые часто сидят на больничном. Тем более у вас специальность такая секретарь. Его отсутствие на рабочем месте заметнее всего. Как вариант искать работу на дому, что-то типа диспетчера на телефоне. Вот еще несколько наводок: в рекрутинговой компании Анкор требовались люди для обзвона потенциальных соискателей по их базе. Оплата сдельная, работа в вечерние часы. Я сама так у них работала года потора назад. Может, сейчас им кто-то требуется. Зайдите на их сайт. Также я знаю одно время требовались работники для сшивания дел и архивации документации в Ренессанс страхование. У них головной офис на Московском проспекте. Работа была почасовая. Может еще требуются. Либо ищите работу уборщицей на утренние часы.
Старый 13-02-2009, 18:05     #3
VeronikaS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 206
VeronikaS отсутствует


Можно поработать няней или воспитателем в детсаду.Зарплата небольшая, но больняк без проблем, все сыты, в транспорте парится не надо.
Старый 14-02-2009, 23:42     #4
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VeronikaS Посмотреть сообщение
Можно поработать няней или воспитателем в детсаду.Зарплата небольшая, но больняк без проблем, все сыты, в транспорте парится не надо.
Оптимальный вариант в Вашем случае.
Старый 15-02-2009, 11:44     #5
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Оптимальный вариант в Вашем случае.
Ну не совсем оптимальный, у нянечек зарплата очень маленькая, а автор еще и жильё снимает
В садике кормят, ребенок бесплатно в саду, а вот на что жить то ??? Я так поняла что практически вся зарплата будет уходить на оплату съемного жилья!
Старый 16-02-2009, 10:24     #6
Pesenka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
Pesenka отсутствует


Девочки спасибо большое за советы.
В садик я уже ходила, еще до НГ, сказали что возьмут с руками и ногами воспитателем. Т.к. еще и садик только что открылся вакансии есть. (выборгский район сад №125)
зп/ воспитателя 8000-12000 руб, няни 4500-6000 руб.
Но я так устала и физически и духовно от своей ситуации, что положительной энергии для детишек просто нет. На своего мальчишку сил нет((((.
Но все же оставляю этот вариант, если ничего не найду придеться пойти воспитателем.
Старый 18-02-2009, 22:28     #7
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


я была в той же ситуации...
вакансии-мерчендайзер,промоутер,торговый представитель и многие диспетчера на телефоне..
при условии что деть в садике,если болеет оставлять с соседкой на неск часов и две-три работы совмещать вполне можно...
а аренда у Вас небольшая,я за 10тыщ комнату 9м снимала и крутилась....
удачи Вам!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.