Садики Приморского района. - Страница 217 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 15:05     #2161
KATYUHA
Мега-элита
 
Профиль KATYUHA
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 3 757
KATYUHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubimra Посмотреть сообщение
Девочки, а что скажете о 37 на Королева и 29 на Испытателей?
Насколько знаю, в 37 сад попасть довольно большая проблема, внутри хорошая отделка и много игрушек, хотя воспитатели особо не отличаются внимательностью от обычных садов. Если заведущая не сменилась, то возможны поборы (со слов знакомой, водившей туда дочь, которая была не в особом восторге от сада).

В 29 саду есть хозращетные группы и обычные. Хозращетные побогаче, т.к. оплата в них повыше. Но в обычных группах вцелом всего хватает. Возможно, при поступлении встанет вопрос немножко подремонтировать-обновить группу, но это стоит того. Оплата: за сад плюс доп занятия, если Вы решаете, чтобы ребенок их посещал. Недостатка в персонале, насколько мне известно, вцелом нет. Хорошая подготовка деток к утренникам ко всем праздникам, замечательный музыкальный руководитель! И самое важное: отличная заведущая.
Минусы: отсутствие штатного логопеда и сложность попасть в этот сад.

За доп информацией стучитесь лично.
Старый 13-02-2009, 17:27
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #2162
Lubimra
Гость
 
Профиль Lubimra
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
Lubimra отсутствует


Спасибо. Я тут пообщалась с родителями на площадке. В 37 хвалят ясли и говоря, что в подготовительных группах хорошо. Нам как раз подготовишки нужны. Хотим попробовать сходить к заведующей. Поборы, наверное везде есть. Что считать поборами. Если это на мебель или игрушки или технику какую, то я не против. Только меня смущают площадки детские. Один городок на весь садик. Как узнать кто должен оборудовать площадки?
Старый 13-02-2009, 17:54
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #2163
KATYUHA
Мега-элита
 
Профиль KATYUHA
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 3 757
KATYUHA отсутствует


В 29-м в подготовительной группе есть занятия для поступления в школу. Говорят, что сильные, хорошо готовят!!
Старый 13-02-2009, 20:54     #2164
Zayatz
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 909
Zayatz отсутствует


Цитата:
Сообщение от KATYUHA Посмотреть сообщение
Насколько знаю, в 37 сад попасть довольно большая проблема, внутри хорошая отделка и много игрушек, хотя воспитатели особо не отличаются внимательностью от обычных садов. Если заведущая не сменилась, то возможны поборы (со слов знакомой, водившей туда дочь, которая была не в особом восторге от сада).

В 29 саду есть хозращетные группы и обычные. Хозращетные побогаче, т.к. оплата в них повыше. Но в обычных группах вцелом всего хватает. Возможно, при поступлении встанет вопрос немножко подремонтировать-обновить группу, но это стоит того. Оплата: за сад плюс доп занятия, если Вы решаете, чтобы ребенок их посещал. Недостатка в персонале, насколько мне известно, вцелом нет. Хорошая подготовка деток к утренникам ко всем праздникам, замечательный музыкальный руководитель! И самое важное: отличная заведущая.
Минусы: отсутствие штатного логопеда и сложность попасть в этот сад.

За доп информацией стучитесь лично.
А почему в 29 сложно попасть? Много желающих? Там по прописке берут или по очереди в РОНО (пожелания родителей)?
Старый 13-02-2009, 21:50     #2165
KATYUHA
Мега-элита
 
Профиль KATYUHA
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 3 757
KATYUHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zayatz Посмотреть сообщение
А почему в 29 сложно попасть? Много желающих? Там по прописке берут или по очереди в РОНО (пожелания родителей)?
Не могу точно сказать. В ДС всего района очереди. Я от заведущей поняла, что через РОНО. Наверно, по прописке берут первыми.
Мы устраивались в тот год, когда еще можно было без РОНО, а на следущий год началооось...
Старый 13-02-2009, 22:04     #2166
Zayatz
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 909
Zayatz отсутствует


Цитата:
Сообщение от KATYUHA Посмотреть сообщение
Не могу точно сказать. В ДС всего района очереди. Я от заведущей поняла, что через РОНО. Наверно, по прописке берут первыми.
Мы устраивались в тот год, когда еще можно было без РОНО, а на следущий год началооось...
Ясно, тогда нам не светит
Старый 14-02-2009, 15:49
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #2167
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


подписываюсь под высказываниями про 84 сад! Очень приятные воспитатели, чудесные заведующая, старший воспитатель, преподаватели музыки и физкультуры. Про бассейновых не могу ничего сказать, не общалась с ними - но ребенку нравится.
Поборов никаких - сдали по тысяче в начале года и хватает на все-подарки детям, воспитателям, на материалы для группы - пластилин, бумага и т.п.

А в яслях все болеют. И не от воспитателей это зависит. Просто происходит акклиматизация детишек. Мы с теми же воспитателями - в яслях болели почти каждые 2 недели, а в этом году всего 2 раза пока (ТТТ).
Старый 14-02-2009, 21:27     #2168
симона
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 229
симона отсутствует


я вообще завела отдельную тему-но может здесь кто подскажет-где у нас в р-не коммерческие садики,мне нужно детей на июнь куда-то пристроить,я так понимаю,что все садики государст. закрываются 31 мая,или есть дежурные. Что подскажите
Старый 14-02-2009, 23:47
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #2169
KATYUHA
Мега-элита
 
Профиль KATYUHA
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 3 757
KATYUHA отсутствует


Государственные сады дежурят все лето. Наш 29 сад каждый год работает в июне, потом деток переводят в другой дежурный сад.
Старый 15-02-2009, 11:37     #2170
-JK-
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов в сам конце :)
Сообщения: 725
-JK- отсутствует


Цитата:
Сообщение от симона Посмотреть сообщение
я вообще завела отдельную тему-но может здесь кто подскажет-где у нас в р-не коммерческие садики,мне нужно детей на июнь куда-то пристроить,я так понимаю,что все садики государст. закрываются 31 мая,или есть дежурные. Что подскажите

есть конечно дежурные, наш, 66 дежурил июнь, август.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.