Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 11:36
ответ для tanya_2891 на сообщение "Автор, провокационную тему..."
    #71
Кружечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 189
Кружечка отсутствует


И почитайте в интернете еще про детей, которые не прививались и подхватили какую-нибудь болезнь....Ну так, для равновесия.[/quote]


Так же можно почитать про детей, которых прививали и они заболели! причем очччень серьезно!
тоже не для раздувания конфликта, а для равновесия
Старый 15-02-2009, 11:37     #72
Кружечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 189
Кружечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галченок Посмотреть сообщение
Не знаю, статистику не собирала.Мы не привиты и не болеем почти, но мы и в сад пока не ходим....
Считаю, что непривитый и привитый ребенок могут заразить с одинаковой вроятностью. Но если некоторые мамы считают, что Непривитый ребенок несет угрозу для ее привитого ребенка, то смею предположить и обратное

+10000
Старый 15-02-2009, 12:11     #73
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Минуточку,страницу назад вы заявили чт оВы врач,у каком ВУЗе у нас нынче учат на гомеопатов? У Вас есть высшее мед. образование? по какой специальности?
Да,представьте,эти традиционники такие дураки,исследования проводят, занимаются этим вопросом,цифры точные...действительно откуда могут быть цифры??? ведь статистику не преподают видимо гомеопатам? Это не колдовство,все очень просто,человечество живет не первый год и вакцинация сущесьвует не первое десятилетие И спрогнозировать вспышки заболеваний очень легко,вы ак врач должны помнить вспышку дифтерии в 90-х,так вот как раз она совпала со спадом вакцинации
Убедительная просьба,ответьте пожалуйста какое у Вас образование? какого ВУЗа? спасибо
Все-таки напишу - так, для общего ознакомления и сравнения:
1. гомеопатии как науке около 200 лет.
2. это официально признанное направление в медицине, в России в том числе.
3. на гомеопатов учат в России, в СПб в том числе
4. до 1917 г. гомеопатическое лечение было очень хорошо развито в России
Теперь про вакцинацию - когда первую вакцину опробовали? Около 100 лет назад, а поголовно прививать стали последние лет 60.
Т.е. у науки гомеопатии как мин на 140 лет больше практического опыта воздействия на людей.
Это так, для равновесия.
Старый 15-02-2009, 12:30     #74
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
БУ..га..гаа Приввка делается абсолютно здоровому ребенку. Вы - точно "врач" иначе бы такой глупости не заявили... Многие прикрываются умными фразами и научными терминами и строят из себя то, чем на самом деле не являются. такая лживая фраза, я бы даже сказала подлая о том что прививки делаются здоровым не вызывает ничего кроме омерзения и обреченности... Потому как, понимаешь, что ничего в этой системе не измениться...
очень жаль,что у Вас вызывает омерзение,то чему должны следовать все мамы. А именно ребенок должен быть абсолютно здоров перед прививкой и обследован!!!А некоторые мамы даже не знают что за прививку делют их чаду,им врач сказал-они пошли делать,и по фиг. Фраза не лживая,и если бы вы изучали вопрос вакцинации она бы Вам попалась при первых же строках любой статьи ,что антипрививочной,что запрививочной И почему оан Вам кажется глупой??? Вы считаете чт опрививать надо больных детей? нюнюн.
Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Все-таки напишу - так, для общего ознакомления и сравнения:
1. гомеопатии как науке около 200 лет.
2. это официально признанное направление в медицине, в России в том числе.
3. на гомеопатов учат в России, в СПб в том числе
4. до 1917 г. гомеопатическое лечение было очень хорошо развито в России
Теперь про вакцинацию - когда первую вакцину опробовали? Около 100 лет назад, а поголовно прививать стали последние лет 60.
Т.е. у науки гомеопатии как мин на 140 лет больше практического опыта воздействия на людей.
Это так, для равновесия.
Ой,я Вас умоляю,не надо прописных истин,что такое гомеопатия и сколько ей лет,знают все,я повторю вопрос для тех кто не понял: какой ВУЗ СПБ и какой факультет готовит гомеопатов ?
Да и еще,а с каких пор это официальная медицина? и если она официальная,то почему не учат на гомеопатов в медвузах?
Старый 15-02-2009, 12:35     #75
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
У нас пока медотвод из-за аллергии! Но я столько наслышана о вреде прививок, о реакциях на них (выступала по телевизору Галина Петровна Червонская, профессор-вирусолог) Что я решила своему ребенку их не делать. И мое мнение, что риск не оправдан! в современной медицине все болезни от которых нас и наших детей прививают лечаться!
У кого какое мнение по этому поводу , интерессно будет послушать!
Выделенная фраза показывает абсурдость решения автора (уж простите автор), НАСЛЫШАНА,это из разряда ОБС и пользуясь такой "достоверной" информацией люди принимают решения! и Таких мам море,они пишут гИпатит,полЕМИЛИТ и при этом со знанием дела решают не делать,потому что НАСЛЫШАНЫ!!!!
Мамы,изучайте вопрос подробно,сейчас доступно много инфы,купите в конце концов книжечки по иммунологии,микробиологии и пр. А принимать решение исходя из того что где-то кто-то сказал и написал-бред! ИМХО!!!
А и еще,многие мамы не читают даже инструкцию к вакцине и не знают что например температура,покраснение в месте укола это НЕ осложнение,а нормальаня реакция описанная в инструкции
Старый 15-02-2009, 12:51     #76
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение

Ой,я Вас умоляю,не надо прописных истин,что такое гомеопатия и сколько ей лет,знают все,я повторю вопрос для тех кто не понял: какой ВУЗ СПБ и какой факультет готовит гомеопатов ?
Да и еще,а с каких пор это официальная медицина? и если она официальная,то почему не учат на гомеопатов в медвузах?
Вы довольно агрессивно настроены, много энергии-мало позитива. Если Вам действительно интересно, в каких ВУЗах учат, поищите поиском. Займет 5 сек.
Общаться больше не буду - очень уж базарно по стилю, мне непривычно
Старый 15-02-2009, 14:22     #77
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
А я и думаю .Кому оч.захочется разобраться в этом вопросе найдет способ пообщаться с мамами таких деток.....
"Пообщаться с мамами" и "Походить по больницам" - две разные вещи.
Смешно уже. Эта фраза ("сходить в больницу и посмотреть как переносят болезнь детки с и без прививок") качует из темы в тему. Как под копирку списана.
Звучит, наверное, красиво, раз ее каждый второй пытается вставить. Даже не знаю
Вобще, потрясающий совет!



Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
....но конечно проще жить с принципом где большенство там и я. Говорят что никакой пользы нет один вред, а не кажется что это кем-то проплаченая пиар-акция???
Большинство - привиты!!!!
Старый 15-02-2009, 14:29     #78
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Вы довольно агрессивно настроены, много энергии-мало позитива. Если Вам действительно интересно, в каких ВУЗах учат, поищите поиском. Займет 5 сек.
Общаться больше не буду - очень уж базарно по стилю, мне непривычно
Агрессии нет,просто не приемлю вранье Когда сказать нечего и сел в лужу,остается сказать поищите в инете и что стиль базарный А искать то и нечего,ибо в СПБ НЕТ факультета который бы готовил гомеопатов
пс: а Вы клон врача-гомеопата видимо?
Старый 15-02-2009, 14:34     #79
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


не хотела заходить, но...
Старый 15-02-2009, 14:35     #80
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
СМИ штука такая...в статье про этого ребенка ни слова о том,проверяли ли ребенка перед вакцинацией? почему через 20 минут ребенок был где-то,а не в поликлинике,когда обычно врачи говорят полчаса сидеть в коридоре...история странная,так что обсуждатб ее смысла нет,мы многого не знаем. А вот то что антипрививочная агитация ведется и то что мамочки,которые правильно название заболевания от которого не хотят прививать написать не могут(следовательно ими не было прочитано ни одной статьи,книги,научной работы об этом заболевании и тп),но зато заранее не хотят
Я сама смотрела этот сюжет по НТВ. Было чётко сказано, что ребенок перед прививкой был осмотрен врачом и признан здоровым. Сделали прививку АКДС+ гепатит. (Про полио я или прослушала или не сказали). Потм мама пошла с ребенком домой и заметила, что ребёнок не дышит.
Вот у меня двое детей и я их прививала, ни разу не слышала и никто никогда мне не говорил, что после прививки надо полчаса сидеть в коридоре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.