Оцените, пожалуйста, ситуацию со стороны... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 01:33     #41
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весеннее обострение Посмотреть сообщение
Скажите, а если бы кто-то из родителей деток повесил это групповое фото у себя в альбоме, что бы вы сделали ? Мне просто интересно . Вопрос см. выше постом.
Вопрос не ко мне но все-таки отвечу я бы попросила убрать,аргументируя теми же маньяками и педофилами,и еще до кучи наврала бы что разговаривала с некоторыми мамами,и что они тоже недовольны выяснять все равно бы никто не стал,а если бы стал,то сослалась бы на других мам все равно найдуться в каждой группе хотя бы 2-3 мамы,которым это точно также не понравиться(если даже в этой теме посмотреть,таких большинство) и сказала бы,что хотите своего выкладывайте,а всех детей из группы не надо.
Старый 15-02-2009, 01:33     #42
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
я против. категорически бы сказала убрать и все.
+100
Тем более,Вас не спросили,прежде чем разместили в сети фотографии.
Старый 15-02-2009, 01:40
ответ для bella на сообщение "Вопрос не ко мне:)) но все-таки..."
    #43
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне но все-таки отвечу я бы попросила убрать,аргументируя теми же маньяками и педофилами,и еще до кучи наврала бы что разговаривала с некоторыми мамами,и что они тоже недовольны выяснять все равно бы никто не стал,а если бы стал,то сослалась бы на других мам все равно найдуться в каждой группе хотя бы 2-3 мамы,которым это точно также не понравиться(если даже в этой теме посмотреть,таких большинство) и сказала бы,что хотите своего выкладывайте,а всех детей из группы не надо.
Вы , извините, за занудство и настойчивость, но повторю, тогда свой первый вопрос, на который пока никто не дал ответа : " Зачем позволять фотографировать своего ребенка на групповую фотографию, ведь ее могут рассматривать огромное кол-во людей, если учесть, что в группах примерно по 15-18 детей и у всех них есть мамы, папы, бабушки, тети и пр. родные и знакомые ?"
Старый 15-02-2009, 02:00     #44
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весеннее обострение Посмотреть сообщение
Скажите, а если бы кто-то из родителей деток повесил это групповое фото у себя в альбоме, что бы вы сделали ? Мне просто интересно . Вопрос см. выше постом.
Вы имеете в виду фото из ДОУ именно различных, как я понимаю, да? В теории ведь и фото типа "сын моей школьной подруги хавает чипсы вместе с моей дочкой" тоже групповое..

На фото в ДОУ нас нет , мы туда пока так и не ходим . Так что могу только предположить - попросила бы вежливо, но твердо . Ну, во втором случае договоримся

Вообще в собственых альбомах фотки всей группы из ДС я себе слабо представляю . Ну вырежи своего и повесь, если он там ах-как-хорошо-получился, а че .

а вообще.. имею прИНцеНдент , када родственница (близкая ) вдруг создала альбом про "кто-на-кого-похож" (у нее двое детей), и там, в частности, был мой отец в три года, наша прабабушка, память о которой очень дорога всей нашей семье... Ну, вот в таком духе. Я написала ей резкое довольно письмо, т.к. в шоке была просто... (у нее в контакте друзей - пол- ЛВ)
Она убрала , но это, конечно же, другая немного ситуация..
Старый 15-02-2009, 02:01     #45
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весеннее обострение Посмотреть сообщение
Вы , извините, за занудство и настойчивость, но повторю, тогда свой первый вопрос, на который пока никто не дал ответа : " Зачем позволять фотографировать своего ребенка на групповую фотографию, ведь ее могут рассматривать огромное кол-во людей, если учесть, что в группах примерно по 15-18 детей и у всех них есть мамы, папы, бабушки, тети и пр. родные и знакомые ?"
ну, вот пока и не позволяем-с, выходит
Старый 15-02-2009, 02:07     #46
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Извините, а что, этот вопрос не м.б. решен при помощи администраци Вконтакте?
ИМХО, они там гиперосторожные тоарисчи, я ошибаюсь?
В Правилах много к чему можно привязаться))

2. Настоящими Правилами, НА САЙТЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Накапливать или собирать адреса электронной почты или другую контактную информацию пользователей Сайта автоматизированными или иными способами для целей рассылки незапрошенной почты (спама) или другой нежелательной информации;

2. Использовать Сайт любым способом, который может помешать нормальному функционированию Сайта и его сервисов;

3. Использовать автоматизированные скрипты (программы) для сбора информации и(или) взаимодействия с Сайтом и его сервисами;

4. Загружать, публиковать, передавать, иным образом доводить до всеобщего сведения (далее - размещать) любую информацию, которая содержит угрозы, дискредитирует или оскорбляет других пользователей или третьих лиц, является вульгарной, непристойной, носит мошеннический характер, посягает на личные или публичные интересы, пропагандирует расовую, религиозную, этническую ненависть или вражду, любую иную информацию, нарушающую охраняемые законом права человека и гражданина;
...
8. Размещать на Сайте домашние адреса, номера телефонов, адреса электронной почты, паспортные данные и прочую личную информацию других пользователей или любых третьих лиц без их личного согласия на такие действия;
...
7. В случае поступления от соответствующего правообладателя мотивированной жалобы на нарушение его охраняемых законом прав, Администрация оставляет за собой право применить в отношении нарушителя меры, предусмотренные в п. 2.3. Правил;
Старый 15-02-2009, 02:31     #47
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от liesje Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду фото из ДОУ именно различных, как я понимаю, да? В теории ведь и фото типа "сын моей школьной подруги хавает чипсы вместе с моей дочкой" тоже групповое..

На фото в ДОУ нас нет , мы туда пока так и не ходим . Так что могу только предположить - попросила бы вежливо, но твердо . Ну, во втором случае договоримся

Вообще в собственых альбомах фотки всей группы из ДС я себе слабо представляю . Ну вырежи своего и повесь, если он там ах-как-хорошо-получился, а че .

а вообще.. имею прИНцеНдент , када родственница (близкая ) вдруг создала альбом про "кто-на-кого-похож" (у нее двое детей), и там, в частности, был мой отец в три года, наша прабабушка, память о которой очень дорога всей нашей семье... Ну, вот в таком духе. Я написала ей резкое довольно письмо, т.к. в шоке была просто... (у нее в контакте друзей - пол- ЛВ)
Она убрала , но это, конечно же, другая немного ситуация..
Цитата:
Сообщение от liesje Посмотреть сообщение
ну, вот пока и не позволяем-с, выходит
Я имею в виду именно фотографию общую , со всеми детками.
Девочки, а что изменится, если мама удалит вас в контакте из списка своих друзей и вы не сможете контролировать ее фотоальбомы ?
Я всё пытаюсь донести до вас, что если вас что-то раздражает в поступках людей, то не создавайте подобные инциденты, дабы не раздражаться. Не фотографируйте вашего ребенка с другими детками, а то вдруг его родители заставят уничтожить эти фотографии, т.к. среди ваших знакомых ( не дай бог ) , посмотревших фото, может быть кто-то с "дурным глазом ".

Не понимаю я
Старый 15-02-2009, 09:14
ответ для Ленин☭ на сообщение "Статья 152.1 ГК РФ..."
    #48
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Статья 152.1 ГК РФ:

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

СПАСИБО
Старый 15-02-2009, 09:17     #49
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весеннее обострение Посмотреть сообщение
Вы , извините, за занудство и настойчивость, но повторю, тогда свой первый вопрос, на который пока никто не дал ответа : " Зачем позволять фотографировать своего ребенка на групповую фотографию, ведь ее могут рассматривать огромное кол-во людей, если учесть, что в группах примерно по 15-18 детей и у всех них есть мамы, папы, бабушки, тети и пр. родные и знакомые ?"

А я Вам скажу, что в данной группы данной мамочки фотографии были сделаны без моего ведома. На праздновании дня рожденияее ребенка в саду . Я, честно говоря, в сети только увидела эту фотографию. Все дети в "хепи-бездовских" колпачках стоят вокруг именниницы и снято это в течение рабочего дня в саду. Я, честно говоря, была не в курсе.
Старый 15-02-2009, 09:19     #50
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Только нужно помнить, что фотографии из садика не относятся к "частной жизни" ибо садик это общественный коллектив. Если Вы идете по улице / едите в общественном транспорте / находитесь в кафе / театре и т.п., то Вы должны понимать, что это общественное место и иметь ввиду тот факт, что на Вас могут смотреть, оценивать и комментировать Ваш образ. Если Вы появились в таком виде в общественном месте, значит Вы уже даете согласие на то, что посторонние люди будут Вас (Вашего ребенка) как минимум лицезреть, какие мысли у них при этом появляются - исключительно их дело. Не хотите - не ходите в общественные места или ходите в ИМХО мое такое
Я не считаю садик - общественным местом. Туда не может попасть, я надеюсь, каждый кто захочет. В отличие от кафе/театра и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.