Как за 2 месяца закончить ГВ? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 01:26     #191
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от R@y Посмотреть сообщение
А на счет того что боюсь что нечем накормить - просто когда мы едем в гости например или еще куда, я никогда ничего не брала с собой из еды, всегда было чем покормить, а тут надо придумывать что-то, как и чем...вот в меге например...Как-то я еще это все не обдумывала, она ж пока только все в пюреобразном виде ест и я б не сказала что очень хорошо. Хотя собсно это наверное не есть проблема

Жизнь идет,все меняется,и наши привычки тоже...Не проблема это все..Человек приспосабливается к обстоятельствам.Я всегда при этом думаю о девочках ИВ эшках,они живут без груди вообще-то...С бутылочками,баночками...И ничего..
Старый 15-02-2009, 01:26     #192
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


если Вы только начинаете ограничивать малыша в сосании днем, ночные прикладывания на какое-то время могут стать более продолжительными и частыми. Если через пару недель ситуация не изменится, это скорее всего значит, что крохе пока трудно смириться с ограничениями в прикладываниях. В такой ситуации с отлучением бывает лучше подождать. И еще один очень важный момент. Когда в результате ограничения малыша в прикладываниях он начинает посасывать свой пальчик, нижнюю губку или что-нибудь еще, эти симптомы нельзя игнорировать. Ваш кроха пока еще не готов к прекращению грудного вскармливания. Более того такое поведение малыша говорит о том, что ему очень тяжело смириться с происходящими переменами, он очень страдает внутренне. И если не отнестись с пониманием к такому тихому протесту маленького человечка, это может серьезно отразиться на нервной системе малыша в будущем.

Моя палец сосет все время
Старый 15-02-2009, 01:27     #193
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
По первому пункту могу судить только по собственным детям.
А по второму- 10 месяцев давится,а в ГОД-нет.!1,5 месяца ооочень много...
надеюсь!
Старый 15-02-2009, 01:27     #194
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
если Вы только начинаете ограничивать малыша в сосании днем, ночные прикладывания на какое-то время могут стать более продолжительными и частыми. Если через пару недель ситуация не изменится, это скорее всего значит, что крохе пока трудно смириться с ограничениями в прикладываниях. В такой ситуации с отлучением бывает лучше подождать. И еще один очень важный момент. Когда в результате ограничения малыша в прикладываниях он начинает посасывать свой пальчик, нижнюю губку или что-нибудь еще, эти симптомы нельзя игнорировать. Ваш кроха пока еще не готов к прекращению грудного вскармливания. Более того такое поведение малыша говорит о том, что ему очень тяжело смириться с происходящими переменами, он очень страдает внутренне. И если не отнестись с пониманием к такому тихому протесту маленького человечка, это может серьезно отразиться на нервной системе малыша в будущем
Полностью согласна...
Старый 15-02-2009, 01:28     #195
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


http://radugamama.ru/index.php?optio...d=18&Itemid=46
Старый 15-02-2009, 01:29     #196
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Потихоньку грубую пищу надо подмешивать...
Старый 15-02-2009, 01:30     #197
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Ой,про 2-3 года и даже дольше..это сильно..Попахивает фанатизмом,ну и бредом...
Старый 15-02-2009, 01:30     #198
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Но знайте, что если малышу действительно надо пососать, он не переключится ни за что, и никакая «мышка» под диваном Вам не поможет.

воот...так у нас (((((
Старый 15-02-2009, 01:32
ответ для squirrel на сообщение "Но знайте, что если малышу..."
    #199
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Но знайте, что если малышу действительно надо пососать, он не переключится ни за что, и никакая «мышка» под диваном Вам не поможет.

воот...так у нас (((((

Здесь можно сказать одно:когда-то это все равно закончится(((
Старый 15-02-2009, 01:42     #200
Mamylka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный/Ленская
Сообщения: 1 224
Mamylka отсутствует


Ой, девочки, и я к вам
Тоже хочу свернуть ГВ, но сдаюсь, когда деть сисю просит понимаю, что надо проявить твердость характера, но не получается А сисечник он тот еще Сися форева-наш девиз!
У нас получается такой распорядок дня.
11.30-12.00 мы просыпаемся
12.00-12.30 завтрак, сейчас едим творожок.
примерно в 14.00 выходим на улицу, перед тем как выйти едим немного сисю
на улице спим, засыпаем исключительно с соской, причем соску сосем только на улице дома вообще к ней не притрагивается
в 16.00 приходим с прогулки
16.30 обед, едим суп (или кашу), съедает достаточно и обязательно сисей заедает, хотя мне кажется, что после такого количества супа уже ничего не должно в него поместиться
потом у нас нет полдника как то не получается надо это исправить...
в 21.00 мы лопаем фрукты
в 22.20 купаемся и спать с сисей
ночью и рано утром мы естественно лопаем сисю, спим вместе
соки не пьет, кефир не пьет, воду только с ложки, из бутылочки, поильника и т.п. вообще не пьет начинает грызть или играть

Сама сейчас прочитала, что написала и поняла, что надо срочно что-то менять В 1.6 надо еще отдавать в ясли
Да, вот еще что! Сисю достает сам Где бы мы с ним не находились И кто бы рядом не был Есть ее может стоя, сидя, лежа, как угодно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.