Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:36     #61
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от багира555 Посмотреть сообщение
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 577



А я често говоря не очень хочу чтобы мой привитый ребенок ходил с непривитыми.Прививка к сожалению не дает 100% гарантию от болезней.А непривитые дети как раз и могут принести любую болезнь в сад.Почему я в угоду родителям которые из з своей дурости(реже по показаниям)должна рисковать здоровьем своего ребенка
Как грубо вы написали..... Решение каждого родителя делать или не делать прививки это его собственный выбор, который хотя бы нужно уважать! Я вот не отказалась бы водить ребенка в сад к НЕпривитым детям, нежели наоборот
Старый 15-02-2009, 00:27     #62
Бобоня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 103
Бобоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галченок Посмотреть сообщение
Как грубо вы написали..... Решение каждого родителя делать или не делать прививки это его собственный выбор, который хотя бы нужно уважать! Я вот не отказалась бы водить ребенка в сад к НЕпривитым детям, нежели наоборот
А почему? Неужели потому что НЕпривитые дети реже болеют?
Старый 15-02-2009, 00:47     #63
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


Не знаю, статистику не собирала.Мы не привиты и не болеем почти, но мы и в сад пока не ходим....
Считаю, что непривитый и привитый ребенок могут заразить с одинаковой вроятностью. Но если некоторые мамы считают, что Непривитый ребенок несет угрозу для ее привитого ребенка, то смею предположить и обратное
Старый 15-02-2009, 00:54     #64
Бобоня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 103
Бобоня отсутствует


[quote=Галченок;21755636]Не знаю, статистику не собирала.Мы не привиты и не болеем почти, но мы и в сад пока не ходим....
Считаю, что непривитый и привитый ребенок могут заразить с одинаковой вроятностью. Но если некоторые мамы считают, что Непривитый ребенок несет угрозу для ее привитого ребенка, то смею предположить и обратное[/quot
Согласна я с вами
Старый 15-02-2009, 10:24     #65
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Нда а что значит почки и печень полетели? Это новое слово в науке?
Вы не в курсе,что прививка делается АБСОЛЮТНО здоровому ребенку ?
БУ..га..гаа Приввка делается абсолютно здоровому ребенку. Вы - точно "врач" иначе бы такой глупости не заявили... Многие прикрываются умными фразами и научными терминами и строят из себя то, чем на самом деле не являются. такая лживая фраза, я бы даже сказала подлая о том что прививки делаются здоровым не вызывает ничего кроме омерзения и обреченности... Потому как, понимаешь, что ничего в этой системе не измениться...
Старый 15-02-2009, 10:54     #66
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
в статье про этого ребенка ни слова о том,проверяли ли ребенка перед вакцинацией? почему через 20 минут ребенок был где-то,а не в поликлинике,когда обычно врачи говорят полчаса сидеть в коридоре...история странная,так что обсуждатб ее смысла нет,мы многого не знаем. А вот то что антипрививочная агитация ведется и то что мамочки,которые правильно название заболевания от которого не хотят прививать написать не могут(следовательно ими не было прочитано ни одной статьи,книги,научной работы об этом заболевании и тп),но зато заранее не хотят
Да, история странная, смысла обсуждать её нет, и связь прививки со смертью ребенка не доказана, а от сюда следует, что её нет! Всё как я и говорила!
Ну вообще-то то, что педиатр смотрел ребенка, я лично не сомневаюсь, тем более случай этот не в глухой деревне произошел. А про то, что врачи говорят сидеть пол часа в поликлинике - так для многих, я думаю, это покажется из разряда фантастики. Можно даже опрос провести: кому такое говорили, а кому нет. У нас же как обычно: "укололся и пошел". Так что есть, что пообсуждать.
Можно и любимую нашу эпидемию пообсуждать, которая, как нас всех проинформировала официальная медицина, находится в непосредственной связи с тем, что какое-то количество людей в начале 90-х отказалось делать прививки своим детям. Но даваете же попробуем вспомнить, какое времечко тогда было! Развал СССР, нищета, грязь на улицах, плохое качество продуктов питания, широкое распростронение таких явлений, как бродяжничества, наркомания ("Подвалы Дыбенко", я думаю, все видели), а какой, извините за модное словечко, стресс для народа (шли, шли в светлое будующее и пришли...). И что уж говорить про состояние системы здравоохранения и, соответственно, санитарно-эпидемиологической службы! Но нет же! Эти явления ну никоим образом на развитие эпидемии не повлияли! Это всего лишь очередное досадное совпадение. Эпидемия дифтерии у нас случилась, повторюсь, из-за того, что какое-то количество людей отказалось делать прививки своим детям! Господа, тушите свет.
Старый 15-02-2009, 11:05     #67
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А за границей где учились? В России имеете высшее медицинское или нет? Вы пару страниц назад с большим понтом сказали о том что Вы врач и Вам то уж виднее,а сейчас как -то в кустыИ об опыте сначала своем 10 летнем написали,а сейчас оказывается не практикуете...получили корочку и все? знаете лучше врачей практикующих?




СМИ штука такая...странная,они написали что ребенку было сделано акдс и что это прививка от: коклюша,дифтерии,столбняка,гепатита и полио сразу видно писал "человек знающий" не иначе за границей училсяраз о нвсе в одну кучу свалилв статье про этого ребенка ни слова о том,проверяли ли ребенка перед вакцинацией? почему через 20 минут ребенок был где-то,а не в поликлинике,когда обычно врачи говорят полчаса сидеть в коридоре...история странная,так что обсуждатб ее смысла нет,мы многого не знаем. А вот то что антипрививочная агитация ведется и то что мамочки,которые правильно название заболевания от которого не хотят прививать написать не могут(следовательно ими не было прочитано ни одной статьи,книги,научной работы об этом заболевании и тп),но зато заранее не хотят
Старый 15-02-2009, 11:07     #68
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от багира555 Посмотреть сообщение

А я често говоря не очень хочу чтобы мой привитый ребенок ходил с непривитыми.Прививка к сожалению не дает 100% гарантию от болезней.А непривитые дети как раз и могут принести любую болезнь в сад.Почему я в угоду родителям которые из з своей дурости(реже по показаниям)должна рисковать здоровьем своего ребенка
Вот тут я с вами согласна. Ладно, когда есть определенные показания, чтобы не прививать, а когда: "я в интернете прочитала, что прививки это зло и поэтому делать не буду"
Старый 15-02-2009, 11:09     #69
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Считаю, что непривитый и привитый ребенок могут заразить с одинаковой вроятностью
Не фига подобного. И НЕ привитого вероятность заразиться заболеванием (естественно от которого он не привит) в сотни тысяч раз больше, чем у привитого
Старый 15-02-2009, 11:16     #70
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Не фига подобного. И НЕ привитого вероятность заразиться заболеванием (естественно от которого он не привит) в сотни тысяч раз больше, чем у привитого
В сотни тысяч? Ого, как Вы щедры! Чего ж не в миллионы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.