Кем работают мамы первоклашек? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 22:12     #41
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ну вот у меня есть мама-пенсионерка и дача. Но я о предстоящем лете думаю с ужасом... потому что на даче хорошо, пока дети маленькие. А подросшие - ... у моей там нет компании, ей скуууучно! Что ребенку этот свежий воздух, если заняться нечем? Конечно, игры, книги, компьютер... но всё это в неограниченных количествах сильно надоедает, хочется живого общения с себе подобными, а не только со взрослыми.
Моим пока не надоело... у них очень много дел - грядки поливать, лягушек рассматривать, за ягодами-грибами ходить, на костре хлебушек-сосиски жарить, купаться, на лодке кататься, на велике километры наматывать. А ещё - у нас дача только второй год, там столько неизведанных красивых мест
Старый 14-02-2009, 22:15     #42
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
У нас продленка до 18, для меня горе горькое, что не до 19, т.к. рабочий день до 18 и как раз час ехать с работы до школы. .
А вот я оооочень давно не понимаю, чем вообще наше министерство образования занимается!!! Четверти на триместры меняют, ЕГЭ внедряют, а вышеуказанный алгоритм выстроить не могут. В районный круглосуточный сад дети ходят только потому, что их забирают именно в семь, а никак не оставляют на сутки.

Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Если на даче надоедает, то первые 10 дней июня едете с ребёнком в отпуск на море, потом на 20 дней городской лагерь, потом на 21 день лагерь в ближайшем пригороде, потом, и в промежутках, на дачу к бабушке.:
А еще у детей есть папы. У нас даже и не пол класса, а точно не знаю сколько, делают так: Летом две недели родители берут одновременно, чтобы вместе время провести. А остальное время разбивают поочередно на осенние и весенние каникулы. Слава тем кто зимние каникулы по умолчанию сделал.
Старый 14-02-2009, 22:17     #43
свинка в ботинках
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 74
свинка в ботинках отсутствует


Вот нашла для себя прекрасный вариант, тут он что-то не рассматривался: работа в смену 2 через 2, очень удобно, но с одним условием- и муж в смену 2 через 2, но в другую смену, и не каникулы нам не страшны, и бабушки нам не нужны, и даже больничные мы не берем, но с мужем видимся только в отпуске. А что сделаешь?
Старый 14-02-2009, 22:19     #44
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Моим пока не надоело... у них очень много дел - грядки поливать, лягушек рассматривать, за ягодами-грибами ходить, на костре хлебушек-сосиски жарить, купаться, на лодке кататься, на велике километры наматывать. А ещё - у нас дача только второй год, там столько неизведанных красивых мест
У вас их двое - раз. Они маленькие - два.
Купаться и за грибами они у вас не одни же ходят? Это три.

У меня эти "раз-два-три" невозможны.

Но кто ищет - тот найдет. Что-нибудь придумаю-таки...
Старый 14-02-2009, 22:39     #45
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
У вас их двое - раз. Они маленькие - два.
Купаться и за грибами они у вас не одни же ходят? Это три.

У меня эти "раз-два-три" невозможны.
Понятно, я просто в профиль посмотрела... у меня сын не многим младше , но девочки, конечно, взрослеют раньше. Ну и именно потому, что они не пойдут одни ни в лес, ни на озеро я бабушку с ними одну и не оставлю...
Старый 14-02-2009, 23:16     #46
Церера
Частый гость
 
Профиль Церера
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район
Сообщения: 53
Церера отсутствует


С ребенком лучшая работа - преподаватель... Хотя и оплата труда соответственная...
Старый 14-02-2009, 23:54     #47
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Я мама первоклашки До нового года работала экономистом, приходила домой в 8, дочку провожала в школу и вечером доводила до дома няня. Уроки у неё были сделаны на продленке. Но как показывает практика только выполнения уроков недостаточно, нужно очень много делать кроме заданных домашних заданий, чтобы закрепить те знания которые дают в школе. И естественно нам катастрофически не хватало времени на это из за моей работы. Поэтому я как и многие тут уже писали планировала поработать мамой повторно, но так как КАРХ сейчас, не успела я в декрет засобираться и меня уволили. Вот теперь не знаю что делать, хотелось в декрет уйти со старой проверенной работы... Жаль конечно что не вышло, зато дочку стали хвалить в два раза больше, мы с ней целыми вечерами теперь занимаемся и прогресс конечно очевиден!!!
Старый 15-02-2009, 00:38     #48
саната
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 125
саната отсутствует


А я работаю мед.сестрой в дет.пол-ке. Соответственно,когда работаю с утра (это до 15.30) дочу забираю с продленки,а когда в вечер ( с 14.00), то успеваю забирать сразу после уроков ,а дома остается с бабушкой . Зимой по гололеду наша бабушка не ходок,поэтому приходится успевать самой , но зато зарплата оставляет желать лучшего
Старый 15-02-2009, 00:45     #49
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Я дважды мама, но не во второй раз:-)))

Мой первоклашка в гостях у девочки из класса сказал ее маме: "А мою маму повысили - она теперь не работает!" :-))))
В общем я щагнула вверх:-)) по карьерной лестнице - видимо моя карьера - это мои мальчишки...

Зато столько с ними успеваем...и болеть перестали часто (ТТТ), мама-то дома :-))

Да и папа наш часто в длительные командировки уезжает...Как вспомню, как я в сентябре после работы в 18.30 как савраска бегом за одним в сад - забирать последнего, в школу старшего - из продленки последнего...бегом, ужин, чистка костюма школьного, уроки, а еще с каждым пообщаться, спать уложить...И больничные...а болеют или вместе или друг за другом...кому такая работница-мама нужна...правильно, только ее детям!
Старый 15-02-2009, 01:00
ответ для Церера на сообщение "С ребенком лучшая работа -..."
    #50
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Церера Посмотреть сообщение
С ребенком лучшая работа - преподаватель... Хотя и оплата труда соответственная...
Ну это отдельная категория мам, получивших образование педагогическое или знающих языки - можно пойти на полдня работать в какой-нибудь детский клуб - учить деток малышей английскому например. А остальным то как - менеджеры например или гос. работники не сферы образования...., в общем все остальные кто свою работу делает только в офисе и на дом ее взять возможности и необходимости - нет, че делать- то нам таким ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.