А вы оставляете детей одних в комнате - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:20     #81
ануир
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
ануир отсутствует


можно оставить минут на 5-10 не больше.Если притих значит набедакурил.Сейчас нам полтора годика и он не очень любит бывать один.Начинает стучать в дверь кричать МАМА ,поднимает такой шум что боюсь соседи сбегутся.Когда я с ним в одной комнате может заниматься чем угодно,но если мне надо куда выйти ,приходится его брать с собой.
Старый 14-02-2009, 23:32     #82
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ТАНЯ* Посмотреть сообщение
Я про тоже, но может мама много занимается с малышом и он знает много игр, поэтому не нуждается в постоянной совместной деятельности со взрослым.
Насколько я поняла, так было всегда?.. И когда она занимается, если "целый день его не вижу..бегаю..занимаюсь своими делами"
Даже зная много игр, в таком возрасте ребенок нуждается в маме или лице, ее заменяющей, ( в плане деятельности, эмоциональной близости, информации..)
Старый 14-02-2009, 23:48     #83
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, так было всегда?.. И когда она занимается, если "целый день его не вижу..бегаю..занимаюсь своими делами"
Даже зная много игр, в таком возрасте ребенок нуждается в маме или лице, ее заменяющей, ( в плане деятельности, эмоциональной близости, информации..)
согласна на 100%, но может преувеличено? мы же все хвалим своих деток...не может же такого быть чтобы в таком возрасте были не замечаны особенности ребенка или может?

тут еще такое сообщение было

Цитата:
Видимо у меня такой один!!! Старшая как у всех хвостом ходила, а вот Тим как ползать научился, так уползает куда-то и сам там играет. Причем у нас однушка, так что он лезет либо в прихожую, либо на куню (санузел строго запираем, даже дочь знает, что ДВЕРЬ ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЫТА, ее замотивировало купание куклы в унитазе) и там чем-то сам заннимается с 6 месяцев. Не знаю почему так, но уже даже муж привык. Иногда он конечно и в народ выходит, но в общем и целом - сама самодостаточность.
Старый 15-02-2009, 00:16     #84
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


После двух лет может поиграть один или мультики посмотреть, а до этого времени везде со мной был.
Старый 15-02-2009, 00:27     #85
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeri Посмотреть сообщение
Моей дочке 1г и 7 мес.Иногда мне нужно отойти в другую комнату.Она сразу бежит за мной,ни на шаг не отходит.А если поставлю в кроватку, то закатит такую истерику.
А ваши детки играют сами?
мой очень самостоятельный, поэтому в годик мы пошли в ясли. Очень любит играть с кем-нибудь из взрослых, но в тоже время отлично играет сам, причем давнооооооо... проблемы таскания ребенка за собой в манеже или в кроватке-стульчике у меня никогда не стояло, может и сам убежать в свою комнату со словам "сам играть буду, мама мешать будет"
При этом он очень активный, и любит побегать пошуметь, в догонялки с мамой с папой.
Старый 15-02-2009, 00:28
ответ для * ТАНЯ* на сообщение "согласна на 100%, но может..."
    #86
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ТАНЯ* Посмотреть сообщение
согласна на 100%, но может преувеличено? мы же все хвалим своих деток...не может же такого быть чтобы в таком возрасте были не замечаны особенности ребенка или может?

тут еще такое сообщение было
Не знаю
Авторы этих сообщений не переживают по этому поводу, а без их ответов сложно что-то сказать. Меня бы насторожило такое поведение, если честно (уход в себя, самостоятельность в таком возрасте, нежелание контактировать с мамой).
Старый 15-02-2009, 00:30     #87
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Нам почти год и ребенок может меня отпустить на 30-40 мин, сидит играет в кроватке, не пищит не зовет маму.
Добилась этого так (не знаю может и совпадение) - подруга рассказала, что дети бояться что их бросят оставят поэтому не отпускают маму, но можно получить доверие уделяя ему максимум времени, т.е. когда я сижу с сыном, я не вкл .телек, только фоновая музыка, играю с ним общаюсь и все мое внимание принадлежит только!! ему, нет ни дом. дел, ни тлф ничего кроме сына, потом оставляла на 5 мин в кроватке с фразой "мама сейчас придет и принесет попить и т.п.", потом на 10 и т.д. - даю обещание - выполняю, и так теперь я могу 30-40 минут заслуженно отдохнуть и насладиться тишиной
Старый 15-02-2009, 01:02     #88
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Оставляю,но только в кроватке.Обычно ставлю 3 серии "Простоквашино" ,сажаю в кровать,и топаю,куда хочу-на кухню или в ванную.
Старый 15-02-2009, 01:08     #89
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


ну у меня уже скоро 3 года будет малышу...конечно он сам уже ходит куда ему надо, все достает что надо...игрушки, книжки, сам в туалет ходит и т.д. оставляю конечно...но конечно я в курсе где и что он делает...у нас кухня с залом совмещены...и видимость в квартире хорошая...
Старый 15-02-2009, 01:14     #90
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Мы постоянно в разных комнатах,ребенок в комнате,я на кухне или наоборот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.