Театр Сказки на Московском. Спектакль Сказка о царе Салтане... много эмоций :))) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 15:01     #11
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


мдааа
А я хотела наших первоклашек свозить туда

В этом театре сказки есть еще потрясающе красивая, лиричная, добрая постановка "Кто разбудит солнышко" под музыку Вивальди про двух снеговичков. Очень достойный спектакль.
И смешной и задорный "Кошки-мышки"
Старый 14-02-2009, 16:25     #12
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Ну вот. Прямо продолжение традиций "Королевского бутерброда". То есть, спектаклей в прежнем духе можно уже не ждать.
Старый 14-02-2009, 16:26     #13
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
В этом театре сказки есть еще потрясающе красивая, лиричная, добрая постановка "Кто разбудит солнышко" под музыку Вивальди про двух снеговичков. Очень достойный спектакль.
Вот и я всем советую, а никто не хочет.
Старый 14-02-2009, 17:08     #14
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
То есть, спектаклей в прежнем духе можно уже не ждать.
Очень бы этого не хотелось.
Старый 14-02-2009, 17:26     #15
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Сказка о Салтане" "на Неве" очень достойная. Мой мальчик 3 раза ходил и даже к Пушкин после первого просмотра проникся.
Старый 14-02-2009, 18:09     #16
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
Вот и я всем советую, а никто не хочет.
и нам понравилось очень
Старый 14-02-2009, 21:15     #17
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


А мы смотрели в прошлом году (2 класс) "Королевский бутерброд" - детям не понравилось, "Мама я не понимаю их английский!", а "Зелёная кровь" детям понравилась. Как то больше в этот театр не тянет.
Старый 14-02-2009, 22:06     #18
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, у кого-нибудь дети 6-7 лет на этот спектакль ходили? А вы с ними? Какое впечатление у ваших детей и у вас?

Этот спектакль идет с 7 лет, поэтому сегодня зал был полон первоклашками, приехавшими на автобусах от школ.
Мы пошли потому что очень хотелось куда-нибудь сегодня сходить с утра, вчера проезжала мимо театра, вышла, купила билеты. Билитерша сказала вроде, что и с 5 нормально, ну и я думаю - у меня Даша обожает театр, смотрит серьезные длинные мультики... Пушкин все же, хорошая такая сказка, ей будет понятно и интересно...
Но ТАКОГО я явно не ожидала Чесговоря, я чуть с кресла не упала, еще только когда начало увидела . На сцену вышли... для меня это или водяные или лягушата - облегающие костюмы серого с малиновыми отсветами, на голове как будто резиновые перчатки натянуты, носы огромные, круглые. Вышли значит... и давай читать пушкинский текст дурными голосами . Время от времени в их руках появлялись куклы - ну там царь Салтан, Ткачиха с Поварихой...
Чем дальше, тем чудесатее .
"Понесла царица в ночь! Аха-ха-ха-ха-ха-ха! У-ху-ху-ху-ху-ху-ху!"
Гомерический хохот, в общем, после сток о беременности и родах царицы. Дети, конечно, тоже смеются - им же явно показывают, что это неимоверно смешно!
Качает это чучело младенца, в конце делает вид, что кидает его в зал
Лебедь говорит таким голосом, как баба-яга в сказке - в общем, все, чтобы было деткам весело
Фарс. Просто фарс. Главное, не понятна причина, почему такой странный сценарий?

Я сидела и думала: неужели, чтобы сейчас заинтересовать 6-7летних детей, сейчас действительно нужно устраивать ТАКОЕ, ставя представление по сказке Пушкина? В нормальном варианте им совсем не интересно было бы, да? Я серьезно спрашиваю, потому что этот вопрос у меня был в голове весь спектакль.
Я не ханжа, просто я шла на что-то доброе и красивое, а получила извращение какое-то . И мне почему-то обидно за этих первоклашек было, мне кажется, что доброе и красивое им тоже больше бы понравилось, нет?

В общем, очень буду рада впечатлений тех, кто тоже был на этом спектакле, но с детьми по-возрасту.

ЗЫ: обязательно пойду туда же на спектакль для 4-5 лет, посмотрю, что они этому возрасту предлагают, как излагают, и про...
Наверно решили поддержать Андрея Могучего с его "Кракатуком" по Щелкунчику,да деньжать на оборудование не хватило....Вы бы видели "Кракатук"...классная штука,думаю переплюнет Ваш вариант.Он более профессиональный в плане перфоманса.
Старый 14-02-2009, 22:38     #19
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Но ТАКОГО я явно не ожидала Чесговоря, я чуть с кресла не упала, еще только когда начало увидела . На сцену вышли... для меня это или водяные или лягушата - облегающие костюмы серого с малиновыми отсветами, на голове как будто резиновые перчатки натянуты, носы огромные, круглые. Вышли значит... и давай читать пушкинский текст дурными голосами . Время от времени в их руках появлялись куклы - ну там царь Салтан, Ткачиха с Поварихой...
Чем дальше, тем чудесатее .
"Понесла царица в ночь! Аха-ха-ха-ха-ха-ха! У-ху-ху-ху-ху-ху-ху!"

РЖУНИМАГУ!
Старый 14-02-2009, 23:48     #20
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
Наверно решили поддержать Андрея Могучего с его "Кракатуком" по Щелкунчику,да деньжать на оборудование не хватило....Вы бы видели "Кракатук"...классная штука,думаю переплюнет Ваш вариант.Он более профессиональный в плане перфоманса.
Ну, Кракатук-то не позиционировался как детский спектакль и не ставился в детском Театре Сказки. Впечатляющая была постановочка Незабудуникогда

А Салтан, ИМХО, в Мариинке выше всяческих похвал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.