Помогите советом: у ребенка мерзнут ноги - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:06     #21
ОльгаД
Частый гость
 
Профиль ОльгаД
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщения: 30
ОльгаД отсутствует


ОЙ!!!! Ну, детей же жалко! Кто нибудь сам пробовал гулять в пакетиках У моей дочи ноги ледяные+ потные (были). Теперь начали уходить от этой проблемы (тьфу - 3 раза) . Помогают постоянные растяжки стопы. Приседания. Я сама удивилась такому эффекту. Нам даже массаж раньше не помогал. А теперь просто нашли понацею. Стопу крутим вертим Деть уже привык.
Старый 14-02-2009, 23:16     #22
Б.Ольга
Участник
 
Профиль Б.Ольга
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 141
Б.Ольга отсутствует


Нам помогли боты с теком(конкретно рейма)
Старый 15-02-2009, 00:04     #23
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаД Посмотреть сообщение
ОЙ!!!! Ну, детей же жалко! Кто нибудь сам пробовал гулять в пакетиках
Пробовали! Как крайний случай... Не целый же день на улице... Выжить можно...
Только ноги, скорее всего, будут потные... Под пакеты (между ногой и пакетом) и на пакеты обязательно что-то натуральное...

Думаю, что проблема эта медицинская, но кормить ребёнка из-за этого лекарствами дополнительно к уже имеющимся в наборе - особый ведь ребёнок - мы не считали возможным...
Старый 15-02-2009, 00:49     #24
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Вот уже 18,8 лет ноги ледяные. С рождения. А до Китая и иглотерапии были еще и мокрые от пота. Надевали все, что только можно. Даже носки из собачьей шерсти до середины бедер. Годам к 8 решила не заморачиваться.

Если ноги ледяные в квартире и на улице, то "зачем платить больше"?
Старый 15-02-2009, 01:24     #25
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


У нас ледышки и дома - при чем дома АОГВ и на улице ледяные. Надеваю на колготки пару - тройку носков шерстянных и когда гуляем еще в коляске пледом ноги прикрываю. Конечно приходим с улицы они не теплые - но все таки, я думаю если уж так укутать, полюбому не заболеешь. Короче гуляем всегда и приходим с ледышками, но слава богу никогда от этого не заболели ( ттт ).
Старый 15-02-2009, 02:06     #26
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Перечитала всё что есть дома,ничего не нашла.

Дома у нас ножки ещё куда ни шло,но если снять носочки,минут через 15-20 они холодные,хотя дома очень тепло.
Старый 15-02-2009, 09:45     #27
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаД Посмотреть сообщение
ОЙ!!!! Ну, детей же жалко! Кто нибудь сам пробовал гулять в пакетиках .

ну я же не враг своему ребёнку, и гулять конечно в такой экиперовке долго не стоит, но вы и так не сможете, ведь мой совет на холод, а моного ли вы нагуляете с реб. в холод? и потом автор просила совет, я дала. не писала бы, если б не была уверена, если б не было опробовано на собственном ребёнке. поверьте мне как маме ребёнка в прошлом довольно долго лежачего. мой сыно пошёл только к пяти годам. так что с некоторыми проблемами лежачих я знакома не по наслышке.

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Пробовали! Как крайний случай... Не целый же день на улице... Выжить можно...
Только ноги, скорее всего, будут потные... Под пакеты (между ногой и пакетом) и на пакеты обязательно что-то натуральное...

обязательно! я и написала - обычные хлопчато-бумажные колготки советского образца, они кстати самые дешёвые и самые натуральные. потом пакетики, потом шерстяные носки и обувь.

я вообще регулярно пользуюсь этим способом до сих пор (правда без обуви), когда гипсуемся на выходные. по-другому я бы в холодное время года не донесла бы ребёнка из больницы домой.
Старый 15-02-2009, 10:40     #28
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
Девочки,помогите советом.У ребёнка жутко мёрзнут ноги.
У нас гипотонус, поэтому с самого начала начинали ребенка закаливать, с 3х месяцев холодное обливание. Купание ежедневое не больше 30 гр. И в комнате всегда проветриваю (не более 20-22 гр), не кутаю. Зимой в тонких колготах и ботинки, и все. Комбез легкий. Так ребенок сам приучился к такому легкому теплообмену.
Мы не ходим еще сами, сидим в коляске. И не всегда удается потопать. Но ноги всегда теплые.
В любую погоду гуляем, по хорошему деток надо закаливать, и не кутать. ИМХО...

Но многие мои подруги говорят о том, что руки ноги ребенка холодные-пытаются утеплять и тд. Мне кажется совет Алены их Хакасии (а у них там все же холодно зимой), поможет ...

Вот ее рецепт: Перед этим прошли курс закаливания- результат замечательный !
Называется «ванна ножная» ( ступни ног постоянно ранее были холодными даже ледяными-что свидетельствует о проблеме с почками). Итак, Ноги по икры опускаем в воду предварительно добавить 1 гость морской соли: 2 горсти древесной золы в тазик с теплой водой 37-38,5 градусов накрыть пленкой и одеялом так сидим 10 мин .
И готовим заранее тазик с холодной водой (просто вода), кол-во воды должно быть таким же как и в первом тазу И сразу после теплой процедуры опускаем ноги по икры в холодную воду на 10 секунд. После этого очень быстро надеваем шерстенные носки а ноги не вытираем ! Вот такой метод закаливания помог нам избавиться от ледышок ног…теперь ноги у нас тепленькие ноги всегда и это на протяжении 3-х лет я и грелку ложила в ноги и растирала результат был на короткое кол-во времени.
Старый 15-02-2009, 21:16     #29
sveto4kaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 44
sveto4kaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Мы пока были маленькие одевали шерстяные носки, валенки, и на валенки у нас были одеты шерстяные варежки (валенки были небольшие), помогало кстати. А сейчас, хотя и не ходим свободные сапоги с рыбьим мехом на тонкие шерстяные носки и колготы спасают. Еще надо смотреть на утепление ног выше сапога-ботинка, как я поняла, тоже очень важно. Теплые штаны в несколько слоев помогают здорово.
Ну незнаю как у других, а у нас на ногах одеты колготки обрезанные по щиколотку(не особо теплые), и носок из ангоры(на голую ногу), ботинки и комбез. Ноги до ботинок как кипяток, а в ботинках холодные. Но то же не всегда, в зависимости от погоды. А один раз вообще было, пока сидели в пол-ке, она ножками немножко походила. Когда зашли в кабинет, я ее раздела, а у нее одна нога холодная а другая теплая-как такое может быть??!!
Старый 15-02-2009, 21:28     #30
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Надо боты на размер больше брать, ну во всяком случае-чтобы не впритык были. а была доп прослойка воздушная. Чем больше слоев, даже тоненьких-тем теплее. Даже если просто хб носки 2 пары друг на друга-уже теплее, чем одни, но толстые носочки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.