А заразите нас ветрянкой:) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 22:18     #21
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ну от ветрянки прививка не спасет.....
А я так поняла, что как раз таки спасёт, либо если заболеет привитый, то в лёгкой форме. Хочу своим сделать эту прививку
Старый 14-02-2009, 22:22
ответ для Папотам на сообщение "А заразите нас ветрянкой:)"
    #22
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


А кто делал от ветрянки такую прививку? И как она называется? Я бы сделала... уж очень обломная болезнь.

Сама кстати в 17 лет переболела.
Старый 14-02-2009, 22:24     #23
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
первый раз такое слышу))))))) заразите нас!!!
логика ваша понятна, но все равно очень смешно звучит!!!
А я, как ни странно, автора понимаю... И я тоже боялась что накроет в отпуске или перед какими-нибудь мероприятиями. А еще я знаю как болеют взрослые и не хочу этого дамоклова меча своим детям. Но ветрянка хронически обходила нас стороной, за кучу лет в садике все эпидемии мимо. И я тоже уже хотела просить нас заразить. Нам таки "повезло" прошлой зимой, в последний год в садике младшего ребенка и не смотря на то, что старший перенес тяжеловато ("перерос" по словам врача) я очень рада что эта детская инфекция для нас осталась позади.
Старый 14-02-2009, 22:25
ответ для Папотам на сообщение "А заразите нас ветрянкой:)"
    #24
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Моя старшая 5лет ходила в сад и тоже безрезультатно (в плане ветрянки). Хотя очень хотелось!
Старый 14-02-2009, 22:26     #25
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


по поводу- накроет перед отпуском - к . сожалению . от всего не напрививаешся . у наших знакомых ребенок в азропорту сломал руку - так весь отпуск в гипсе и пробыли . а вы говорите - ветрянка!
Старый 14-02-2009, 22:30
ответ для Папотам на сообщение "А заразите нас ветрянкой:)"
    #26
Папотам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 52
Папотам отсутствует


Спасибо всем за участие и советы.
Выяснилось, что привезли уже английскую вакцину и даже сертифицировали. В прошлом году её не было похоже. Мы ооооочень искали, нам тогда сказали ехать в Киев за вакцинацией То, что нашли в России на зиму прошлого года, было крайне сомнительным.
Вобщем ,решили в ЕЦВ ехать. Нам туда ближе. Будем в понедельник звонить, выяснять подробности.
У нас мама болела в 25 лет, поэтому о возможных осложнениях знаем, к сожалению. Как оказалось, во взрослом возрасте от этой пакости вообще помереть можно Кстати, мама заразилась от пятилетнего ребёнка, у которого даже температуры не было, только замечательные прыщи в небольшом количестве.
Старый 14-02-2009, 22:30
ответ для Папотам на сообщение "А заразите нас ветрянкой:)"
    #27
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Раньше, детей специально водили к заболевшему ребенку в гости, кстати.
Сегодня прививки от болезней, а завтра таблетки от желания есть.
Вы все правильно делаете
Ни обсуждать ни дискутировать не хочу по этой теме.
Каждый остается при своем мнении.
Старый 14-02-2009, 22:31     #28
Папотам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 52
Папотам отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
по поводу- накроет перед отпуском - к . сожалению . от всего не напрививаешся . у наших знакомых ребенок в азропорту сломал руку - так весь отпуск в гипсе и пробыли . а вы говорите - ветрянка!
Ну, ветрянка наиболее вероятная проблема апреля-мая, в нашем садике как раз на весну каждый раз приходится карантин по ветрянке.
Старый 14-02-2009, 22:31     #29
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папотам Посмотреть сообщение
А не в курсе, когда её сертифицировали? В прошлом году нам отсоветовали. Может, в этом что-то изменилось?
Я не знаю, когда сертифицировали, я знаю, что уже совершено официально делают.

Сама делать ребенку не собиралась, у нас из-за аллергии еще основные не сделаны. но прочитала в инете, что помимо того, что ветрянка страшна осложнениями, вирус остается в организме. И потом, во взрослом возрасте, при снижении иммунитета, он может вылезти в виде опоясывающего лишая (это вирусы одной группы) у меня свекровь этим болела ужас-ужас. И вроде прививка от этого тоже защищает. Не знаю, насколько это правда, очень бы хотелось услышать мнения медиков на эту тему.

В саду был карантин - не заболели, тоже очень боюсь заболеть перед отпуском или в другой неподходящий момент. Закончится медотвод от прививок, буду думать, делать от ветрянки или нет.
Старый 14-02-2009, 22:36     #30
OliaD
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 51
OliaD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папотам Посмотреть сообщение
Спасибо всем за участие и советы.
Выяснилось, что привезли уже английскую вакцину и даже сертифицировали. В прошлом году её не было похоже. Мы ооооочень искали, нам тогда сказали ехать в Киев за вакцинацией То, что нашли в России на зиму прошлого года, было крайне сомнительным.
Вобщем ,решили в ЕЦВ ехать. Нам туда ближе. Будем в понедельник звонить, выяснять подробности.
У нас мама болела в 25 лет, поэтому о возможных осложнениях знаем, к сожалению. Как оказалось, во взрослом возрасте от этой пакости вообще помереть можно Кстати, мама заразилась от пятилетнего ребёнка, у которого даже температуры не было, только замечательные прыщи в небольшом количестве.
Про прививку отпишитесь потом пожалуйста, если не трудно, тоже очень актуально. У меня муж болел о-о-очень тяжело, теперь тоже пытается сына заразить от кого-нибудь - но что-то никак не получается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.