Семейное обучение - Страница 168 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 22:00
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1671
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


С индиго всегда так.Я тоже когда-то поднимала тему-кто в штыки,кто в сарказм,кто по головке гладит. Больше не стала,много инфы непроверенной,а тем более что веянее ново,то и любителей заработать денежки на новинках масса.Куча мукулатурной литературы прочитана,а толку-то. Общее представление есть и ладно.
Старый 14-02-2009, 23:02     #1672
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Как вы здесь много наговорили про индиго. А мне кажется, что всё чуть проще. Если вопрос стоит принципиально, можно просто пойти и сфотографировать ауру. Мне это даже предлагали друзья, так как дочь всегда сильно отличалась от других детей. Нет, она не гипер и не разболтанная. Но всегда лет с 2-х имела собственное мнение, переубедить её в чём-то до сих пор сложно. Слушается нас беспрекословно, обожает читать, животных. Ей скучно на днях рождения, вечеринках. Однажды в школе я была удивлена, когда забирала их сразу после обеда. Все поели, встали и ушли, моя сначала убрала всю посуду со столов, только после этого ушла. Не выносит грубости. На неё нельзя повышать голос. Я принимаю её такой и мне всё равно какой у неё цвет ауры. Да вы уже много про неё знаете, второй месяц пишу.
Старый 14-02-2009, 23:40     #1673
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Как вы здесь много наговорили про индиго. А мне кажется, что всё чуть проще. Если вопрос стоит принципиально, можно просто пойти и сфотографировать ауру. Мне это даже предлагали друзья, так как дочь всегда сильно отличалась от других детей. Нет, она не гипер и не разболтанная. Но всегда лет с 2-х имела собственное мнение, переубедить её в чём-то до сих пор сложно. Слушается нас беспрекословно, обожает читать, животных. Ей скучно на днях рождения, вечеринках. Однажды в школе я была удивлена, когда забирала их сразу после обеда. Все поели, встали и ушли, моя сначала убрала всю посуду со столов, только после этого ушла. Не выносит грубости. На неё нельзя повышать голос. Я принимаю её такой и мне всё равно какой у неё цвет ауры. Да вы уже много про неё знаете, второй месяц пишу.
Мне вот очень интересно - у вас же двойняшки? И совершенно разные до такой степени? Это та же девочка, у которой трудности с письмом, или вторая?
У меня один мальчик очень особенный, это отмечают все, кто его видит. Но об индиговости я никогда не задумывалась, вдребезги. Очень правильный, послушный, с сильным своим характером, спокойный, вдумчивый, но... как бы не совсем ребенок, маленький взрослый. Хотя играет в машинки, кубики. Он сам себя воспитывает, сам собой занимается. Помню, как старательно он ставил себе звуки "р" и "л". Он тщательно относится к своим урокам, ему с трудом даются прописи, но он всегда за них садится сам. Он единственный из детей, который ставит ботинки парой и пристегивает липучки, его вещи всегда на месте. На него тоже нельзя повышать голос, нельзя заставить, можно объяснить и убедить, что это "правильно". Его необычность завораживает. В нем любви к родным - бездонный кладезь. Его мечты удивляют - он собирается вырасти и отвозить в Африку еду для голодающих племен. Все рассуждения - что для кого он сделает, когда вырастет. Еще - его совершенно невозможно поторопить. Его жизненный ритм не подлежит изменениям, под него можно только подстроиться. Словами даже все не описать, но при этом как-то я не могу говорить о его принадлежности к какой-то группе детей, просто все разные и по своим я вижу это весьма отчетливо.
Старый 15-02-2009, 00:04     #1674
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У меня один мальчик очень особенный, это отмечают все, кто его видит. Но об индиговости я никогда не задумывалась, вдребезги. Очень правильный, послушный, с сильным своим характером, спокойный, вдумчивый, но... как бы не совсем ребенок, маленький взрослый. Хотя играет в машинки, кубики. Он сам себя воспитывает, сам собой занимается. Помню, как старательно он ставил себе звуки "р" и "л". Он тщательно относится к своим урокам, ему с трудом даются прописи, но он всегда за них садится сам. Он единственный из детей, который ставит ботинки парой и пристегивает липучки, его вещи всегда на месте. На него тоже нельзя повышать голос, нельзя заставить, можно объяснить и убедить, что это "правильно". Его необычность завораживает. В нем любви к родным - бездонный кладезь. Его мечты удивляют - он собирается вырасти и отвозить в Африку еду для голодающих племен. Все рассуждения - что для кого он сделает, когда вырастет. Еще - его совершенно невозможно поторопить. Его жизненный ритм не подлежит изменениям, под него можно только подстроиться. Словами даже все не описать, но при этом как-то я не могу говорить о его принадлежности к какой-то группе детей, просто все разные и по своим я вижу это весьма отчетливо.
Читаю и в каждом слове узнаю своего сына!Я в шоке!
Старый 15-02-2009, 12:10
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1675
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Честно говоря, не видела ни разу чтобы ребенок был гипер и одновременно то, что подразумевается под "индиго".


Насчет обычных и необычных. Все дети разные, все поголовно необычные. "Обычные" - такой категории изначально не существует... если только родители не сделают всё возможное, чтобы вырастить обычного.
Старый 15-02-2009, 13:22     #1676
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Честно говоря, не видела ни разу чтобы ребенок был гипер и одновременно то, что подразумевается под "индиго".
Честно говоря, я тоже...
Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Насчет обычных и необычных. Все дети разные, все поголовно необычные. "Обычные" - такой категории изначально не существует... если только родители не сделают всё возможное, чтобы вырастить обычного.
Ну это уже, извините, демагогия...
Конечно, каждый ребенок индивидуален, но не надо подменять понятия... есть дети, резко отличающиеся от других... и всегда были... иначе откуда выражения типа "белая ворона"
Старый 15-02-2009, 13:34     #1677
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Честно говоря, я тоже...

Ну это уже, извините, демагогия...
Конечно, каждый ребенок индивидуален, но не надо подменять понятия... есть дети, резко отличающиеся от других... и всегда были... иначе откуда выражения типа "белая ворона"

Конечно есть Но почти всегда это медицинские случаи, по большей части недообследованные.... от гениальности до психбольницы, как известно, расстояние небольшое. По крайней мере моя старшая дочь и все близко знакомые мне такие люди именно из этой категории, с отклонениями.


В принципе можно поговорить об этом, в контексте СО.
Старый 15-02-2009, 13:36
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1678
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Мне вот очень интересно - у вас же двойняшки? И совершенно разные до такой степени? Это та же девочка, у которой трудности с письмом, или вторая?
У меня один мальчик очень особенный, это отмечают все, кто его видит. Но об индиговости я никогда не задумывалась, вдребезги. Очень правильный, послушный, с сильным своим характером, спокойный, вдумчивый, но... как бы не совсем ребенок, маленький взрослый. Хотя играет в машинки, кубики. Он сам себя воспитывает, сам собой занимается. Помню, как старательно он ставил себе звуки "р" и "л". Он тщательно относится к своим урокам, ему с трудом даются прописи, но он всегда за них садится сам. Он единственный из детей, который ставит ботинки парой и пристегивает липучки, его вещи всегда на месте. На него тоже нельзя повышать голос, нельзя заставить, можно объяснить и убедить, что это "правильно". Его необычность завораживает. В нем любви к родным - бездонный кладезь. Его мечты удивляют - он собирается вырасти и отвозить в Африку еду для голодающих племен. Все рассуждения - что для кого он сделает, когда вырастет. Еще - его совершенно невозможно поторопить. Его жизненный ритм не подлежит изменениям, под него можно только подстроиться. Словами даже все не описать, но при этом как-то я не могу говорить о его принадлежности к какой-то группе детей, просто все разные и по своим я вижу это весьма отчетливо.
Да, я всё время пишу про одного и того же ребенка. Вторая девочка у меня "обычная", хотя вроде бы "изначально такой категории не существует". Учится на 4 и 5, пишет, рисует, поёт, любит наряжаться, красится. В общем - девочка. А вторая совсем другая. Сейчас вот Китаем интересуется, купили вместе с ней два DVD "Китай" и "Самураи". Попросила сделать ей детскую в китайском стиле. Хочет выучить китайский и поехать в Китай. Обе ходят на УШУ. Её любимые книги - энциклопедии. Одеждой не интересуется вовсе. Обожает насекомых. Хотя в отличие от Вашего очень безалаберна. У неё вечно всё разбросано, после того как поела на столе свинарник. Она даже унитаз за собой редко смывает, ругать бесполезно. Просто берешь за руку, приводишь, показываешь. Сдачи дать не умеет, даже сестре ни разу за 10 лет сдачи не дала. Воспитываем то, что досталось. Переделать же невозможно. Похожи девочки только тем, что каждая по своему красива.
Старый 15-02-2009, 14:25     #1679
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
почти всегда это медицинские случаи, по большей части недообследованные....
Не очень понятно, чем тут может помочь медицина... вот исходный пост
Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Девушки, хочу поднять вопрос о детях-индиго.
Это дети со своим взглядом на жизнь, не вписывающиеся в рамки, нестандартные, в чем-то упрямые.
Как вы относитесь к детям-индиго как к явлению? Есть ли среди наших деток дети-индиго?
Медицина лечит от "своего взгляда на жизнь"?! От "невписывания в рамки"? впрочем, да, были прецеденты... советская психиатрия...
Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
В принципе можно поговорить об этом, в контексте СО.
Самое место...для ребенка, не вписывающегося в школьные рамки (а большинство школ требуют строгого форматирования детей), один из немногих остающихся вариантов как раз СО
Как я поняла, у автора поднятой темы как раз такой ребенок
Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Он очень нестандартный ребенок. Он не желает вписываться ни в какие рамки. Ему бы идеально подошел анскулинг. Но я не смогу ему организовать нужную среду.
Старый 15-02-2009, 14:52     #1680
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не очень понятно, чем тут может помочь медицина... вот исходный пост

Медицина лечит от "своего взгляда на жизнь"?! От "невписывания в рамки"? впрочем, да, были прецеденты... советская психиатрия...

Эти дети зачастую сами очень от своей необычности страдают . Только со стороны здорово и красиво звучит "он не такой как все". Когда в семье есть другие дети, пусть тоже в чем-то особенные, но при этом коммуникабельные и с отличной приспособляемостью, которые без вселенских проблем проходят подростковый возраст, это особенно очевидно. Дело даже не в том, что родителям удобнее, иногда эти клиенты для себя самих представляют опасность.


Советская психиатрия от инакомыслия лечила, если кто не помнит. Среди её пациентов как обсуждаемых случаев мало было. Потому что они по большей части запираются в четырех стенах и в политику не лезут. Вести за собой массы, это не для них.


Про СО, соглашусь, для них отлично подходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.