Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 138 21,66%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 499 78,34%
Проголосовавших: 637. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 20:27     #701
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Уже окгда то отвечлаа в этом топике

Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
+1!
Ребенок приходит в этот мир со своим кошельком. Я это на своем примере убедилась. Почему-то как только рождались наши дети, наше благосостояние возрастало. А вообще по жизни сложно что-то планировать. Иногда ты думаешь, что одному можешь дать все, и по максимуму, а жизнь делает такой разворот, что "краснеешь от того, что нет денег на мороженое". И наоборот, рожая двоих детей, не рассчитываешь, что сможешь КРУТО их обеспечить, а в итоге, даешь им все и самое лучшее. Я к чему это... К тому, что благосостояние наше зависит не от количества детей, а от нас самих (нашего ума, работоспособности и т.д.) и обстоятельств внешних (удачи, например)
Про свой кошелек не уверена. А вот с остальным согласна полностью.

Я своих деток рожала без популярных на форуме мыслей- сначал определенный уровень дохода, возможность обеспечить платный сад/школу/учебу в Европе/квартиру/машину/чего там еще Просто потому что хотела, чтоб они у меня были. Жизнь и правда такая непредсказуемая бывает.

ПЕрвую родила на последнем курсе- диплом вместе защищали Второго просто захотела, почувствовала что пора. И когда я была на 4 мес. беременности наш доход упал в 3 раза...
Трудно конечно стало(особенно сейчас)...порой думаю, вот если бы знала что так тяжело, отложила бы рождение второго малыша, чтоб иметь возможность работать и поддержать семью....А потом понимаю, что это счастье что их двое, что я решилась..А если бы ждала момента может никогда бы и не родила, потому что оно всегда "невовремя"

А трудности явление временное. Главное что я должна дать детям это свою любовь и подержку, научить быть собой и жить в этом мире, а не обеспечить благами. Привить любовь к учебе и стремление двигаться в жизни, а не дать высокую точку старта, ибо очень часто когда есть все, то детям стремиться особо не зачем. все ИМХО.
Старый 14-02-2009, 19:29     #702
anzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 96
anzi отсутствует


как хорошо что эта тамка мне на глаза попалась. Хотим второго ребёнка,но одолевают всякие но... Типо кризис,муж милиционер,квартира однокомнатная,съёмная.Ну,вам уже стало страшно? Но я тут почитала ваши мысли и думаю что после лета,как сынишка пойдёт в ясли начнём работать над вторым. А деньги,имеют свойства появляться и пропадать.Короче спасибо за актуальную темку.
Старый 16-02-2009, 14:52     #703
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от anzi Посмотреть сообщение
как хорошо что эта тамка мне на глаза попалась. Хотим второго ребёнка,но одолевают всякие но... . А деньги,имеют свойства появляться и пропадать.Короче спасибо за актуальную темку.
Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Жизнь и правда такая непредсказуемая бывает. ПЕрвую родила на последнем курсе- диплом вместе защищали Второго просто захотела, почувствовала что пора. И когда я была на 4 мес. беременности наш доход упал в 3 раза...
А трудности явление временное. Главное что я должна дать детям это свою любовь и подержку, научить быть собой и жить в этом мире, а не обеспечить благами. Привить любовь к учебе и стремление двигаться в жизни, а не дать высокую точку старта, ибо очень часто когда есть все, то детям стремиться особо не зачем. все ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки
+1!
Ребенок приходит в этот мир со своим кошельком. Я это на своем примере убедилась. Почему-то как только рождались наши дети, наше благосостояние возрастало. А вообще по жизни сложно что-то планировать. Иногда ты думаешь, что одному можешь дать все, и по максимуму, а жизнь делает такой разворот, что "краснеешь от того, что нет денег на мороженое". И наоборот, рожая двоих детей, не рассчитываешь, что сможешь КРУТО их обеспечить, а в итоге, даешь им все и самое лучшее. Я к чему это... К тому, что благосостояние наше зависит не от количества детей, а от нас самих (нашего ума, работоспособности и т.д.) и обстоятельств внешних (удачи, например)
Как хорошо сказано! Я гуляла со вторым своим малышом - вместе с нами ходила мама с девочкой чуть постарше нас в коляске, которая осталась от ее старшего ребенка (у них и тогда был приличный доход, сохранилась приличная коляска) - он ровесник моей старшей.
Они нам отдавалаи "без возврата", пока это было актуально, хорошие вещи... Я говорю: "А вдруг Вы еще соберетесь?" - Вряд ли... Но если Бог даст ребенка, то даст и средства его прокормить...
Яотнеслась у этому с сомнением, но потом согласилась: когда мы планировали второго ребенка, доходы мужа были весьма непредсказуемы, я не представляла себе как мы останемся на одной только его зарплате. Потом жизнь сделала крутой непредсказуемый поворот... Вот до последнего времнни материально жили лдаже лучше, чем до рождения малыша... Сейчас, правда, доходы упали в несколько раз, но малыш!!! А они вместе!!! А мы все вместе!!! Прорвемся!!! Мы очень рады, что решились... Моложе мы не становимся... А доходы... Всяко бывает ... Деньги приходят и уходят....
Старый 17-02-2009, 17:47     #704
k_mila
Частый гость
 
Профиль k_mila
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 46
k_mila отсутствует


Буду говорить о себе.Я ОЧЕНЬ счастлива,что у меня есть сестры.Они самые близкие мне люди на свете.Я могу положиться на этом свете только на себя и на них.Господи,а если бы родители тогда решили, что лучше лишняя пара ботинок,дорогой холодильник и машина(не"Москвич",а "Волга")???
Старый 17-02-2009, 18:02     #705
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я вот хочу 2-х как минимум, потому что возраст уже свосем поджимает и троих наверное не получится.

ПОчему?

У меня есть свои жизненные резоны. Нас у мамы двое. Папа погиб, мы еще маленькие были, вернее брат был в подростковом возрасте, а я во 2-м классе. Сейчас мой брат болен, я ему помогаю и морально, и финансово, и организационно.

Уже несколько лет как и мамы нет. Брат заболел, когда она еще была жива. Помню, как она все говорила, какое счастье, что она не послушала родственников и знакомых, и решила родить второго, чтобы было, если бы он был у них один. Хотя у них в отцом материально все было хорошо, и карьера у обоих, и все говорили -ну зачем ВАм еще ребенок.

И надо сказать ,что все она нам дала, не хуже чем у других, у которых были оба родителя, и образование высшее брат получил в Москве, я в Питере, мы из провинции.

И сейчас я столкнулась с ситуацией, когда у мамы двое детей, один ребенок болен, онкологгия, она с ним в больнице постоянно, а второй ребенок - у знакомых ,потому что родственников нет никаких, родители уже умерли.
Хорошо, что есть такие знакомые.

ПОдруга у меня ,их русских греков, там везде даже сейчас, в нашем поколении, не менее 2-3 детей всемье. И у них нет проблемы бездомных детей, ДД и т.д. Она говорит, что если что-то случается с родителями , то родственники еще и поссорятся, кому ребенка брать, т.к. это большая честь -взять ребенка на воспитание.
у каждого своя правда. я просто высказала свое мнение. у нас некому помочь. мы с мужем вдвоем крутимся. мама старенькая и не может по здоровью, болеет. Мой брат с нами не общается уже 7 лет, ему 44 года. мне 34. ( к вопросу о поджимании возраста). сыну 2,5. Рожать в 40 я не буду и не хочу, здоровье еле позволило 1. Так что, если все для всех складывается благополучно- почему нет?! Можно и 10ых!
Старый 17-02-2009, 18:12     #706
Claire Petchorina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 95
Claire Petchorina отсутствует


Мне кажется вопрос не очень корректно поставлен, особенно формулировка второго варианта: понизить уровень жизни всей семьи. Если есть желание еще родить и есть неплохие возможность, то почему не родить еще. А то какой-то торг получается. Я конечно не призываю рожать по 5 детей в однокомнатной квартире. Но и так тоже по-моему нельзя:
Старый 17-02-2009, 18:31     #707
Delovaya
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 26
Delovaya отсутствует


В нашей стране благосостояние вообще явление относительное...
Бац, опять какой-нибудь кризис или еще чего хуже. А семья - это как не крути ценности вечные. Жаль, что мы остановились только на двух детях, но больше уж не потянуть... Куда уж дальше понижать уровень жизни... Да и разбаловались мы - домохозяйкой навсегда себя не помыслю...
На второго решилась поле смерти моей двоюродной сестры. Она была единственной у дяди, тети. И красавица и умница. Мама в советское время устроилась работать уборщицей, чтобы иметь возможность водить девочку на фигурное катание, плавание, английский, Дворец пионеров на кружки, в гимназию! И в итоге красный диплом после Финека, сертификат посольства английского, работа в СП... И разбивается насмерть в автомобильной катастрофе...................
Дядя с тетей не знают зачем жить дальше. Внуков нет, других детей тоже.
Старый 17-02-2009, 18:42     #708
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delovaya Посмотреть сообщение
В нашей стране благосостояние вообще явление относительное...
Бац, опять какой-нибудь кризис или еще чего хуже. А семья - это как не крути ценности вечные. Жаль, что мы остановились только на двух детях, но больше уж не потянуть... Куда уж дальше понижать уровень жизни... Да и разбаловались мы - домохозяйкой навсегда себя не помыслю...
На второго решилась поле смерти моей двоюродной сестры. Она была единственной у дяди, тети. И красавица и умница. Мама в советское время устроилась работать уборщицей, чтобы иметь возможность водить девочку на фигурное катание, плавание, английский, Дворец пионеров на кружки, в гимназию! И в итоге красный диплом после Финека, сертификат посольства английского, работа в СП... И разбивается насмерть в автомобильной катастрофе...................
Дядя с тетей не знают зачем жить дальше. Внуков нет, других детей тоже.
+1 У друзей родителей такая же ситуация. Материально жили они хорошо, но вот как-то не захотелось им второго ребенка и тоже... Ради чего теперь жить...
Мама моя родила мне братика тоже из-за мысли - вот, нас не станет, а вас все же двое, поддержка. Так что я тоже всегда хотела двоих. Троих вряд ли, тяжело. И не только финансово, но и морально уже. Да и возраст, не 20 поди.
У мужа моего 3 брата и сестры. Родители еле-еле на еду-одежку находили. Зато - все детки закончили университеты (кроме сестер), нашли себя в жизни и неплохо зарабатывают. Это я к тому, что необязательно все деткам на Гарвард копить
Старый 17-02-2009, 23:37
ответ для Safiye на сообщение "+1 У друзей родителей такая же..."
    #709
Delovaya
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 26
Delovaya отсутствует


Хочу уточнить, что не трагедия, произошедшая в семье, определила рождение второго ребенка. Просто послужила дополнительным толчком. Мы всегда хотели двоих детей, но все откладывали. То негде жить, то нет работы, мало денег, хотелось получить доп. образование, доделать ремонт и дальше по кругу... Причин за и против можно найти море. Просто если это денежные, может они не так важны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.