Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:09     #231
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
что-то я слышала, что маршрутки финны хотели запретить, мол нужна лицензия на перевозку по Финке и налоги водилы должны платить... но может всё обошлось??
Посмотрите поезд "Сибелиус", там есть удобная пересадка у аэропорта, на границе не стоишь, ни на минуту не опаздываешь, перед погранцами на коленях не ползаешь, чтоб пропустили, есть ресторанчик с фрикадельками, вода в кулере+стаканчики. в потолке розетки для переносных DVD или компа. Детей не тошнит, места для багажа полно. Удобно очень!! в "Репине" нет и половины этих удобств!!

http://www.vr.fi/heo/rus/index.html
Спасибо вам огромное!!!!Надо будет этот вариант посчитать!!!
http://www.vr.fi/heo/rus/fliput.htmА цены здесь в евро?
Старый 12-02-2009, 13:15     #232
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное!!!!Надо будет этот вариант посчитать!!!
http://www.vr.fi/heo/rus/fliput.htmА цены здесь в евро?
а заодно и визу финскую проштампуете пару раз!!
я заказываю обычно через Интермедиус на Караванной и билеты, и хотел в Хельсинки, если надо.
у них по тарифам на отели скидки бывают хороший (типа, сервис-контракт), берут комиссию за работу 500руб.!
Старый 12-02-2009, 21:50     #233
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


стр.19 пост 183 - про маршрутки
Старый 13-02-2009, 13:19     #234
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


А как на границе относятся финны к тому, что Хельсинки - это переправочный пункт для нас? Вдруг визу закроют(((Конечно намного дешевле лететь отдыхать из Хельсинки, но Шенгенская виза...
Старый 13-02-2009, 14:49     #235
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Вы используете визу по назначению. У Вас шенгенская страна прибывания одна - Финляндия, т.е. вы въезжаете в шенген, а затем выезжаете из него. Вы не используете финский шенген для других стран шенгена - а это основная претензия финов.
Старый 14-02-2009, 01:19     #236
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Вы используете визу по назначению. У Вас шенгенская страна прибывания одна - Финляндия, т.е. вы въезжаете в шенген, а затем выезжаете из него. Вы не используете финский шенген для других стран шенгена - а это основная претензия финов.
Спасибо. Я вот теперь думаю над тем, что дочке будет годик, она будет ходить и падать. А на пляже острая галька. Посоветуйте куда лучше в Хорватию поехать с маленьким ребенком. Пока просматриваю Трогир.
Старый 14-02-2009, 01:49     #237
Lawyer
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 46
Lawyer отсутствует


Девушки, перечитала весь топик про Хорватию, даже апарты присмотрела...только не могу понять...где-нибудь есть песчанные пляжи или повсюду галька? Как же быть с ребенком 1,5 лет...тапочки покупать?
Старый 14-02-2009, 19:05     #238
Cофия
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Cофия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
Девушки, перечитала весь топик про Хорватию, даже апарты присмотрела...только не могу понять...где-нибудь есть песчанные пляжи или повсюду галька? Как же быть с ребенком 1,5 лет...тапочки покупать?
на сайте adriatic.hr в поиске есть подраздел дополнительные критерии, а уж там можно отфильтровать песчаные пляжи
а тапочки там продаются в аааааагромных количествах, всех размеров и разных расцветок
моя дочка босиком в год шлепала по камням лучше, чем я в тапочках...
Старый 14-02-2009, 22:32     #239
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
на сайте adriatic.hr в поиске есть подраздел дополнительные критерии, а уж там можно отфильтровать песчаные пляжи
а тапочки там продаются в аааааагромных количествах, всех размеров и разных расцветок
моя дочка босиком в год шлепала по камням лучше, чем я в тапочках...
Спасибо))))Сейчас просматриваю этот сайт.
Старый 14-02-2009, 22:49
ответ для Восточная Сказка на сообщение "И как по ценнику?"
    #240
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
просто я хотела Вас предупредить, что отель Медена под Трогиром, ИМХО, не очень хороший по части питания, и с детьми там не очень. Там хорошая территория, дивный аромат хвои, белок масса бегает, катер в Трогир пустили. Хотя... может они за 2 года там все исправили в своем пищеблоке ... по мне лучше снять апартаменты. В любом случае, желаю отличного отдыха!!!
Ой, а можно чуть поподробнее, почему там с детьми не очень? Я фотки посмотрела в гугле, на сайт их зашла - вроде все очень симпатично выглядит. И цены вроде ничего... Кстати, вы там в каких номерах жили? Там ведь и апартаменты есть тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.