Развивающие занятия в Вашем саду - какие? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 14:15     #11
julia2828
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 204
julia2828 отсутствует


Всаду есть платно мнемотехника, ритмопластика и что-то еще.
Бесплатно лепка, рисование, аппликация, музыкальные занятия, спортивные занятия.
На платные занятия не ходит дочь т.к. уходит домой до начала платных занятий.
В целом негатива к садику нет, но и восторга занятиями тоже нет.
Старый 14-02-2009, 14:36     #12
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Есть и бесплатные занятия: рисование, лепка, театральный кружок, физкультура, музыкальные занятия, и платные: танцы, пение, "русская изба", "веселая гимнастика", рисование и др.
Старый 14-02-2009, 14:45     #13
LeoKat
Частый гость
 
Профиль LeoKat
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 59
LeoKat отсутствует


У нас доп. занятий нет. Сад самый обычный. Занимаются воспитатели до обеда. Лепка ,рисование, раскрашивают раскраски., муз занятие. Стихи учат. Если бы были занятия платные была бы рада.
Старый 14-02-2009, 19:13     #14
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Девочки а что такое мнемотехника ???
Многме смотрю ходят, интересно стало. Это для мальчиков наверно?
Старый 14-02-2009, 19:15     #15
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Девочки а что такое мнемотехника ???
Многме смотрю ходят, интересно стало. Это для мальчиков наверно?
НЕт, это развитие памяти.
Старый 14-02-2009, 19:39     #16
Сашулевич
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
Сашулевич отсутствует


У нас в д/с платная программа дополнительного индивидуального развития Лонгэтюд Но почему-то занятия групповые и по обычной программе развития Детство они заниматься не успевают, так что эффекта ноль...
Старый 14-02-2009, 19:46     #17
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У нас в саду много дополнительных платных занятий- моя доча на музыку ходит. Со следующего года хочу еще на гимнастику отдать- там только садиковые группы, а мы в ясельках еще. Плюс 2 раза в неделю бесплатно физкультура и 1 раз музыка, и сами воспитатели каждый день занимаются- лепка, рисование.
Старый 14-02-2009, 20:51     #18
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
У некоторых моих знакомы, у которых дети ходят в "продвинутые" садики, дети с одного урока плавно переходят на другой и так целый день.
Вот у нас так было. Куча дополнительных занятий самых разных, и знаете, я очень довольна. По одной простой причине - деть постоянно чем-то занят, и ему некогда скучать по маме. Занятия разнообразные по длительности 15-30 минут, деть не успевает уставать от чего-то одного. А вот когда мы ходили в летний садик, то деть мой взвыл буквально на второй день. Там занятий не было никаких вообще (2 раза в неделю по 15 минут танцы не считаются, это ничто по сравнению с тем к чему он привык). Так вот он целыми днями катал по полу машинки, ему было скучно, он очень скучал по мне на третий день в сад уже шел с истерикой (в итоге с трудом отходили неделю) а в свой садик ходил с удовольствием и не хотел вечером оттуда уходить, потому что действительно не успевал за день наобщаться с друзьями
В общем, мне кажется, что не столько важно развитие (хотя песенки/танцы/чтение) еще никому не помешали, сколько важна именно занятость ребенка ибо свободное время провоцирует скуку
Старый 14-02-2009, 21:09     #19
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Мне кажется, в обязанности воспитателя входят занятия по ИЗО (лепка, аппликация, рисование), чтение, математика, разитие речи, Петербурговедение (если по программе сада). Так же отдельно должен заниматься музыкальный и физкультурный работник. Все это бесплатно (т.е. по квитанции садика).
У нас дополнительно платно ритмопластика. Мы не ходим, правда.
Старый 14-02-2009, 22:57     #20
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


У нас платно беби-данс (ходим, но так до конца и не поняла что такое), развитие речи и матпредставлений, волшебные превращения (поделки, рисование, аппликация и т.п. - супер!!!). мы единственные, кажется, ходим на все, так нас заведующая вообще не поняла, а уж когда узнала. что на выходных мы еще на у-шу ходим, решила, что мы уморить хотим дочь . Не знаю, нам нравится, а главное удобно, что среди недели возить никуда не надо, мне ж с Тимоном неудобно было бы. Зато мы пятницы любим, когда вечером можно просто в группе поиграть, а не скакать с кружка на кружок, но будь неделя только из пятниц - заскучали бы. А так иногда не хочет в сад, а я ей, говорю, что сегодня же волшебные превращения - и ребенок бежит в сад!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.