Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:45     #341
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от brele Посмотреть сообщение
Дорогая МамаДевочкиСаши, очень хочется, чтобы все сложилось хорошо...Я понимаю, что вопрос правоты, прав на территорию, соотношения сил - это очень важно . Но, на мой взгляд, Вы сейчас оказались в позиции обороны в своем окопе, а боевые действия за Ваше будущее ведутся далеко. Я бы перешла в наступление. "Хозяйка" не в плане, кто купил квартиру, а в своей семье.
Возвращаться надо так, словно Вы уже победили.
Сильные противники понимают только позицию атаки, а не обороны.
..................................
Инертность и подзуживание очень неприятно влияют и на самых разумных людей в конфликте.
ППКС!
Старый 13-02-2009, 00:16     #342
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
И я предпочла подать на развод тогда, когда я мужа люблю. Чтобы не успеть возненавидеть. Во мне как будто струна какая-то тогда лопнула. А ведь я всегда предупреждала мужа, что сама порой не знаю, где скончается моё терпение. Подействовало великолепно. Дошло наконец до жирафчика моего (рост 190)И с моей стороны это была не шутка.

Он у меня очень хороший и добрый человек, но его простота, так тщательно воспитанная его родителями для удобства управления им, оказалась для него же - хуже воровства. Любить всем сердцем он способен, только вот и мозг включать надо.
Ну а сейчас - просто не нарадуюсь.
Ну вот, Лена, даже на развод мы подаем любя)))
Вот и моим управляют...

Мой муж однажды от меня уходил, именно от меня, а не к другой. Просто приехал из командировки и прямо на пороге мне это объявил. Но я уже знала, чувствовала...Через неделю собрал вещи и уехал жить в Питер. Мои сотрудники думали, что у меня кто-то умер. Я всё делала как во сне. А потом он вернулся и говорил, что не может без меня жить. Я, а что я? Я поняла и простила. И у нас родилась дочь, когда уже не было на это надежды. И никогда ему об этом не напоминала....а может я уже тогда была не права.....

Цитата:
Лена, поговорите с мужем, позвоните ему сами. Возможно он сам мучается, но первый пойти на примирение не решается. Вы писали. что 14 д/р дочери,может позвонить в этот день, повод вроде бы неплохой. Позвоните, а там уж принимайте решения о дальнейшей жизни.
А я не мучаюсь? Нет, я не позвоню.
Цитата:
Лена (я, кстати, тоже Лена ), Вы очень достойно держитесь в очень непростой ситуации, респект и уважуха

Ваша история мне "Кукольный дом" Ибсена сильно напоминает, особенно вот в этой ее части
Лена, очень приятно))) И то, что Вы Лена, тоже)))

Прочитаю, уже интересно.


Девочки, сейчас я успокоилась и даже могу чему-то радоваться. И начала есть))) Но потерянные 10 кг меня очень омолодили))) Никто не узнаёт))) Почему-то мне кажется, что бы ни было дальше, чем бы все это не закончилось....будет только лучше. То, что не убивает, делает нас сильнее. Теперь я уверена в этом.
С мужем меня разделяет 3 тыс.км, но мысленно я рядом, я думаю о нем...и надеюсь, что он обо мне тоже...И даже, если наша жизнь пойдет дальше порознь...я ни о чем не жалею...
Старый 13-02-2009, 08:20     #343
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Когда я худею, я тоже здорово молодею. Правда куда дальше-то, если мне часто-часто, при обращении говорят "...девочка..." И так же не ем во время стресса. Вообще ничего. (При том, что при обычном течении обстоятельств у меня нормальный аппетит.) И так же успокаиваюсь в итоге. Абсолютно.А когда ситуация выходит за рамки всего, что способен вынести мой мозг, то у меня начинается безудержное веселье. Кстати, вот на таком веселье я сохранила дружбу с одной подругой. Мои слова о ней вывернули наизнанку и передали ей. Она пришла ко мне выяснять отношения. Я сначала беседовала с ней очень серьёзно и приводила взвешенные аргументы, оправдывалась. А потом меня пробило на хи-хи. Я увидела эту ситуацию со стороны. Как мы обе смешны и нелепы, что повелись на провокации мерзких людишек и представила ей картину как она есть. Доказала, ей, что даже если я и была нелояльна к ней, то я стою того, чтобы снисходительно отнестись к моему проступку. Я сделала это не со зла. Была неосмотрительна и даже представить себе не могла, что люди вот так относятся к нам обеим. А так, как я в своё время потратила 8 лет на искусство, то языком изображения я владею хорошо. И она увидела ситуацию со стороны так же, как и я. Жаль, что ваш муж не обладает таким чутким восприятием. А так можно было бы высказать ему, что смешно, через слёзы, но смешно, класть на алтарь чужой спеси ваше нелёгкое счастье и самодостаточность. И что никому не хочется жить, обслуживая чужую судьбу. Только вот если он уже оставлял вас, то имеет место быть тенденция...
И вы правы: будет только лучше. Потому что тогда, когда мы поднимаемся над собой, а не над другими, мы растём. А у моей подруги, что одна растит ребёнка и развелась влёт, когда её муж при схожих обстоятельствах позволил облить её грязью и смолчал, есть любимая выражение: надо жить так, чтоб корона не забренчала.
Старый 13-02-2009, 17:25     #344
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Уже моим родителям принесли телеграмму с поздравлениями Саше от папы, бабушки, дедушки и тети....
Старый 13-02-2009, 17:30     #345
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ну и отлично. Доченьке, как- никак целых три годика. Завтра, да?
А что там за тётя? У вас при таких родственниках ещё и золовка имеется?
Старый 13-02-2009, 22:15     #346
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Ага, там где сейчас, уже сегодня))))
Тетя есть)))) Ничего плохого о ней не могу сказать, кроме того, что она тоже опасается сцепиться со своими родителями. У нас нормальные отношения, даже хорошие. Но в этой ситуации она даже не позвонила мне ни разу, так что на чьей она стороне, гадать не приходится)))
Старый 13-02-2009, 22:22     #347
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=МамаДевочкиСаши;21711194]Ага, там где сейчас, уже сегодня))))

Не поняла смысела?

То, что золовка не звонит... ну не хочет влезать... видимо никак.
Старый 13-02-2009, 23:04     #348
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


[quote=thinking;21711620]
Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Ага, там где сейчас, уже сегодня))))

Не поняла смысела?

То, что золовка не звонит... ну не хочет влезать... видимо никак.
Вероятно, там на несколько часов вперёд от московского времени.
Старый 14-02-2009, 12:18     #349
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Вероятно, там на несколько часов вперёд от московского времени.
+4 ЧАСА.
Старый 14-02-2009, 13:18     #350
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Меня зовут Лена)))
А меня Оля зовут, очень приятно с Вами познакомиться. Читала Ваши последние сообщения, но к сожалению не было возможности оперативно ответить,хотя очень хотелось. Поэтому только сейчас вот пишу.
Цитата:
...но не думайте, что я выбирала как поступить исходя из ваших слов))))
Лично я в общем и была уверена, что Вы к нашим советам прислушивались, но все равно решения принимали самостоятельно.
Именно так и надо поступать в жизни, потому как мы все должны нести ответственность за свои действия.

Цитата:
А развод - Вы правильно сказали -именно холодный душ. Последнее время у меня появилась мысль о том, что возможно все не случайно...вдруг он хотел расстаться и боялся сделать это сам....зная меня, просто добился того, чтоб я ушла сама....скажите мне, что я дура)))) и у меня паранойя....
Нет, я уверена, что нет, просто ему проще не ссориться и всё, он у вас неконфликтный, в тяжелых ситуациях ему проще примириться, сделать так как от него хотят, тем более это его родители, он привык подчиняться им. Плюс еще, наверное, он привык к Вашей покорности, ну и когда-то же к нему придет понимание, что Вы не вернетесь, если ничего не изменится, что ему вообще нужно и принять решение, с Вами он будет или развод. Так что по идее в ближайшее время ему придется выбирать- или ему расстаться с Вами и дальше плясать под дудку родителей или придется пересмотреть свою позицию и решить вопрос с родителями, чтобы они не вмешивались в Вашу жизнь.

Цитата:
Я в поиске работы, жить есть где, подам на развод и заберу дочку. Пока так. Чтоб кто-то понял, что я не помру одна и без мнимого "благополучия".
А Вы где работу будете искать и жить в Питере или где родители живут? И с кем будет ребенок, когда уже найдете работу, но не будет решен вопрос с мужем? Кто с ней будет?
А так это абсолютно правильное решение, так как сам муж под влиянием родителей Вам заявил, что Вам надо работать и денег он давать не будет (меня, честно говоря, поразили эти его слова, я еще могу понять его предложение пойти свекрам навстречу-оставить ребенка у них- а тут уже вообще шантаж получается, так как понятно, при такой постановке вопроса Вам просто пришлось бы делать всё как они хотят, тут даже получается не уступка небольшая, а полная покорность во всем и «рабская» зависимость).
Если что-то менять, то естественно сидеть у своих родителей и ничего не делать-не решение. Наоборот надо, чтоб муж понял, что Вы и без него можете жить, надо найти работу, чтобы у Вас не было материальной зависимости от его семейства.

Цитата:
я с ним не разговаривала с момента отъезда, т.е. с 23 января. А до этого в нем с каждым днем крепчала уверенность, что надо навязать мне решение его родителей...
Цитата:
Нет, я не позвоню.

Да я тоже думаю, что звонить не надо, я вообще-то думала, что Вы с ним общаетесь и поэтому предлагала Вам еще раз объяснить всё, а так конечно глупо звонить и вроде как оправдываться… А вообще на его месте мне кажется стоило хотя звонить Вам или Вашим родителям и узнавать как там его дочь поживает…Странно как-то что не позвонил до сих пор…


Цитата:
Мой муж однажды от меня уходил, именно от меня, а не к другой. Просто приехал из командировки и прямо на пороге мне это объявил. Но я уже знала, чувствовала...Через неделю собрал вещи и уехал жить в Питер. Мои сотрудники думали, что у меня кто-то умер. Я всё делала как во сне. А потом он вернулся и говорил, что не может без меня жить. Я, а что я? Я поняла и простила. И у нас родилась дочь, когда уже не было на это надежды. И никогда ему об этом не напоминала....а может я уже тогда была не права.....
Раз у Вас уже было, когда кто-то из вас уходил, значит в общем и эта ситуация не тупиковая для Вашей семьи.
Ведь для некоторых семей просто из-за факта ухода, рушится семья, так как человеку, как я уже писала невозможно, чтоб ставили условия и вообще любой уход расцениваться как неумение искать компромиссы и предательство).





Цитата:
С мужем меня разделяет 3 тыс.км, но мысленно я рядом, я думаю о нем...и надеюсь, что он обо мне тоже...И даже, если наша жизнь пойдет дальше порознь...я ни о чем не жалею...
Хорошо, что Вы не пожалели о своем решении. Хуже когда мы поступаем импульсивно, а потом хотим прокрутить ситуацию назад.

Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Уже моим родителям принесли телеграмму с поздравлениями Саше от папы, бабушки, дедушки и тети....
Здорово, на мой взгляд, это означает, что даже Ваши конфликты не повлияли на их отношение к ребенку. И не забыли! Тоже хорошо. Я думаю, Вас это тоже порадовало.
А то бывает - ссоры с мамой, ребенок с ней живет и усе, его тоже заодно вычеркнули из жизни…

Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Тетя есть)))) Ничего плохого о ней не могу сказать, кроме того, что она тоже опасается сцепиться со своими родителями. У нас нормальные отношения, даже хорошие. Но в этой ситуации она даже не позвонила мне ни разу, так что на чьей она стороне, гадать не приходится)))
Родственники обычно на сторону своей семьи становятся, даже если с виду отличные отношения и в разговорах Вас поддерживают. Считают, наверное, что жена-величина переменная, а родители, брат(сестра) и пр. всегда будут. Так пусть ситуация разруливается без их участия…Сколько видела таких примеров, сколько поражалась, что вроде дружат люди, пошли проблемы между мужем и женой и все новоиспеченных родственников «смыло волной», могут даже не позвонить в таких ситуациях…Поэтому лично я такой фактор всегда учитываю. Поэтому не удивляйтесь, Лена.

Лен, Вы большой молодец, я рада, что Вы успокоились, и считаете, что все что не бывает в жизни- к лучшему, Вы мужественный человек, не падаете духом в очень сложных ситациях, и я тоже верю, что всё у Вас будет хорошо


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.