Не могу, не могу, не могу.... никому не верю!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 01:55     #31
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Коршунову верю, оооочень, хотя и в Прогнозе (На Некрасовы) мы были тоже- и им - спасибо... не наврали, ни грамма.....
+1 к тем кто за то, чтобы найти третьего ... а потом уже сравнивать все описания
Старый 14-02-2009, 02:24     #32
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Алина, вы же не по жалобам пошли обследоваться, а по формальным требованиям. Вот и отнесись формально. Что лечить и что принимать, если не было ухудшений за последнее время???
Меньше по врачам ходить надо. Чтобы отвязались, покажи р-ты Коршунова. И верь лучше им. И не мучай ребенка. Это как лечить градусником. Ну что изменится, если стаскать его на еще одно обследование???

А спать 12 часов, если нет тихого часа - это ваша возрастная норма. Особенно, если вы гулять не забываете. Игнату нужно 11-11,5 часов сна. Так что не надо наговаривать на ребенка!
Старый 14-02-2009, 03:03     #33
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


мы спим 13 и я не считаю что это много
они устают

Переделать - если хочется
Смысла не вижу особо


изначально мамские ощущения и были верными
Старый 14-02-2009, 07:31     #34
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Подскажите, пожалуйста, где эти нормы по желудочкам вообще можно найти? Поискала в интернете, но как-то безрезультатно. Просто хотелось бы больше понимать, расширено что-то вообще или нет.

Автору: у нас один 15, другой 18. Но нам Иова не сказал, что у нас на данный момент что-то расширено и ему что-то не нравится (а в анамнезе тоже были расширены желудочки).

После вашего поста, задумалась я как-то...
Старый 14-02-2009, 10:51     #35
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Норма 15, как мне сказали.

to Atinamama: Лен, да жалоб выше крыши, только они, действительно, ВЧД не касаются. Другой вопрос, что я весь год больше на логопедов и дефектологов налегаю, а обследования мы и так раз в год делаем стабильно, просто в саду еще и отчетности требуют. Вот они меня и спросили, почему у вас каждый раз другой невролог заключение пишет, а я мяться начинаю, мол, дескать, так своего врача и не нашла....Какого такого СВОЕГО врача можно найти при таком подходе вообще.... вот я к чему. Все абсолютно НЕ формально. А в сад - естественно Коршунова понесу.....
Старый 14-02-2009, 11:28
ответ для Umberto на сообщение "Норма 15, как мне сказали. to..."
    #36
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Норма 15, как мне сказали.
Cпасибо, то есть получается у нас все же один расширен.
А 15 - это какая возрастная норма?
Просто интересно, что Иова нам не то, что не сказал диакарб пить, а вообще сказал, что все в норме (везде стоит N по всем пунктам), а получается, что у нас как раз те 18 мм (один левый желудочек), при которых вам назначили пить диакарб.
Старый 14-02-2009, 12:12     #37
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ну, я что-то Вас не узнаю.... а как же лечение клинических проявлений вместо УЗИ?
И какая разница 13 мм желудочки или 18?

раньше я носилась как ненормальная по врачам - там посмотреть, туда залезть, здесь дообследовать, плюс всё-всё пролечить, талЭточки пропить итд. вот почитала всю тему - сижу и думаю, а оно надо? модеть просто жить спокойно и не дёргать ребёнка?

Цитата:
Сообщение от match Посмотреть сообщение
В Раухфуса....все там у нас и начиналось и нейрохирурги смотрели и даже Лабезник вызвали с отпуска и кто только не смотрел( в результате отправили в НИИДИ - типа церебральный васкулит,...все не то....),а ребенок,который еще только вечером здоровым спать лег,в реанимации провел неделю в коме...,а последствия....так до сих пор и не знает никто,почему...никого не обвиняю,просто сидит в душе осторожное немецкое-"не знаем,как выводили со статуса,что делали,какие препараты"......а мы-то знаем?????ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО...

чего -то не поняла, к чему вы это?
Старый 14-02-2009, 13:15     #38
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Люди - чего делать-то а? Мой МОСК уже отказывается принимать ситуацию вообще.

Сегодня были на МРТ - СЛАВА БОГУ!!!! наш ДИАГНОЗ (ребенок утверждал, что у него двоится в глазах - а из за чего это бывает думаю знают все не подтвердился), да и принципе я больше хотела сама убедиться что у нас там все более и менее стабильно - в большей степени меня интересовали наши резидуально-органические поражения ЦНС и цереброастенический синдром - хотя я понимаю что этим исследованием все диагнозы вряд ли подтвердяться, но как говорится для успокоения своей души.
Итак - ВЧД?, которое нам автоматом ставили с рождения - из-за нашей формы головы, и из-за кесарева - нет в наличии да и не было - вопрос - ЧТО ЛЕЧИЛИ?
Вот дальше идут у меня сомнения - эпи готовность на снимках МРТ можно увидеть?
В общем - диагноз врача (снимки у нас) - ребенок здоров.
Я в сомнении - все наши дианогозы СНВГ? ПШОП(что это не знаю), ВПН? СВЧГ? - и конце концов ЗПР - 7-8 вида (который нам поставила психолог-невролог на логопедической комиссии) - СДЕЛАНЫ НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?
На основании того - что мой ребенок не вписывается в такие рамки, придуманные не знаю кем?
Зачем давать лекарства от не подтвержденных диагнозов????
Я конечно сделаю - еще ЭЭГ - чтобы посмотреть нашу Эпи готовность, есть она или нет -опять таки себя успокоить
Вопрос - к какому врачу идти и верить ли ему?Ведь на основании их диагнозов мы с самого рождения пили и кололи лекарства, которые может быть нам вообще были не нужны.
И похоже что я так лет на несколько - кроме витаминов ребенку вообще ничего давать не буду.
Старый 14-02-2009, 18:19     #39
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


[quote=Umberto;21714004]Андрей, я тут давно со своими жалобками ною, с 2006 года ну не кошмар-кошмар, конечно, но мне хватает
плакалка
Кто переучивал в левшу
в двух словах: ОНР, ЗРР, дизартрия, рассеянное внимание, плохая обучаемость (мне это в саду с регулярностью раз в неделю говорят), форма\размер - все неустойчиво, путает понятия, для 6 лет очень плохое пространственное мышление.... Не может выучить цифры\ноты\буквы, то есть соотнести знак и понятие. Ну, обаятелен, театрален и музыкален но пока не надо голову напрягать...
Я не ищу ЛИШНИХ проблем, я вижу, что ему трудно. я хочу знать почему! и все! Говорили - все от ВЧД, а если его нет - тогда ЧТО?????

ПыСЫ: Коршунов, кстати, предложил пороть и заниматься по 5 часов в день Ибо не фиг! ну вот еще раз на УЗИ схожу, для полноты очучений - и сразу пойду пороть [/quote]

ну я жешь говорю - оччччень своеборазеный дядька.
Старый 14-02-2009, 18:21     #40
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Люди - чего делать-то а? Мой МОСК уже отказывается принимать ситуацию вообще.

Сегодня были на МРТ - СЛАВА БОГУ!!!! наш ДИАГНОЗ (ребенок утверждал, что у него двоится в глазах - а из за чего это бывает думаю знают все не подтвердился), да и принципе я больше хотела сама убедиться что у нас там все более и менее стабильно - в большей степени меня интересовали наши резидуально-органические поражения ЦНС и цереброастенический синдром - хотя я понимаю что этим исследованием все диагнозы вряд ли подтвердяться, но как говорится для успокоения своей души.
Итак - ВЧД?, которое нам автоматом ставили с рождения - из-за нашей формы головы, и из-за кесарева - нет в наличии да и не было - вопрос - ЧТО ЛЕЧИЛИ?
Вот дальше идут у меня сомнения - эпи готовность на снимках МРТ можно увидеть?
В общем - диагноз врача (снимки у нас) - ребенок здоров.
Я в сомнении - все наши дианогозы СНВГ? ПШОП(что это не знаю), ВПН? СВЧГ? - и конце концов ЗПР - 7-8 вида (который нам поставила психолог-невролог на логопедической комиссии) - СДЕЛАНЫ НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?
На основании того - что мой ребенок не вписывается в такие рамки, придуманные не знаю кем?
Зачем давать лекарства от не подтвержденных диагнозов????
Я конечно сделаю - еще ЭЭГ - чтобы посмотреть нашу Эпи готовность, есть она или нет -опять таки себя успокоить
Вопрос - к какому врачу идти и верить ли ему?Ведь на основании их диагнозов мы с самого рождения пили и кололи лекарства, которые может быть нам вообще были не нужны.
И похоже что я так лет на несколько - кроме витаминов ребенку вообще ничего давать не буду.
Ну извиняюсь, про ЗПР и ЗПРР ставят не на основании исследований, а на основании того что умеет - или НЕ умеет ребенок. МРТ тут, пардон, не в тему.
На тему кому верить - не верить.
Мы ходим к 2 разным психитрам, к 2 разным неврологам.
Вот так. Складываю что говорят и делю пополам. Не шучу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.