КАК ВАШ МАЛЫШ ПЕРЕНЕС ЗОНДИРОВАНИЕ СЛЕЗНОГО КАНАЛА? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 00:28     #21
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


я тоже слышала, что можно подождать, но решила дольше 5-6 месяцев не ждать, т.к. смотреть всё время через слезу, как через линзу - быстро испортить зрение..
Старый 14-02-2009, 00:41     #22
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


А в 9 мес. Или около того кто-нибудь делал???

У нас с рождения слезился, гноился один глазик....в 4 мес. Все прошло, а сейчас вот опять(((врачи говорят делать обязательно....

И еще вопросик тем кто на Моховой делал, какие справки?анализы?приносили
Старый 14-02-2009, 00:52     #23
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


наш педиатр говорила что после 4 мес - может быть зондирование уже нельзя - придется операцию делать
Старый 14-02-2009, 01:08     #24
3101
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
3101 отсутствует


Наш врач вот тоже настоятельно советует нам это делать, но я ооооооооооооочень боюсь.
А что именно делают с малышей?
Старый 14-02-2009, 03:18     #25
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


Девочки, а где лучше делать. Нас на Моховую посылают???
Старый 14-02-2009, 10:27     #26
KseniaCu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
KseniaCu отсутствует


А ядозвонилась на Моховую, мне по телефону ответили, что врач, которая делает зондирование, сломала руку. И запись не ведется, т.к. делать процедуру больше некому.. на днях собираемся в Педиатричку. Боюсь тоже вмешательства врачей, но сделать зондирование надо, массаж делала сама ей, разной степени интенсивности, и не помогло- глазик слезится и гноиится периодически. Дочь руками трет постоянно его, беспокоит он ее. Нужно направление от офтальмолога, српавка от педиатра, что в семье все здоровы (дурость, конечно), анализ крови свежий и 1000 руб. Мне так в Педиатричке объяснили.
Старый 14-02-2009, 10:36     #27
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3101 Посмотреть сообщение
Наш врач вот тоже настоятельно советует нам это делать, но я ооооооооооооочень боюсь.
А что именно делают с малышей?
В эту дырочку на нижнем веке,откуда слёзки текут, пихают какой-то тупой зонд.Я так предполагаю,что это что-то катетера от капельницы,только тоненький.
Перед этим капают капельку анестезии.
Я не видела,но приведу пример с моим котом,он один раз цепанул в глаз какую-то чешую и у ветеринара чтобы её достать ему капнули анестезию,чтобы глаз не зажмуривал,когда туда лезут.
Старый 14-02-2009, 10:37     #28
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaCu Посмотреть сообщение
А ядозвонилась на Моховую, мне по телефону ответили, что врач, которая делает зондирование, сломала руку. И запись не ведется, т.к. делать процедуру больше некому.. на днях собираемся в Педиатричку. Боюсь тоже вмешательства врачей, но сделать зондирование надо, массаж делала сама ей, разной степени интенсивности, и не помогло- глазик слезится и гноиится периодически. Дочь руками трет постоянно его, беспокоит он ее. Нужно направление от офтальмолога, српавка от педиатра, что в семье все здоровы (дурость, конечно), анализ крови свежий и 1000 руб. Мне так в Педиатричке объяснили.
А нам ещё надо было кровь на свёртываемость проверить.Но мы на моховой делали.
Старый 14-02-2009, 12:08     #29
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaCu Посмотреть сообщение
А ядозвонилась на Моховую, мне по телефону ответили, что врач, которая делает зондирование, сломала руку. И запись не ведется, т.к. делать процедуру больше некому.. на днях собираемся в Педиатричку. Боюсь тоже вмешательства врачей, но сделать зондирование надо, массаж делала сама ей, разной степени интенсивности, и не помогло- глазик слезится и гноиится периодически. Дочь руками трет постоянно его, беспокоит он ее. Нужно направление от офтальмолога, српавка от педиатра, что в семье все здоровы (дурость, конечно), анализ крови свежий и 1000 руб. Мне так в Педиатричке объяснили.
А нам позвонили с Моховой и сказали приходить 24-го февраля вместо 12-го. Значит там уже делают зондирование, но видимо только по старым записям.
Старый 14-02-2009, 12:26     #30
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


хорошо перенес

не волнуйтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.