как поддержать мужа? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 22:31     #31
AlexkubSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
AlexkubSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от den_is Посмотреть сообщение
Лично я за период безработицы из кожи вон лез, что бы безработица ни как на семье не сказалась, зарабатывал как мог, лишь бы в семье были деньги, даже освоил новые профессии, не связанные с моей профессиональной деятельностью, и не брезговал заниматься частным извозом (машина иномарка, не свойственная для работы как такси), и как то не думал о том, что машину жалко.
Можете считать это как угодно, но моё мнение, что нормальный мужик всегда найдёт способ заработать в любой кризис и не будет лежать на диване и ныть, что он безработный.
золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13-02-2009, 23:57     #32
Анжелина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 141
Анжелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от den_is Посмотреть сообщение
Лично я за период безработицы из кожи вон лез, что бы безработица ни как на семье не сказалась, зарабатывал как мог, лишь бы в семье были деньги, даже освоил новые профессии, не связанные с моей профессиональной деятельностью, и не брезговал заниматься частным извозом (машина иномарка, не свойственная для работы как такси), и как то не думал о том, что машину жалко.
Можете считать это как угодно, но моё мнение, что нормальный мужик всегда найдёт способ заработать в любой кризис и не будет лежать на диване и ныть, что он безработный.
+1000
Старый 14-02-2009, 00:50
ответ для Медузка на сообщение "как поддержать мужа?"
    #33
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Начать подыскивать ему другое дело или место. А стресс - невроз - депрессия может возникнуть даже у самого крутого. Так что помогать надо.
Старый 14-02-2009, 01:08     #34
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


жена должна вести себя как обычно, если любит. любой мужчина ценит уважение, даже бедный и больной.
Старый 14-02-2009, 19:49
ответ для Медузка на сообщение "как поддержать мужа?"
    #35
Teodor
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 111
Teodor отсутствует


А сами то ,что могете ? Помогите по полноте сил своих.
Старый 18-02-2009, 00:58
ответ для Медузка на сообщение "как поддержать мужа?"
    #36
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
дорогие мужчины, подскажите, пож-та, как бы вы хотели, чтобы вела себя ваша жена, если у вас проблемы на работе? у нас такая ситуевина: муж работает в строительном бизнесе, соответственно кризис, грубо выражаясь, ударил ниже пояса с ноги денег всегда было густо, а сейчас очень даже пусто. плюс ко всему немного (по мелочи) не доделан ремонт в квартире в новой. суть в том, что нервишки у меня сдают, муж вроде держится, что-то старается придумать, даже меня как-то поддерживает... самое страшное, что он мне говорит типа: если еще и в семье начнется ругань, то вообще кабздец... вот так...
Я тоже не мужчина, пардон. Но я не поняла тут - кому нужна поддержка - вам или мужу? У него вроде всё нормально - он хоть что-то пытается предпринять. А нервишки у вас ведь сдают? Или вы путаетесь в показаниях?
Имхо - если он будет понимать (с вашей подачи), что вы в любой ситуации в него верите и за ним - что ни случись - хоть на край света в одной рубахе пойдете - вот тогда он ради вас сделает невозможное. И тогда, конечно, не допустит, чтобы "в одной рубахе"... Любите его просто...
Имхо, имхо... не хотела давать советов...но вы же вроде спрашивали?
Старый 18-02-2009, 01:20     #37
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Цитата:
Сообщение от den_is Посмотреть сообщение
Лично я за период безработицы из кожи вон лез, что бы безработица ни как на семье не сказалась, зарабатывал как мог, лишь бы в семье были деньги, даже освоил новые профессии, не связанные с моей профессиональной деятельностью, и не брезговал заниматься частным извозом (машина иномарка, не свойственная для работы как такси), и как то не думал о том, что машину жалко.
Можете считать это как угодно, но моё мнение, что нормальный мужик всегда найдёт способ заработать в любой кризис и не будет лежать на диване и ныть, что он безработный.
+1. вам респект, ибо вы Настоящий Мужчина. Сама за таким замужем - знаю, о чем говорю
Старый 20-02-2009, 17:56     #38
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от den_is Посмотреть сообщение
Лично я за период безработицы из кожи вон лез, что бы безработица ни как на семье не сказалась, зарабатывал как мог, лишь бы в семье были деньги, даже освоил новые профессии, не связанные с моей профессиональной деятельностью, и не брезговал заниматься частным извозом (машина иномарка, не свойственная для работы как такси), и как то не думал о том, что машину жалко.
Можете считать это как угодно, но моё мнение, что нормальный мужик всегда найдёт способ заработать в любой кризис и не будет лежать на диване и ныть, что он безработный.
Эх! Слова моей мамы!! Она мне рассказывает, как папа, когда денег не было, "ящики разгружал". Где б сейчас таких мужчин найти... а то куда ни ткни, в непризнанного гения попадешь, который, попивая пиво за 30 рублей бутылка (мои раскладки, что каждый божий день выкладывать по 100 рублей на пиво - это минимум 2000 в месяц, встречаются кислой миной), рассказывает, что вот если через месяц - два работы не будет, то точно таксистом пойдет. Или вдруг налетает с криком - а что ты вообще работу не ищешь!!!! (при том, что у нас дочка, ходя в садик, болеет три недели из четырех) и искренне не верит, что я с таким графиком не проработаю и месяца на испытательном сроке. (даже если допустить мысль, что можно оставить ребенка на папу, моя максимально-потенциальная зарплата в два раза ниже нашего прожиточного минимума).
P.S. Где стоящего мужа найти, подскажите, а!?
Старый 20-02-2009, 18:52
ответ для Mariyca на сообщение "Эх! Слова моей мамы!! Она мне..."
    #39
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
P.S. Где стоящего мужа найти, подскажите, а!?
Так вы же замужем, вроде. У нас двоих мужей не положено! Многим и одного-то не достаётся!
Старый 20-02-2009, 22:40
ответ для Медузка на сообщение "как поддержать мужа?"
    #40
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Мой муж знает, что вышла за него не заради денег - ибо был выбор - выбрала его - студента из общежития.
Сейчас вот у мужа тоже все нае так гладко - сувенирный бизнес, знаете ли. Пилить не пилю, обсуждаем тему доходов постоянно - вместе.
Сама снова стала заниматься репетиторством - деньги смешнючие, зато времени на депр нет, и мужу психологическая поддержка.
Думаю, все на взаимной уважении держится, на том, что родные люди берегут друг друга и дорожат близкими в разные времена - и в лихолетье тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.