Кто-нибудь успевает делать домашние дела? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 00:25     #71
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Вот теперь... именно теперь не успеваю ничего. А потому что гуляю два раза в день. Потому что уже на балконе не положишь, как раньше. И потому что в кроватке спать может, но очень мало (не то что на улице). Желательно, чтобы я лежала рядом и следила, чтобы во сне не чесала лицо. Мне выгоднее гулять. Нервов меньше.
По поводу быта. Стирает машинка, да. Белье развешиваем вместе с ребенком. Пыль могу в ее присутствии протереть. Пол вымыть можно, если она посидит в стульчике. Но вот с чем основная проблема - кухня. Ее бесит, когда я мою или просто споласкиваю посуду. Сразу крик. Открывает холодильник. Роется в полках. Лезет в посудомойку. Это бы ничего, но ровно на 5 минут занятие. За это время приготовить успеваю только ей завтрак, обед, ужин.
Взрослую пищу за 10 минут не приготовить. Но самое противное, что я постоянно должна быть рядом с ней, потому что чуть что - сразу будет расчесано лицо.
Так конечно жить можно, но если бы девочка была здоровой, то вполне со всем бы справлялась и все успевала.
Старый 14-02-2009, 00:26     #72
Мария_СПБ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 71
Мария_СПБ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Скажите при случае!!!
Обязательно скажу! Тем более он сам скоро станет папа. Всё припомню! И хлопанье дверьми и это его: "Не приучайте ребенка к тишине...."
Старый 14-02-2009, 00:29     #73
Мария_СПБ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 71
Мария_СПБ отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Ну не приготовили бы на следующий день ужин и не помыли бы полы. "Лучше грешным быть, чем грешным слыть". Не расстраивайтесь. Я бы брата мужа послала бы подальше, ибо он не муж, а муж , как понимаю, молчал.
Не, вроде потом подошел, что-то говорил ему. Незнаю, невыпытала))))
Старый 14-02-2009, 00:31     #74
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Вот теперь... именно теперь не успеваю ничего. А потому что гуляю два раза в день. Потому что уже на балконе не положишь, как раньше. И потому что в кроватке спать может, но очень мало (не то что на улице). Желательно, чтобы я лежала рядом и следила, чтобы во сне не чесала лицо. Мне выгоднее гулять. Нервов меньше.
По поводу быта. Стирает машинка, да. Белье развешиваем вместе с ребенком. Пыль могу в ее присутствии протереть. Пол вымыть можно, если она посидит в стульчике. Но вот с чем основная проблема - кухня. Ее бесит, когда я мою или просто споласкиваю посуду. Сразу крик. Открывает холодильник. Роется в полках. Лезет в посудомойку. Это бы ничего, но ровно на 5 минут занятие. За это время приготовить успеваю только ей завтрак, обед, ужин.
Взрослую пищу за 10 минут не приготовить. Но самое противное, что я постоянно должна быть рядом с ней, потому что чуть что - сразу будет расчесано лицо.
Так конечно жить можно, но если бы девочка была здоровой, то вполне со всем бы справлялась и все успевала.
Ну больные дети это вообще особ статья, это даже не обсуждается. Сил Вам!!!
А почему чешет лицо?
Старый 14-02-2009, 00:36     #75
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


А почему чешет лицо?[/quote]
Ой, спасибо за сочувствие. Мне кажется, что у нее уже рефлекс такой выработался. Или действительно такой зуд, что при любом удобном случае надо почесать. Во время сильного обострения диатеза постоянно приходится силой отрывать руки от лица, ножек и отвлекать всеми возможными способами, вплоть до запрещенных. Чуть не уследишь - корки, кровь и все по новой.
Старый 14-02-2009, 00:37     #76
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Вот теперь... именно теперь не успеваю ничего. А потому что гуляю два раза в день. Потому что уже на балконе не положишь, как раньше. И потому что в кроватке спать может, но очень мало (не то что на улице). Желательно, чтобы я лежала рядом и следила, чтобы во сне не чесала лицо. Мне выгоднее гулять. Нервов меньше.
По поводу быта. Стирает машинка, да. Белье развешиваем вместе с ребенком. Пыль могу в ее присутствии протереть. Пол вымыть можно, если она посидит в стульчике. Но вот с чем основная проблема - кухня. Ее бесит, когда я мою или просто споласкиваю посуду. Сразу крик. Открывает холодильник. Роется в полках. Лезет в посудомойку. Это бы ничего, но ровно на 5 минут занятие. За это время приготовить успеваю только ей завтрак, обед, ужин.
Взрослую пищу за 10 минут не приготовить. Но самое противное, что я постоянно должна быть рядом с ней, потому что чуть что - сразу будет расчесано лицо.
Так конечно жить можно, но если бы девочка была здоровой, то вполне со всем бы справлялась и все успевала.
Про взрослую пищу. Чтобы еще облегчить себе жизнь, прикупила я мультиварку, времени на готовку уходит меньше, и следить за процессом приготовления не особо надо.
Малышке здоровья! Вы замечательная мама. Все домашнии дела подождут
Старый 14-02-2009, 00:47     #77
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Про взрослую пищу. Чтобы еще облегчить себе жизнь, прикупила я мультиварку, времени на готовку уходит меньше, и следить за процессом приготовления не особо надо.
Малышке здоровья! Вы замечательная мама. Все домашнии дела подождут
Спасибо!!! У меня есть мутильхоттер, я в нем готовлю дочке гречку и рис. Удобно очень. А со взрослой едой у нас так. Днем я полуголодная на кефире и на пельменях (если успеваю), муж вечером сидит минут 15-20 с ребенком, пока я что-нибудь быстрое сделаю. Если за 15 минут не успеваю, доваривает он. НО ЗАТО ПОТОМ!!!! Мы всю ночь это едим )) Мы даже вывели определение, что ночи существуют для того, чтобы ЕСТЬ! До 2-3 ночи на кухне пасемся то он, то я. Отъедаемся за день.
Старый 14-02-2009, 00:51
ответ для NatalyF на сообщение "А почему чешет лицо?[/quote] Ой,..."
    #78
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
А почему чешет лицо?
Ой, спасибо за сочувствие. Мне кажется, что у нее уже рефлекс такой выработался. Или действительно такой зуд, что при любом удобном случае надо почесать. Во время сильного обострения диатеза постоянно приходится силой отрывать руки от лица, ножек и отвлекать всеми возможными способами, вплоть до запрещенных. Чуть не уследишь - корки, кровь и все по новой.

Ой, вы не моя мама???
Прям про меня в младенчестве. Мне зашивли рукава на ночь.
Старый 14-02-2009, 00:53     #79
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
НЕТ ,НЕТ,НЕТ, не успеваю..ни чего...целый день хожу убираюсь,то крошки,то игрушки,приготовила -покормила..на кухне как после войны...
+Я,седня свекровь пришлачуть в обморок не упаластооооооока высказала,ппц!
Старый 14-02-2009, 00:58     #80
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Ой, вы не моя мама???
Прям про меня в младенчестве. Мне зашивли рукава на ночь.
Ага. И моя вот спит в рубашке с зашитыми рукавами, а я ее в экранчик наблюдаю.Чуть руки к лицу (во сне), я бегу запеленывать по-новой. И выбрыкивается же...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.