Уреаплазма, что говорят врачи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2006, 20:58     #1
masja
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 16
masja отсутствует


Обнаружили уреаплазму. Девчонки, кто сталкивался с этой проблемой, напишите, что Вам говорили врачи. Это влияет на зачатие, беременность?
Старый 06-12-2006, 21:10
ответ для masja на сообщение "Уреаплазма, что говорят врачи?"
    #2
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


у меня во время второй беременности обнаружили. не лечила. беременность протекала отлично. прошло 5 лет. не лечила. сейчас беременность протекает с угрозой есть ли связь не знаю... после родов не лечила,т.к. симптомов не было.
вот ещё ссылка,может вычитаете что-нить полезное:
http://www.mariamm.ru/hilite.cgi?url...C0%C7%CC%C0#s1
Старый 06-12-2006, 21:12
ответ для masja на сообщение "Уреаплазма, что говорят врачи?"
    #3
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Вообще это условно патогенная флора
1. Нужно сдавать посев с определением чувствительности к антибиотикам и смотреть концентрацию.
2. Врачи до сих пор порят нужно ли ее лечить, или дост. укреплять иммунитет.
3. На беременность и зачатие не влияет, но лучше избавиться от нее.
Если не права - поправьте!
Старый 06-12-2006, 21:24
ответ для masja на сообщение "Уреаплазма, что говорят врачи?"
    #4
LenikD
Активный участник
 
Профиль LenikD
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 482
LenikD отсутствует


Всю беремеенсоть ее не было... или просто не обнаруживали, а потом когда надобыло уже рожать увидели, прописали таблетки, пропила 5 дней и все... но мне сказали что это может повлиять при рождении ребенка
Старый 07-12-2006, 00:04
ответ для masja на сообщение "Уреаплазма, что говорят врачи?"
    #5
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Хотела начать протокол, но обнаружили высокий титр уреаплазмы. Врач сказал что ничего страшного, прописал лекарства и в следующий цикл я пошла в протокол.
Старый 07-12-2006, 01:46
ответ для masja на сообщение "Уреаплазма, что говорят врачи?"
    #6
ПРИМАВЕРА
Активный участник
 
Профиль ПРИМАВЕРА
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 572
ПРИМАВЕРА отсутствует


У меня у подруги ни до беременности, ни во время уреаплпзмы не обнаруживали, хотя за несколько месяцев до зачатия у них (с мужем) ее обнаружили. Они вылечили - анализы были отрицательные. Сейчас у них дочка. Беременность протекала с угрозой, не факт, что от уреаплазмы. Девочка родилась с уреаплазмой. Кстати оооччеенньь хорошая, красивая и умная девочка. Заражение произошло во время прохождения по родовым путям. Внутриутробно плацента защищает. Врачи говорят, что если бы было кесарево - заражения бы не было. Несколько раз девочку перепроверяли (мазки). Сказали, что когда у нее начнутся месячные - будут лечить. Ребенку сейчас 7 лет.
Я: Лечила уреаплазму 2 раза (проверяла на чувствительность). Первый раз не помогло. Сейчас сдала анализы после второго раза лечения. Пока ответ ПЦР - отр. Жду культурального посева.
Считаю, что если есть возможность - то нужно лечить или хотя бы попробывать, тем более перед беременностью. Я бы согласилась ее иметь только как условно-патогенную флору. У меня было 4плюса - это очень много. Сразу оговорюсь, несколько лет назад, около 5, мне ее ставили и я ее вылечивала. Сейчас видимо иммунитет ослаб и она снова вылезла из своей "условно-патогенности".
Да, и еще, я проверяла в нескольких местах. Наверняка что бы. И с лекарствами нужно быть осторожней. Есть врачи, которые назначают слишком много, совершенно не относящегося к делу. Типа лазер, нистатин и т.д. Сейчас есть очень хорошие препараты, но обязательно через чувствительность к антибиотикам и пооддержку кишечника, печени.
Все будет ХОРОШО!!!
Старый 07-12-2006, 09:26
ответ для masja на сообщение "Уреаплазма, что говорят врачи?"
    #7
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Мне врач сказала следующее- когда ее обнаружили:
1. Надо сдать анализ на определение кол-ва и чувствительности - если ее больше чем для условно-патогенной формы - надо вылечить (считай, снизить кол-во)
2. Если ее кол-во - в норме - не фига лечить не надо, надо иммунитет укреплять и контролировать - что бы перед родами она не выросла - что бы заражения не произошло.

В общем это такая штука - до конца ее не вылечить, контролировать надо просто и не запускать
Старый 07-12-2006, 09:56
ответ для masja на сообщение "Уреаплазма, что говорят врачи?"
    #8
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Уреоплазмы и мегаплазмы это что то с чем то
Вообще на ее не стоит сдавать анализы, если мазок на флору спокойный и лейкоциты в норме
на зачатие не влияет на беременность тоже ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ФЛОРА ПРИ НОРМАЛЬНОМ МАЗКЕ НА ФЛОРУ
Если же мазок плохой то продолжают обследование УРЕО-МЕГАПЛАЗМЫ если это инфекция то одни они не приходят, значить есть еще возбудители и надо сдать посев на флору и грубки

Но как правило УРЕОплазма нормальная флора
Удачи вам и не болейте
Старый 07-12-2006, 10:16
ответ для masja на сообщение "Уреаплазма, что говорят врачи?"
    #9
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Мы тоже лечили уреаплазму. Пили доксициклин + мужу еще пепанен (масло семян тыквы). Также витамины и линекс для поддержки. У меня с первого раза ушла, а у мужа нет. Но он перелечивать не стал. А сейчас у него она не проявляется....
Кстати, зачем МИКОПЛАЗМУ приподнимать до МЕГАплазмы? Все не так страшно.
Старый 07-12-2006, 12:55
ответ для masja на сообщение "Уреаплазма, что говорят врачи?"
    #10
вихорок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 52
вихорок отсутствует


Девочки, я тоже просто в шоке. Пошла к врачу без жалоб, просто для собственной уверенности... сдала на скрытые. Нашли микоплазму гоменис. Причем уверена в муже на 100%. А в 2000 году была нормальная беременность, вроде все анализы делала, все было "чисто". Спрашиваю: "Доктор, это как может быть?". "Ну поговорите деликатно с мужем...." Поговорила. Ну нет у меня в нем сомнений. Значит что, либо тогда "промаргали", либо сейчас ответ ложноположительный. Вобщем как то тошно. Лечение написали целую простынь, мужа к урологу. Хочу к хорошему, разговорчивому врачу, чтобы объяснил, успокоил....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.