Проблемный ребенок в саду. Что предпринять? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 23:11     #151
ксюшаmdp
Гость
 
Профиль ксюшаmdp
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщения: 19
ксюшаmdp отсутствует


Что вы подразумеваете под диагнозом? Гипперактивность и есть диагноз.
Старый 13-02-2009, 23:15     #152
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А вы считаете, что здоровый, воспитанный мальчик будет проявлять столько агрессии ? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ.

Да автору наплевать, что у этого мальчика в справке написано. И вам было бы наплевать, если бы ваш ребенок регулярно из садика с синяком на поллица приходил! Один раз - случайность, второй - тоже можно допустить, но на третий, думаю вы бы задумались, а вдруг в следующий раз он серьезно искалечит моего ребенка?
Мальчик террорит всю группу - значит нафиг такого мальчика из группы. У него или проблемы со здоровьем или с воспитанием. В любом случае это проблемы не автора, а родителей. Вот пускай они и разбираются, как получилось, что их ребенок ведет себя так, что против него ополчилась вся группа.

По теме: я бы жаловалась и жаловалась заведующей. Пусть приглашает психолога из поликлиники - думаю, при многочисленных жалобах и неблагополучной семье это делается. А еще... помните недавно был топик - в каждом РОНО есть отдел по работе с неблагополучными семьями. По-моему, вам туда


+1000
Старый 13-02-2009, 23:15     #153
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Мне кажется что проблему нужно решать комплексно, после очередного раза и разговоров с воспитательницей, нужно написать письменно заведующей и поставить ее в известность о происходящем. И написать, что я вас ознакомила с ситуацией и вы не примите меры и еще случится эпизод то я на вас напишу жалобу в вышестоящуюю организацию. И приложу копию первого письма........ Заведующая должна будет принять меры. Какие? Это уже зависит от нее, поговорить самой с воспитательницей, с мамой, с психологом..... В любом случае они может поговорить с мамой , что родители собираются на вашего ребенка писать жалобу ........и т.д. Вы же понимаете в любом случае без мамы проблемы не решить. Ну а если маме этой пофиг...то пожалейте сами своих детей. Ее ребя жалко, но что вы можете сделать? Спасайте своих тогда....
Старый 13-02-2009, 23:17     #154
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюшаmdp Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под диагнозом? Гипперактивность и есть диагноз.
Нет, я подразумеваю тот диагноз, при котором освобождают от ответственности и назначают принудительное лечение. Но это только у взрослых.
Старый 13-02-2009, 23:19     #155
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Спасайте своих тогда....
Так спасаем! Но мамам проблемных детей это не нравится. Вот и ругаемся тут регулярно.
Старый 13-02-2009, 23:21     #156
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Систематически возникают подобные темы,и вновь слышны призывы быть гуманными,понимать и жалеть таких драчунов.Почему не надо быть гуманными по отношению к неагрессивным детям???Если у ребёнка проблемы с поведением,то их должны решать прежде всего родители,потом специалисты,а не родители побитых детей и,уж тем более,не сами побитые дети.Чем они-то виноваты,что должны терпеть побои?Поведенческие отклонения могут быть не только в результате отсутствия воспитания,но и в силу болезни.В таком случае воспитатель с этим не справится,тут нужна работа психиатра,психолога,социального педагога.А агрессия у ребёнка на "ровном месте"это всё же нонсенс.То,что родители побитых детей стремятся убрать драчуна из группы,это нормально.Кто же должен заступиться за своего ребёнка как не родители?Неужели будет правильно маме ребёнка,которого побили-покусали в садике,проявлять жалость не к своему ребёнку,а к тому,кто его обидел?Почему тот ребёнок так сделал,это уже десятый вопрос,пусть ответ на него ищут родители агрессора,я,например.буду защищать своего ребёнка.Да,теоретически агрессивного ребёнка жалко,но у него своя мама,она и жалеет пусть.
Старый 13-02-2009, 23:21     #157
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ну, хорошо - давайте я буду понимать агрессивного ребёнка: как ему не повезло, что у акушерки были кривые руки, что экология в России ужасная, что мать его во время беременности пила и/или курила, что неонатологи - недоучки и не увидели проблему тогда, когда она была ещё решаема, что семья в целом неблагополучная и ребёнка бьют... В общем, ребёнок не виноват вообще ни в чём - ему просто не повезло. Всё - поняла и жалею.
Очень жестоко с Вашей стороны по отношению к ребенку.
Следить за порядком в группе должны воспитатели, в детских садах есть еще методисты, заведующая, во многих садах есть психолог. Негодование родителей должно быть направлено в сторону взрослых людей, которые по должности должны обеспечивать в том числе и безопасность для детей в дошкольном учреждении.
Старый 13-02-2009, 23:24     #158
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


У меня в группе есть один ребенок (6 лет): мальчик умненький, но о-о-очень активный, бьет всех подряд. Те, кто посильнее, дают сдачи, ну а остальные страдают. Администрация в курсе, но сделать ничего не могут. С мамой беседовали много раз и воспитатели, и психолог, и родители "пострадавших" мальчиков и девочек - все без результатов. После очередного "побоя" я написала заведующей докладную записку, что " я ставлю в известность, что неадекватное поведение ребенка угрожает жизни и здоровью других детей и т.д., прошу принять меры, с себя снимаю отвественность....." Заведующая ответила: "Если это происходит у тебя в группе - виновата ты, т.е воспитатель, значит плохо смотришь за детьми..."
Старый 13-02-2009, 23:25     #159
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Из всего вышесказаного вывод один....нужны спец учереждения для таких детей, со особыми условиями ,со спец программами,с вывереными нагрузками и уж само собой со спец персоналом . обученым и подготовленным.для того что бы из них выросли более менее нормальные люди и при этом они не искалечили других детей и психику их родителей.Что до меня, так я с ужасом представляю свою реакцию на такое поведение, тем более систематическое по отношению к моей дочери...мне еще предстаит сад...Автору: боритесь..пишите телеги ..незнаю, РАНО может првлеч? хотя..Удачи Вам!!!И пусть Вашу лялю не обижают!
Старый 13-02-2009, 23:27     #160
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Разборки с детской комнатой милиции с приходом в дет. сад
Я думала, что меня уже ни чем нельзя удивить
Если бы с моим ребенком в садике проводили работу посторонние (специально не обученные люди), то скандал бы был грандиозный.



Цитата:
Сообщение от Витаминка
Следить за порядком в группе должны воспитатели, в детских садах есть еще методисты, заведующая, во многих садах есть психолог. Негодование родителей должно быть направлено в сторону взрослых людей, которые по должности должны обеспечивать в том числе и безопасность для детей в дошкольном учреждении.
А вот оказывается, что 90% родителей так не считают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.