"Я-купальник", или плавают ли Ваши малыши? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 20:30     #11
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Не... моя в 2,5 плавала только в нарукавниках (правда мы в бассейн не ходили никогда - только на море).
Зато заплывала фиг знает куда, за буйки и дальше. В контексте того, что я сама плавать не умею, мне было стрёмно, поскольку она так быстро умудрялась от меня уплыть, что достать ее с глубины не было никакой возможности. Папа только за ней плавал. Плавала вообще в любую погоду - и под дождем, и после шторма, когда температура воды была 15 градусов - до синевы замерзала, а все равно из воды со скандалом. В этом году попробуем уже без нарукавников.

Раскажтте, что есть блинчики. Похоже, нам это актуально.
Старый 13-02-2009, 22:58     #12
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupsen' Посмотреть сообщение
Здорово!!! Поздравляю!!!
Извините за офф... а в какой бассейн вы ходите? Занятия часто? и с тренером?
Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение

ой-ой-ой! а вы где в Адмиралтейском районе плаваете???мы тоже очень хотим! поделитесь паролями и явками!сынулька молодец у вас!
Сдаюсь!
Ходим на Ефимова 4а - это World Class. Занятия в бассейне 2 р. в неделю с тренером. Но польза вобщем-то не столько от занятий с тренером, сколько от того, что членство позволяет ходить столько, сколько хочешь (можешь). мы так и делаем. Заяц - парень непредсказуемый и ему очень не нравится шум и водопад в гидромасажной зоне. Он может прийти и , если кто-то включил водопад - начнет капризничать, тогда хитростями уговаривать. Помогает то, что время от времени мы берем нашу старшенькую - рыбку!, -ну и на занятиях для малышей тренеры придумывают новые задания, подсказывают, что поделать... Потом, авторитет и слово чужого человека иногда слышнее такого же маминого.

В прошлом году мы плавали в нарукавниках и с пенопластовой "колбасой" подмышками, чтобы плечи были повыше. Вообще прошлый год - это отдельная историия...
Потом летом начали плавать просто в нарукавниках, но лето было никакое, дальше ЛО не ездили, так как-то и не поняли, что получается, а что - нет. Снова в бассейн пошли вроде в ноябре, но там мы болели, так что можно сказать, что начали активно ходить с конца декабря. Выяснилось, что деть в нарукавниках отлично плавает. Стали плавать в сдутых нарукавниках. Также выяснилось, что он очень вырос и полюбил чувствовать под собой дно.
Именно тренеры посоветовали попробовать "Блинчики".Это такие круги, обшитые разноцветной резиной (внутри что-то легкое, м.б. пенопласт), ближе к одному из краев окружности - отверстия для ручек с фестончиками. Они держат на воде хуже, чем нарукавники, в них в воде не повисишь, надо лежать и плыть. Сдутые нарукавники приходилось все время поправлять...

Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Мы ходили в бассейн весь прошлый год, в этом начали с января. Плавает в нарукавниках, прыгает с бортика. Я чувствую, что время подошло нарукавники снимать а как это сделать ума не приложу. Может, когда будет прыгать с бортика не держать за руку, сам всплывет? А если ко дну пойдет, испугается еще, потом вообще не захочет в воду лезть. Как отказаться от нарукавников и что это за блинчики? Очки покупать? Нам 2,6.
Очки-то покупать, вопрос - где? В Спортмастере ничего приличного нет, посоветовали в Триал-спорт сходить - еще не дошла.
Именно прыгать с бортика, держась за руку! Потом - не держась! И только с удовольствием! Наш зайка вот так и прыгал месяц назад! И без нарукавников прыгал, а потом ушел в отказ. А девочка (см. выше) за ним наблюдала и развивала этот навык и полплыла раньше нас. Она еще и от ласт не отказывается, и очками пользуется... А наш консерватор - все чужеродное - долой!
Я собственно так в свое время дочку "поплыла": она была по мои представлениям готова, но ни за что не отдавала нарукавники. А тут в бассейне прыгали в воду пацаны 5-6 лет в очках, сразу вылезали и прыгали снова. Я ей говорю: "Видишь, как мальчики прыгают в очках! А у тебя тоже очки есть, ты тоже прыгать можешь, а ты их не носишь!" Она сидела на бортике (дело было в Турции) - вскочила . схватила очки: "У меня тоже очки есть! Глядите!" - и прыгнула! (а нарукавники забыла!) Выныривает в ужасе, я ей руку, аплодисменты, говорю:"Здорово! Ты сама ныряешь! Давай успех развивать! Ты молодец! Теперь выныриваешь и плывешь ко мне чуть-чуть!" Так вдоль бортика, чтобы ей не страшно было мы в тот день проплывать научились полбасейна, а на следующийдень она бассейн поперек по глубокой части переплывала. Поскольку часть пути под водой, высовывала голову, чтобы воздуха глотнуть и обратно - то турки прыгали в воду, чтобы её спасать... Потом привыкли. правда, она была постарше - ей было 4 г 3 мес. но с зайцем сейчас точно также договариваемся.

Цитата:
Сообщение от nadyamc Посмотреть сообщение
Какие вы все крутые)))))))))) а мы вот в этот четрерг первый раз пойдём в бассейн. Нам 1 год. Девочки, подскажите пожалуйста, что нам надо будет делать.... А то страшновато вот так в омут с головой..... И за сколько времени перед выходом непосредственно в бассейн с таким малявкой надо приходить????
Мы в год ходили в спец. памперсах для плавания. Приходили так, чтобы спокойно переодеться, помыться и - в чашу... И халатик с собой или полотенце с капюшоном.. Тапочки оказалось трудно купить не в сезон.
Старый 13-02-2009, 23:04     #13
nadyamc
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Есенина д.28
Сообщения: 250
nadyamc отсутствует


памперсы для плаванья!!!! И такое существует?????????????? А где продаётся????????????
Старый 13-02-2009, 23:11     #14
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Сдаюсь!
Ходим на Ефимова 4а - это World Class. Занятия в бассейне 2 р. в неделю с тренером. Но польза вобщем-то не столько от занятий с тренером, сколько от того, что членство позволяет ходить столько, сколько хочешь (можешь). мы так и делаем. З
а там тока если клубная карта есть в басик можно ходить?
просто в басик нельзя с малышом?
спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от nadyamc Посмотреть сообщение
памперсы для плаванья!!!! И такое существует?????????????? А где продаётся????????????
Либеро свимпантс продаются в ДМ
Старый 13-02-2009, 23:12     #15
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


А у нас детки плавать учатся в специальных купальниках.И мальчики и девочки.У мальчиков только низ-шортиками.Мы их в бассейне заказывали.Выглядит как обычный слитный купальник,но вокруг пояса пришит такой"патронтаж"из кармашков-внутри пенопластовые брусочки.Потом по мере того как ваш малыш учится-они вынимаются и он держится на воде сам.
Старый 13-02-2009, 23:14     #16
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
а там тока если клубная карта есть в басик можно ходить?
просто в басик нельзя с малышом?
спасибо за ответ!

Либеро свимпантс продаются в ДМ
Про памперсы - сказали.
Про членство - да! Карты обоим. У зайца полугодовая.
Старый 13-02-2009, 23:18     #17
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
А у нас детки плавать учатся в специальных купальниках.И мальчики и девочки.У мальчиков только низ-шортиками.Мы их в бассейне заказывали.Выглядит как обычный слитный купальник,но вокруг пояса пришит такой"патронтаж"из кармашков-внутри пенопластовые брусочки.Потом по мере того как ваш малыш учится-они вынимаются и он держится на воде сам.
Для обучения плавать на первом году жизни, помнится, чепчики такие делали...
есть много всякого удобного оборудования,главное, чтобы малыш двигался в воде и получал от этого удовольствие, а осознание того, что вода держит - приходит! У меня дочь трудно было умыть до 2-х лет! если вода на лицо попала - драма! Теперь - рыбка!
Старый 13-02-2009, 23:18     #18
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Мы плаваем,но только под водой.Проплываем метра два всего,а по времени можем находиться под водой секунд 15 точно.Вот как научить плавать на воде или хотя бы вдохи делать на поверхности не знаю
ПС плаваем с 4 месяцев.
Старый 13-02-2009, 23:26     #19
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Мы плаваем,но только под водой.Проплываем метра два всего,а по времени можем находиться под водой секунд 15 точно.Вот как научить плавать на воде или хотя бы вдохи делать на поверхности не знаю
ПС плаваем с 4 месяцев.
Надо научится выдыхать , пока плывет. Для этого сначала надо научиться выдыхать в воду. если деть все понимает - то показать, как дуются пузыри, выдувать их вместе (булькать). мы так и начали - булькали и лицо в воду опускали. А потом я ему сказала, что ты лицо в воду опустил, булькаешь и ножками работаешь - получилос! Но чтобы вдохнуть - пока останавливается. но это мы же всего пару раз то и ходили, начав плавать - научимся! Может на след. неделе. Хочу, чтобы он выныривал и плыл ко мне. Он в принципе так делает. Но мало удавалось практиковаться: когда приходили на этой неделе вечером - в большом бассейне были занятия для взрослых, мы наращивали расстояние в лягушатнике.
Старый 13-02-2009, 23:27     #20
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Да, чудеса тут пишут!!! Просто невероятно! А я радовалась тому, что у меня дочка лицо в воду сама в ванной опускает и не боится... а тут уже плавают в нашем возрасте!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.