Как вы думаете я действительно ужасно езжу?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 22:21     #11
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


Всех комментаторов и советчиков сразу же грожусь высадить! У водителя руль и решения за ним. Остальным не жужжать.
Старый 13-02-2009, 22:25     #12
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


охх.. у нас с мужем одна машина на двоих. водим примерно пополам. если едем вместе - то ведет тот, у кого настроение есть.
если я за рулем, муж давит педаль тормоза, если муж за рулем, я давлю педаль тормоза (воображаемую, конечно). Пластмассовую обшивку у ног пассажира отломали очень быстро... это рефлекс, на пассажирском сиденье очень страшно, особенно, если сам водишь.
Старый 13-02-2009, 22:33     #13
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
Критикующие и орущие пассажиры конечно выведут даже опытного водителя, мне кажется вам надо одной почаще ездить
На "Скандинавии" как-то останавливался. Предлагал выйти двум сильно орущим пассажиркам. Обе без в/у. Просто после тысячи с гаком километров по Финке на " Скандинавии" их любое "заглядывание" за трактор заставляло неистово визжать.
Старый 13-02-2009, 22:34     #14
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinius Посмотреть сообщение
Всех комментаторов и советчиков сразу же грожусь высадить! У водителя руль и решения за ним. Остальным не жужжать.
+ положенная на бок восьмерка
Старый 13-02-2009, 22:57     #15
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


У меня с мужем тоже так, стараюсь с ним не ездить.

Но что удивительно, когда рядом с мужем сижу на пассажирском месте, тоже хочется на него наорать, что все делает не так
Старый 13-02-2009, 22:59     #16
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Я тоже не могу с мужем ездить. Постоянные комментарии, крики, ну и всё такое. Одна езжу спокойно и удовольствие от езды получаю, а сним только нервничаю. У дома паркуюсь без него без проблем, как только с ним или вижу, что в окно наблюдает, вечно что-то не так.
Старый 13-02-2009, 23:10     #17
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Мой муж поначалу тоже пытался на меня рычать на тему моего плохого поведения на дороге и т.п.
Эт проблема решилась покупкой 2-го а/м, теперь каждый едет в своей машинке, и, если случается, что едем куда-то вместе, то он четко знает, что одно незаслуженное критическое слово в мой адрес и он пойдет пешком. Критика в адрес друг друга допускается только в случае, когда ситуация может стать аварийной... вообще, мне кажется, что большинство мужчин считает необходимым в допустимой для него форме "подсказывать" женщине-водителю как и куда ей рулить, просто потому, что не они за рулем...
Старый 14-02-2009, 00:00
ответ для taty-r на сообщение "Я тоже не могу с мужем ездить...."
    #18
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Я тоже не могу с мужем ездить. Постоянные комментарии, крики, ну и всё такое. Одна езжу спокойно и удовольствие от езды получаю, а сним только нервничаю. У дома паркуюсь без него без проблем, как только с ним или вижу, что в окно наблюдает, вечно что-то не так.
+1000
Старый 14-02-2009, 00:08     #19
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Могу/не могу - в топку.
Есть безопасность движения. И отвечает за нее относительно своей машины тот, кто за рулем. Он в данный момент командир экипажа. И его слово - закон. Если пассажирам что-то не нравится, они могут выйти.
Если вам понадобится мнение пассажира, вы его спросите.
А в целях предотвращения аварийной ситуации пассажир должен сидеть тихо (а то бывает лезт еще руками своими то на сигнал нажать, то еще чего-то на приборной панели забыли), привязанный ремнями и с закрытым ртом.

Примерно так все объяснить мужу ДО посадки в авто.
Есть минус. Он может попросту вообще не давать вам машину после этого.
Старый 14-02-2009, 00:29     #20
arina-karina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30
arina-karina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Примерно так все объяснить мужу ДО посадки в авто.
Есть минус. Он может попросту вообще не давать вам машину после этого.
Нет не может так как я ребенка из сада забираю, а он не может так как дольше работает. На том и держимся. Так бы наверное давно из машины выпер.

Спасибо всем за коменты. Главное что я поняла, что не одна я такая. И что я конечно чайник, но все-таки не полный. А то я уже сомневаться начала. Так как я тоже могу сделать мужу замечания, когда он за рулем, но у него один ответ Я КОНТРОЛИРУЮ СИТУАЦИЮ, а ты нет. Теперь я точно убедилась в своем ответе ему Я ТОЖЕ КОНТРОЛИРУЮ, ПРОСТО ТЫ ее не контролируешь в данный момент вот и орешь. И как я поняла эту проблему мы не решим и через 10 лет моего вождения так как я всегда буду водить ни как он, и на ситуация на дорогах реагировать по другому. Одна надежда, что как-то постепенно приноровимся не очень трепать друг другу нервы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.