Почему меня не любит моя мама ? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 21:36
ответ для Subbota на сообщение "Мама не пьет, т.к. здоровье не..."
    #91
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Внутренне осуждала свою маму за то, что она в определенные моменты ставит сериалы превыше внучки, но потом как-то дошло, что ее ведь не спрашивали когда делали ребенка и она совершенно не обязана смотреть за МОИМ ребенком. Касательно гигиены, когда родилась моя дочка мама с лестницы притащила кошку, у нас дома и так две, одна в силу своего возраста и тупизны ссыт где хочет, но также промолчала, квартира мамина, честно ею заработана и что хочет то и делает, как и кормит кошек иногда на полу, который я только что помыла. Кстати, третья кошка от нас сама ушла, живет на лестнице всеми нежно обласканная.
Старый 13-02-2009, 21:41     #92
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
маму к невропатологу однозначно!!! отказ от личной гигиены может быть симптомом очень нехорошим
А Вам бы к психологу сходить(не из моих . сказано ) Просто есть вариант получить или усугубить созависимость.
Ваш совет меня мягко говоря поразил, разве можно решать за другого человека идти ему к невропатологу или нет, мне казалось психологи чаще предлагают менять себя, а не окружающих. Я себе насилие по отношению к своей маме слабо представляю, представляю куда бы меня послали, если бы я предложила ей к врачу.
Старый 13-02-2009, 21:43
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #93
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Автор, она не Вас не любит, она себя не любит. То, что Вы описываете - не лень, а признаки потери интереса к жизни, скорее всего, депрессии, причем отнюдь не в начальной стадии. Присоединяюсь к совету показать маму психотерапевту и побыстрее.
Старый 13-02-2009, 22:02
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #94
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Я присоединюсь к малочисленному хору голосов, который автор игнорирует.
Автор, а вы маму любите?
Ну тяжело, просто невозможно любить тех, кто тебя совершенно не любит, помощь твою не видит, не ценит!
Про это присловутое бельё: ну скажи вы маме:" Ма, я тут стирку затеваю. Можно твоё бельишко тоже заодно кину в стирку?" Так сказать без подчёркивания"фу, какая ты засранка!"
Старый 13-02-2009, 22:56     #95
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Автор, мама вас любит. Просто у вас свои представления о том, КАК она должна любить вас и внука, а у нее свои. Напрмер, в том, чтобы отказаться сидеть и держать за руку спящего внука, ради просмотра любимого сериала, я вот лично ничего ужасного не вижу. Тем более, что вы и сами прекрасно можете это сделать. То, что мама забирает вашего ребенка из садика и сидит с ним до вашего прихода, - это уже очень немало. Многие бабушки просто бы отказались, мотивируя это тем, что у них, вообще-то свои дела есть.
Если вы не хотите с ней разъзжаться, или смиритесь с тем, что у мамы есть свое мнение по поводу своего образа жизни, или продолжайте трепать себе нервы. Диктовать ей, как часто нужно мыться и насколько сильно нужно любить внука, вы просто не сможете, да вы и сами это понимаете
Старый 13-02-2009, 23:55     #96
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Согласна, что диагноз должен ставить специалист. Но чем мне ее занять ??? Чем могу, помогаю. Предлагала отдохнуть в Египте - самолетов боиться.

На этом фоне вполне может развиться депрессия, апатия. Ну так надо к психлогу (для начала - близким этого человека) и надо помогать ему, а не бросаться заявлениями "ты меня не любишь"
Я уже записалась к психологу, на следующей неделе иду. Посмотрим, что скажет. Но мне кажется, что в семье, где есть любовь, все таки отношения другие. Смотрю на мам своих подружек и невольно сравниваю их отношения с дочерьми.[/quote]

Мне кажется, вы неправильно ставите вопрос: не чем ее занять, а как помочь ей найти занятие. Поговорите с ней, узнайте чем она увлекалась в детстве, юности, о чем мечтала... То, на что никогда не хватало времени за уборками-готовками -работой-уходом за детьми... Проведите оргработу, организуйте ей увлечение. Но, ИМХО, сейчас ваша мама в таком состоянии, что для начала ее надо вытащить за раковины - просто вернуть в ритм новой жизни. В этом вам и должен помочь психолог. Ну и можно, конечно, стать маленькой - попросить приготовить ее фирменное блюдо, сшить что-нибудь, в общем сделать то, что является ее коронным номером, то, чем она гордится.

Вы зря так говорите про отсутствие любви. Люди настолько по разному переживают ломку стиля жизни и изменение целей жини, что про какой-то образец и речи быть не моджет.
Нам пришлось проделать достаточно серьезную работу, чтобы поставить ей новые цели и создать новые интересы. Например, мама с детства мечтала выучить немецкий. Я создала ей условия для изучения и всячески ее мотивирую и одобряю. Маме 62 года.
Кстати, знаете, какая была основная трудность в постановке новых целей? Отсутствие копоходы в музени-на концерты-о оперу у нее или самостоятельные или со мной. Это нехорошо, но пока не могу помочь решить эту задачу
Старый 14-02-2009, 00:00
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #97
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


вобщем автор, не судите и не судимы будете. еще не известно как ваша жизнь сложится и как вы на своих внуков реагировать будете. так что просто любите маму такой какая есть и не давайте оценок ее поступкам
Старый 14-02-2009, 01:21
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #98
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


Она ведь учителем работала? Детей воспитывала и вас...Наверное, и ученики любили,да и т.д. Ведь она другой тогда была до выхода на пенсию? Есть ли у мамы подруги,друзья? Может она травму перенесла ухода друзей из ее жизни и смена деятельности на бездеятельность на пенсии? Мне кажется (я вашу маму тоже не сильно защищаю),вы отдалены друг от друга не только эмоционально,но даже физически - ведь вы не целуете друг друга ,не желаете "спокойной ночи...",не обнимаете и пр. "телячьи нежности"...? если это было еще до всего сегодняшнего положения,то сейчас это просто приняло уже "гигантскую" форму. А думаете вы, что она вас не любит потому, что сами любите своего ребенка по-другому,по-матерински,как считаете вы..А вот мамы-учителя чаще всего бывают со своими детьми на опред. дистанции в силу своей работы (у меня у самой мама учителем и завучем была..) и редко,когда дети учителей получают ласку и внимание в той мере, в кот. бы хотелось, к сожалению...Это один из аспектов вашей проблемы, а то. что у нее и нервы, и гигиена не в порядке, то это уже надо к специалисту...А вообще подумайте: почему сейчас вас так мучает вопрос ее любви к вам, а раньше разве нет? Вам просто нужен близкий и любимый человек..Найдите его и необязательно в лице мамы...
Старый 14-02-2009, 02:15
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #99
mary-l
Участник
 
Профиль mary-l
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Маяковская
Сообщения: 212
mary-l отсутствует


Автор, вот тут все советуют сводить туда, сводить сюда, "завести" мужа, занять делом... Как я поняла, при всех своих особенностях Ваша мама все же сама принимает решения за себя и достаточно агессивно реагирует на вмешательство в ее жизнь. А осчастливить человека, который этого не хочет невозможно. Может быть, ей просто так удобно? Ведь Вы все равно придете и наведете порядок, приготовите поесть и т. п. К тому же, есть с кем поругаться, а это некоторым людям просто необходимо. Без Вас ей бы было и правда намного хуже. Плюс вопрос в том, что Вы обеспечиваете всю семью. Она не будет менять ситуацию, ей это не надо. Вам тоже будет очень трудно ее изменить. Это возраст, я понимаю, что небольшой, нокакие-то изменения происходят((( Конечно, для Вас с ребенком лучше жить отдельно, но я прекрасно понимаю, что и отдельно Вам не будет спокойно - Вы всегда будете бояться за нее. Если Вы уйдете, все может быть очень плохо, а может и наоборот - мама поймет, что за нее никто ничего делать не будет и начнет приходить в себя.Но Вы все равно всегда будете чувствовать себя перед ней виноватой. Мне кажется, что Вам надо смириться, что она такая, это не значит, что она Вас не любит, просто она меняется, как это не грустно. Моя мама, например, говорит, что порой она не может справиться со своими эмоциями. Пока нам этого не понять, к счастью, и мы злимся и расстраиваемся. Чтоб сберечь свои нервы, выберите наименее конфликтобезопасную линию поведения, если это возможно. Но, если станет совсем невозможно и Вы разъедитесь - не вините себя, вы должны быть здоровы и думать, в том числе, о себе и о ребенке. Терпения Вам и благоразумия, берегите свои нервы.
Старый 14-02-2009, 02:51
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #100
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


а как часто моется мама? как редко питается? может ей просто не хочется много есть? и сидя дома не чувствует себя грязной? моя бабушка 75-ти лет моется один раз в неделю - в банный день. Ест 2 раза в день по-немногу. Считаю, что это нормально. Правда, истерики моей маме устраивает регулярно, но она же старый человек.А как говорят, что старый, что малый все одно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.