Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 1792 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 21:31     #17911
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Блин, разворачивала свою половуху вчера на всеобщее обозрение и как-то забыла, что нас тут еще и мужчина читает, как то саФсееем в другом свете высказывания свои собственные видятся
Думаю, он не один нас читает... Остальные в сумраке...
Старый 13-02-2009, 21:33     #17912
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
ЗЫ: а я вчера таки спекла Дурындин чиз-кейк, получилось пупер и главно дело - легче легкого делается!
А некоторые Куздры, между прочим, грозились заехать попробовать! Брезгують наверно
Дай таки рецепт, через месяц отпразнуюю окончание диеты.
Старый 13-02-2009, 21:36     #17913
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Думаю, он не один нас читает... Остальные в сумраке...
да! признаюсь, мой муж периодически бывает застукан за прочтением ! В закладках моих открывает форум и чутка почитывает.... и как-то сказал, что он слегка шокирован нашими темами и т.д.
Старый 13-02-2009, 21:38     #17914
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
ЗЫ: а я вчера таки спекла Дурындин чиз-кейк, получилось пупер и главно дело - легче легкого делается!
А некоторые Куздры, между прочим, грозились заехать попробовать! Брезгують наверно
не дразни меня,шапка-то лежит - глаза мозолит)
Старый 13-02-2009, 21:38     #17915
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
да! признаюсь, мой муж периодически бывает застукан за прочтением ! В закладках моих открывает форум и чутка почитывает.... и как-то сказал, что он слегка шокирован нашими темами и т.д.
ппкс или + 100
теперь мы в форумы друг друга не заходим
Старый 13-02-2009, 21:42     #17916
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


девы, поддержите нас с Арчи! мы тут решили поучаствовать в конкурсе фоток....
http://kroha.deti.********/contest/kroha_3?sort=d
если "сортировать" - по дате добавления - Артур на последних трех фотках!!! проголосуйте, плиз...
Старый 13-02-2009, 21:45     #17917
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Вот что сделала,я молодец,это мой первый торт с мастикой,спасибо Голубке и Кастре
Мурка!!!Просто супер!!!
Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
А вот и мы.
Глаза какие - красавчик!!!
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Меня многое интересует - купальники, парео, платья (вот например такое платье и такой купальник под него),).
Куздра...я хочу такой купальник!!!!Именно такого цвета, или белого. Вобщем, чтобы и живот прикрывал и чтобы загорать хоть как-то можно было.
Старый 13-02-2009, 21:45     #17918
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
ппкс или + 100
теперь мы в форумы друг друга не заходим
а мой муж, как раз теперь наоборот такой любопытный стал.... говорит - "ну вы даёте.... мамаши..."... а сам все норовит почитать
Старый 13-02-2009, 21:49     #17919
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Куздра...я хочу такой купальник!!!!Именно такого цвета, или белого. Вобщем, чтобы и живот прикрывал и чтобы загорать хоть как-то можно было.
Тётеньки, ради вас мне придется научиться вязать крючком)))
Старый 13-02-2009, 22:03     #17920
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Думаю, он не один нас читает... Остальные в сумраке...
Даааааааааааа?! Ну ... им же хужее

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Дай таки рецепт, через месяц отпразнуюю окончание диеты.
На:
Чизкейк «Филадельфия»
Чизкейк («cheese-cake») дословно переводится как «сырный торт») – десертное блюдо, основным ингредиентом которого является сыр. Его приготовление по силам любой хозяйке, и результат стоит того, чтобы попробовать! Исчезает из холодильника моментально)).Однако не всякий сыр подходит для приготовления чизкейка, сливочный или творожный, но не плавленый. Творог не подойдет для классического чизкейка – иначе получится творожная запеканка. По мнению специалистов, сведущих в вопросах кулинарии, лучше всего для этих целей подходит сыр «Филадельфия». Рецептов и вариаций чизкейка – великое множество, настолько вкусен и славен этот десерт. Самые простые – из 3-4 ингредиентов (собственно сыр, яйцо и крошки от печенья). Сложные – включают в себя ликеры, кофе, шоколад, сливки, делаются многослойными, фантазийными, с экзотическими фруктами и ягодами.
Такжечизкейки различаются по способу приготовления: без выпечки, выпекаемые на водяной бане и просто в духовке.
Самый «шелковистый» вкус – у того, что выпекается «на бане», он восхитительно нежен.Для приготовление чизкейка «Филадельфия» Вам понадобятся:

Корж-основа:
1. Печенье типа «Юбилейное» - 250 гр. (лучше печенье «Юбилейное. Утреннее. 4 злака». Можно взять любое простое печенье, сухое и легко ломающееся)
2. Масло сливочное – 150 гр.
3. Корица
Начинка:
1. Сыр «Филадельфия» - 600 гр. (именно он обеспечивает нежность десерта)
2. Сметана (20-25%) – 400 гр.
3. Яйца – 3 шт.+желтки от яиц
4. Сахар-песок – 3/4 стакана
5. Ванильный сахар или ваниль (по вкусу)
6. Лимонная цедра (по вкусу)
Комментарии по подготовке формы для выпекания: Форма для выпекания подойдет как разъемная, так и неразъемная. Разъемная предпочтительнее. Печется торт на водяной бане, поэтому если форма разъемная, то её надо плотно обернуть широкой фольгой снаружи (дно и стенки), чтобы внутрь не попала вода. Неразъемную – выстелить изнутри пленкой, за которую потом вы извлечете готовый чизкейк. Можно также форму не оборачивать снаружи, а выстилать внутри фольгой (разъемную) или бумагой для выпечки (неразъемную) - так проще и надежнее. За края фольги/бумаги/пленки действительно легко вынуть торт. Выбирайте, какой вариант нравится, все подходящие.

Итак: 1. Вынимаем сыр из холодильника – ему надо согреться до комнатной температуры, мы в это время делаем корж-основу.

2. В чашу комбайна загружаем пополам разломанное печенье, и большим ножом рубим до крошки. Потом туда же вливаем растопленное масло и посыпаем корицей. Кто не любит – можно не сыпать, или заменить любым ароматизатором – ванильным сахаром, цедрой или без них вообще обойтись. На минимальной скорости смешиваем крошки с маслом до «хорошо перемешалось».Можно измельчить печеньки скалкой в пакете.«Юбилейное» можно, прямо не распечатывая, хорошо помять руками-кулаками, оно хорошо ломаетсяи перемешать с маслом в миске.

3. Берем подготовленную форму, высыпаем в неё крошки, равномерно распределяем и крепко прижимаем к дну и стенкам формы. Прижимать надо с силой, делаем бортики высотой – 2-2,5 см. Готовую (утрамбованную) основу ставим в холодильник охлаждаться, а сами в это время…

4. …делаем начинку.Миксером на минимальной скорости слегка (2-3 минуты) взбиваем «Филадельфию» с сахаром. Если любите сладко – можно положить целый стакан. Добавить яйца и желтки (по одному), перемешивая миксером на минимальной скорости. Теперь черед ванильного сахара и, наконец, сметаны.

Важно: начинка для чизкейка должна быть однородной, но сильно взбивать её не надо – иначе при выпечке испортится внешний вид. Так что не усердствуйте с миксером и взбиванием, главное чтобы просто хорошо размешалось.Если все ж масса запузырилась – потрясите немножко миску, чтоб пузырьки полопались, и пусть немного постоит.

5. Достаем из холодильника основу, выливаем (или выкладываем – как получилось) на неё начинку.И можно печь.
Духовку надо разогреть по минимуму - до 165 градусов. Форму с будущим чизкейком ставим «на баню» - в другую форму, большим диаметром. Также это может быть противень с бортиками. Наливаем в ,большую форму кипяток, примерно до половины формы с кейком. Выпекаем 50 мин. Можете даже не контролировать процесс запекания, просто следите за термометром духовки.

6. Через 50 минут (можно час, но дольше не стоит - пересохнет), если посмотреть на чизкейк – он покажется жидким, серединка будет слегка покачиваться. Так и надо! – потом он уплотнится. Духовку можно выключить, но не доставайте еще час. По истечении часа вытащите форму, и аккуратно ножом проведите вдоль стеночек вокруг чизкейка, чтобы он отстал от формы.

7. Форму накройте пленкой и поставьте в холодильник, лучшена ночь, но не меньше, чем на 4 часа.

8. Снимаем пленку. Если на поверхности торта конденсат – промокните бумажной салфеткой! Ответственный момент – вынуть кейк из формы. Если делали в неразъемной и есть кого позвать на помощь – лучше вынимать «за ушки» фольги/бумаги «в четыре руки», чтоб не разломался.

В разъемной форме - перед тем,как расстегивать ободок, проведите ножом вдоль стенок, чтобы убедиться, что ничего не прилипло.

Сверху чизкейк густо засыпаем несладким какао, тертым шоколадом.

Можно украсить фруктами –по вкусу и желанию.

Варим чашечку кофе, и наслаждаемся нежнейшим восхитительным кремовым вкусом нашего чизкейка. Приятного аппетита!


Источник информации:
http://www.u-mama.ru/ (рецепт Миссис Пампкин)

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
не дразни меня,шапка-то лежит - глаза мозолит)

а чаго не приперлись то? у нас тут весело быо и ... вкусно

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Тётеньки, ради вас мне придется научиться вязать крючком)))

в обмен на шапку могу дать пару уроков
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.