О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 950 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 21:00     #9491
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

Лена, я точно помню, нам неонатолог в 4 месяца сказала, что мы должны интенсивно работать над поворотами, якобы доношенные с 3-3.5 уже начинают переворачиваться.. вот мы и работали Мне вообще казалось, что мы делаем все с такиииииим опозданием... И ДЦП мне всюду мерещилось из-за такой задержки..
Мда, добрый у вас врач
Старый 13-02-2009, 21:05     #9492
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


[quote=~Elena~;21666129]Ну вот, а мы так ждали .... т.е. все таки все равно будет когда то?



Сегодня туда съездили(мы находимся на програмке о недоношенности,у их свое исследование),я спросила "Когда",но толком ничего не сказали....Будем ждать.
Старый 13-02-2009, 21:21
ответ для ~Elena~ на сообщение "Мда, добрый у вас врач :010:"
    #9493
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мда, добрый у вас врач
да-даона вела нас до полугода, вроде..
Но у нас правда задержка была серьезная, улыбаться мы поооздно начали, после 3-х месяцев аж..
Старый 13-02-2009, 23:23     #9494
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Нам сейчас 11 месяцев. Я мама поздняя - первый и едигнственный ребенок в 36 лет...
Всю недолгую беременнность носила отлично ни угрозы ничего, пока на 28-й неделе прямо на работе отошли воды. Меня по скорой отправили в 1-й роддом. Там решили сохранять, растить. Безводный период 16 дней - потом пошла инфекция и срочно откесарили. Апгар 5\6 рост 39 см вес 1500 гр. В первые сутки отправили на Авангардную ребятенка. 2 сутиок на ИВЛ, ВЖК -1, Дыхательная недостаточность. Изначально вроде все что было. Выписали через месяц с весом 2 кг. Через неделю дома нчью апноэ на фоне кормления, реанимация, страшно было когда у нашего дома стояло 4 машины (неотложка, вторая неотложка постоянно кислород дподвозила, пелиатрическая скорая и реанимобиль и 4 здоровеннных мужика стояли вокруг моего синеющего ребенка и реанимировали его, потом меня попросили выйти, потом заинтубировали и мы отправились снова в реанимацию на Авангардную). снова 2 дня дня на ИВЛ двененели в больнице, ЭЭГ - Эписиндром под вопросом. Выписались, через месяц наш папа заметил, что сынка как то странно дышит - снова скорая - Авангардная и чрез два дня снова апноэ - но уже в больнице. Наша врач сказала, что было бы не в больнице - не довезли. Опять 2 дня ИВЛ. ВЫписали через две недели. ПОсадив на противосудорожные. Потом подозрение на воспаление легких и гнас привезли на земледел. Там нам поставили обструктивный бронхит. Потом показали неврологу - и он предложил нам обследование - и эписиндром и декарства с нас сняли.
Сейчас нам почти годик. Мы ходим на 6 отделение на земледел, скоро снова ложимся, но ттт тут у нас более менее (ЛБ говорит, что перспектива хорошая). У нас 7 зубов, сидим, ползаем, стоим и ходим у опоры. Говорим очень мало - только мама (когда плачем) и ба. С легкими у нас по прежнему не очень - наблюдаемся на земледеле и боимся чтобы в астму не переросли наши бронхиты.
Вот такая у нас история, извините если очень длинно...
Старый 13-02-2009, 23:24     #9495
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Извините - я еще не научилась нормально писать - хотела сказать

ПРИМИТЕ ПЛИЗ И НАС В ВАШУ КОМПАНИЮ
Старый 13-02-2009, 23:33     #9496
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
ПРИМИТЕ ПЛИЗ И НАС В ВАШУ КОМПАНИЮ
Вливайтесь

Божешмой, сколько Вы пережили
Но вы большие молодцы, ходите и говорите!!!!!
Старый 13-02-2009, 23:42     #9497
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Нам сейчас 11 месяцев. Я мама поздняя - первый и едигнственный ребенок в 36 лет...
Всю недолгую беременнность носила отлично ни угрозы ничего, пока на 28-й неделе прямо на работе отошли воды. Меня по скорой отправили в 1-й роддом. Там решили сохранять, растить. Безводный период 16 дней - потом пошла инфекция и срочно откесарили. Апгар 5\6 рост 39 см вес 1500 гр. В первые сутки отправили на Авангардную ребятенка. 2 сутиок на ИВЛ, ВЖК -1, Дыхательная недостаточность. Изначально вроде все что было. Выписали через месяц с весом 2 кг. Через неделю дома нчью апноэ на фоне кормления, реанимация, страшно было когда у нашего дома стояло 4 машины (неотложка, вторая неотложка постоянно кислород дподвозила, пелиатрическая скорая и реанимобиль и 4 здоровеннных мужика стояли вокруг моего синеющего ребенка и реанимировали его, потом меня попросили выйти, потом заинтубировали и мы отправились снова в реанимацию на Авангардную). снова 2 дня дня на ИВЛ двененели в больнице, ЭЭГ - Эписиндром под вопросом. Выписались, через месяц наш папа заметил, что сынка как то странно дышит - снова скорая - Авангардная и чрез два дня снова апноэ - но уже в больнице. Наша врач сказала, что было бы не в больнице - не довезли. Опять 2 дня ИВЛ. ВЫписали через две недели. ПОсадив на противосудорожные. Потом подозрение на воспаление легких и гнас привезли на земледел. Там нам поставили обструктивный бронхит. Потом показали неврологу - и он предложил нам обследование - и эписиндром и декарства с нас сняли.
Сейчас нам почти годик. Мы ходим на 6 отделение на земледел, скоро снова ложимся, но ттт тут у нас более менее (ЛБ говорит, что перспектива хорошая). У нас 7 зубов, сидим, ползаем, стоим и ходим у опоры. Говорим очень мало - только мама (когда плачем) и ба. С легкими у нас по прежнему не очень - наблюдаемся на земледеле и боимся чтобы в астму не переросли наши бронхиты.
Вот такая у нас история, извините если очень длинно...
БОЖЕ МОЙ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ТЕРПЕНЬЯ!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-02-2009, 23:44     #9498
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Извините - я еще не научилась нормально писать - хотела сказать

ПРИМИТЕ ПЛИЗ И НАС В ВАШУ КОМПАНИЮ
Добро пожаловать!!!!
Не пропадайте))
Старый 13-02-2009, 23:45
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9499
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Простите за серость.. а Фимочка - как полное имя?
Старый 13-02-2009, 23:46
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9500
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


ДЕВЧЕНКИ!!! всем привет!!! я чет к вам редко захожу(((( подскажите пож... нам пол года, недонгошенные мы 6 нед...мы не в какую не хотим переварачиваться, и вообще не активный ребенок у меня)) не ведет себя впринципе нормально, играет с игрушками и тд но вот если ему в руки не дать игруху он сам за не не поползет, короче типо они его не интересуют..ну так вот я так перееживаю на счет переворачивания, у кого во ск перевернулись?
заранее спаибо за вниание))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.