У вас есть друзья "по привычке"? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 19:10     #11
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Иногда такое общение напоминает чемодан без ручки.И нести тяжело, и бросить жалко.
Да, отличное сравнение!!! Наверно, лучше все-таки бросить и пойти новый приобрести, чтобы жилось легче
Старый 13-02-2009, 19:19     #12
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Не понимаю, как с подругой можно общаться при наличии взаимного негатива.
Негатива как раз нет. По крайней мере внешне. Может, для нее вообще все совершенно нормально.
Есть скорее обида. Что больше отдаем или стараемся отдать (далеко не всегда принимают), чем получаем. Я могу не обратить внимание, если ко мне не придут на ДР, хотя, на мой взгляд, близкие друзья, каковыми мы друг друга считаем, должны хотя бы на минутку заскочить поздравить. Но мне было очень обидно, когда мне отказали в приходе на день рождения моего сына. Причем приглашение было сделано на дне рождения их мальчика (у них между ДР 2 недели разницы), куда мы честно явились - даже мысли не было не придти и не поздравить его. Было очень грустно что-то придумывать, когда мой меня спросил, придет ли Саша к нему. Во мне тогда вообще все перевернулось.
Или, может, это все ерунда и на такое не следует обращать внимание? Но папа наш тогда тоже очень расстроился.
Старый 13-02-2009, 19:27
ответ для Nelke на сообщение "У вас есть друзья "по..."
    #13
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


3-й
Старый 13-02-2009, 19:31     #14
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
я после очередного неприхода таких друзей на др просто прекратила с ними общаться. перестала звонить, если звонят они- общаюсь вежливо, но односложно. Теперь уже ( спустя год) не звонят. лучше найти новых друзей, с которыми действительно интересно, чем тянуть этот ненужный воз формального общения.
Полный ППКС!
Зачем самому усложнять и делать некомфортной свою жизнь?
Если желания нет звонить - не звонить! Смысл? Чтобы на тебя не обиделись? Так обижаться на это глупо. Чтобы сделать приятно "подруге"? А Вам кто приятно тогда делать будет?
Старый 13-02-2009, 19:31
ответ для Nelke на сообщение "У вас есть друзья "по..."
    #15
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


но вы же мирились с её характерос 20 лет...если.отношения стали напрягать их нужно свести к минимуму...
Старый 13-02-2009, 19:40
ответ для Nelke на сообщение "У вас есть друзья "по..."
    #16
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


20 лет чего-то да и стоят.
У меня уже дважды похожие истории.
С одной - 3 вариант. Перешли в приятельские. Вроде все довольны.
Со второй, более близкой подругой, пока не решила. Тоже возникло ощущение, что больше даю, чем она.
Но как вспомню какие-то моменты этих 18 лет.... И думаю, а что взвешиваю? Время покажет.
Старый 13-02-2009, 19:41     #17
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
но вы же мирились с её характерос 20 лет...
Да нет, раньше у нее лучше был характер - добрая, отзывчивая, легкая на подъем. Мне кажется, что это из-за работы - уж очень ее карьера увлекла, причем такая карьера, которую не каждый мужик сделает. Она замдиректора крупного оборонного предприятия. С гордостью вспоминает, скольких мужиков изжила, чтобы в это кресло сесть. Сами понимаете, такой путь к сентиментам не располагает.

А по поводу звонков - я звоню обычно "просто так", чтобы узнать, как дела, как ребенок и т.д. Но мне действительно важно знать, что у них все в порядке. Мне же звонят в основном, когда что-то нужно: телефон врача, рецепт кулинарный (я хорошо готовлю) и т.д. При этом все кругом считают, что мы "самые близкие друзья".
Старый 13-02-2009, 19:44     #18
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


Вот сейчас подумалось, а может, ей по какой-то причине неприятно со мной общаться? Может, я что-то натворила? Но, откровенно говоря, никакого криминала за собой не припомню - к мужу никогда не клеилась, к ребенку их прекрасно относилась.
Или, может, есть зависть к чему-то?
Старый 13-02-2009, 19:46
ответ для Nelke на сообщение "У вас есть друзья "по..."
    #19
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


У меня вообще нет друзей, только по-настоящему любимые родственники. Такая семья. Почти по Цветаевой: "Родство по крови грубо и прочно, родство по избранию - тонко. Где тонко - там и рвется". Только для меня вместо родства по избранию - дружба...
Старый 13-02-2009, 20:12
ответ для Nelke на сообщение "У вас есть друзья "по..."
    #20
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я прекратила общение с людьми, которые мне не интересны. Не хочу тратить время попусту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.