"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 197 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 18:41
ответ для konfetk@ на сообщение "Почему? фирма может и у себя..."
    #1961
Спёрли сухарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Заповедник капутусов
Сообщения: 469
Спёрли сухарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от konfetk@ Посмотреть сообщение
Почему? фирма может и у себя регистрировать? Т.е. все фирмы, кот. оформляют РНР и регистрацию на год-это липа?
Потому что выше ответили-регистрировать на год может только работодатель.Автора работодатель не регистрировал,как мы поняли,иначе бы она работала официально.
Я не знаю все фирмы липа или нет,но когда мы занимались вопросами гражданства,меня предупреждали сотрудники ОВИРа-никаких фирм,все это незаконно,только ОВИР.
Если у вас другая информация-с удовольствием выслушаю.
Старый 13-02-2009, 18:54     #1962
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Мой только через фирмы всегда делал. Но за пластиком ходил сам в УФМС или ОВИР, короче что там на Фонтанке - я не знаю, причем через разные фирмы два раза делал и везде сам получал. ТТТ, даже шенген давали по этой регистрации.

вот в этой фирме сейчас все делаем:

http://www.urladoga.ru/
Старый 13-02-2009, 18:58     #1963
konfetk@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
konfetk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Мой только через фирмы всегда делал. Но за пластиком ходил сам в ОВИР, причем через разные фирмы два раза делал и везде сам получал. ТТТ, даже шенген давали по этой регистрации.

вот в этой фирме сейчас все делаем:

http://www.urladoga.ru/
А с этой фирмой никто не сталкивался? Хотела через них делать РНР
Старый 13-02-2009, 18:59     #1964
konfetk@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
konfetk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Потому что выше ответили-регистрировать на год может только работодатель.Автора работодатель не регистрировал,как мы поняли,иначе бы она работала официально.
Я не знаю все фирмы липа или нет,но когда мы занимались вопросами гражданства,меня предупреждали сотрудники ОВИРа-никаких фирм,все это незаконно,только ОВИР.
Если у вас другая информация-с удовольствием выслушаю.
нет, это я том, что эта фирмочка может у себя зарегистрировать на год, типа у нее работает этот человек...
Старый 13-02-2009, 19:03     #1965
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от konfetk@ Посмотреть сообщение
А с этой фирмой никто не сталкивался? Хотела через них делать РНР
Ну дык я же говорю что мы в последнее время все через них делаем. Там нормальные ребята работают. Липу точно не делают.
Старый 13-02-2009, 19:23     #1966
Брюмон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север. Гражданка
Сообщения: 450
Брюмон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Боюсь вас огорчить,но скорее всего это липа и она недействительна.
нет, не липа. с документами всё в порядке
Старый 13-02-2009, 19:24     #1967
Брюмон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север. Гражданка
Сообщения: 450
Брюмон отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Мой только через фирмы всегда делал. Но за пластиком ходил сам в ОВИР, причем через разные фирмы два раза делал и везде сам получал. ТТТ, даже шенген давали по этой регистрации.

вот в этой фирме сейчас все делаем:

http://www.urladoga.ru/
да-да! Тут мне документы и делали. А документы я тоже получала сама в УФМС.
Старый 13-02-2009, 19:31     #1968
Брюмон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север. Гражданка
Сообщения: 450
Брюмон отсутствует


Да у меня вопросы не по РНП С этим всё в порядке
Я спрашиваю, как правильно встать на учет в С-Пб. Сейчас я в ЖК при 6м РД сдавала анализы и делала УЗИ, в кабинете хозрасчетного отделения. Так можно вылететь в трубу
А когда ребенок родится, как его регестрировать? И что с выплатами? мне что-л. положено?
Старый 16-02-2009, 13:20     #1969
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa-Pupa Посмотреть сообщение
Да у меня вопросы не по РНП С этим всё в порядке
Я спрашиваю, как правильно встать на учет в С-Пб. Сейчас я в ЖК при 6м РД сдавала анализы и делала УЗИ, в кабинете хозрасчетного отделения. Так можно вылететь в трубу
А когда ребенок родится, как его регестрировать? И что с выплатами? мне что-л. положено?
дык вот я же вам и объясняла - если та фирма, которая делала вам разрешение, вас зарегистрировала на себя - то значит они же вам и должны выдать полис ОМС
правда, глубоко сомневаюсь... но попробуйте им задать такой вопрос
а по поводу всё липа или нет..... повторюсь: регистрировать на год иностранного гражданина имеет право ТОЛЬКО РАБОТОДАТЕЛЬ!!! в случае, если они вас на себя оформили фиктивно, потом выдали вам разрешение и регистрацию и уволили - обязаны были снять с учёта... при этом ваш квиточек у вас останется на руках, но зарегистрированы фактически по этому адресу вы уже не будете (по базе).... если же они вас уволили, но не сняли с учёта - то это до первой проверки миграционной службы... взгреют их, а следом и вас.... пахнуть может департацией. при мне одного такого с поезда сняли....
так что решать вам. деньги немалые платите, а за них же ещё и поплатиться можете....
хотя.... если выхода другого нет - может можно и рискнуть... поймите - я не осуждаю. я просто объясняю, во что может вылиться....
и ещё - если РНР было получено в СПб, а зарегистрировали вас в ЛО - стопудовая липа!!! Иностранный работник имеет право производить трудовую деятельность только на территории того субъекта РФ, где получил разрешение. а то был тут у меня один такой, который доказывал, что у него регистрация не липовая. При чем похоже, сам в это верил...
Будте внимательными. Читайте законы!

Так что из всего сказанного, по теме: ПОЛИС ОМС ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!
Старый 16-02-2009, 23:32     #1970
Брюмон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север. Гражданка
Сообщения: 450
Брюмон отсутствует


спасибо за ответы! Полис сегодня получила. Позвонила в фирму, где оформляла РНР, сказала, что нужен полис и через 2 дня получила Выдали б/п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.