Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 17:49     #111
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Сегодня взяла февральский выпуск «Интересного положения». Там целая статья «как выжить в транспорте». Так вот в ней даже под сомненье не ставиться что окружающим нужно говорить чтобы уступали. Наверно уступать по умолчанию уже в диковинку.
Старый 13-02-2009, 18:25     #112
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


Мне ни разу не уступали,хоть и ездила немного.И больше не поеду
Старый 13-02-2009, 18:43     #113
ююша
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 12
ююша отсутствует


А мне почему-то уступали место и довольно таки часто когда срок еще небольшой был и на работу приходилось в час пик ездить. А вроде еще и животика-то видно не было. Причем что радует и мужчины тоже уступали, хотя конечно в основном молодые женщины. Как мне муж объяснил, мужчины у которых жены не рожали просто не видят беременных, а если видят, то не понимают как им тяжело.
Зато теперь когда часто приходится к врачу ездить с огромным пузом а срок уже почти 40 недель вообще никто не уступает. А самое обидное, что это именно сейчас особенно тяжело стоять... Нет, все дружно сидят и не видят... или не хоят видеть ... Может правда какое-то особое выражение лица нужно?
Старый 13-02-2009, 19:42     #114
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


У меня как раз на этой неделе был случай удивительнейший. Я стояла перед целым рядом мужиков разного возраста, все смотрели в сторону, естессно, и я смогла сесть, только когда кто-то вышел. И тут же заходит старикан, бодрый такой и стучит по моей книжке. Я с изумлением на него глаза поднимаю (а сама сижу между гопником лет 17-18 и мужиком лет 40), а он мне пальцем показывает на наклейку на стекле вагона (там, где значки - мол, места для инвалидов и женщин с детьми) и так головой кивает, типа: чего сидишь, уступи инвалиду! Я была в шоке! Нет, ну понятно, что мужики-то могут и послать, или просто проигнорируют, а девушку согнать ничего не стоит, но все равно обидно... И так мы, девушки, стоим, потому что никто никогда места не уступит, да еще и сами уступаем, если что (а кто же, кроме нас?).
Самое неприятное, что я себя все же виноватой чувствовала после этого.
Никогда в жизни меня еще старики не просили место уступить, да еще в такой форме издевательской.
А гопник, кстати, на следующей остановке резво вскочил, чтобы уступить место какому-то мужику лет 60 (!!!). ПринципиЯльный, видать, такой, только мужикам место уступает...

Хотя справедливости ради надо признать, что мне уже несколько раз уступали место мужчины, причем даже когда я не нависала над ними животом - чуть ли не из другого конца вагона засекали иногда и приглашали.
Короче, как повезет.

ЗЫ: кстати, муж говорит, его знакомые тоже постоянно такие истории рассказывали, что требуют уступить место и почти исключительно старики. Женщины, во-первых, наблюдательнее и сразу просекают, что девушка перед ними не просто с животиком от обжорства, а беременна а во-вторых, большинство уже проходило через это и понимает, что в транспорте и так тяжело, а уж стоя и подавно. А старики даже и не замечают, пока под нос не сунешь живот.
Берегитесь мужчин!
Старый 13-02-2009, 19:48     #115
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ююша Посмотреть сообщение
А мне почему-то уступали место и довольно таки часто когда срок еще небольшой был и на работу приходилось в час пик ездить. А вроде еще и животика-то видно не было. Причем что радует и мужчины тоже уступали, хотя конечно в основном молодые женщины. Как мне муж объяснил, мужчины у которых жены не рожали просто не видят беременных, а если видят, то не понимают как им тяжело.
Зато теперь когда часто приходится к врачу ездить с огромным пузом а срок уже почти 40 недель вообще никто не уступает. А самое обидное, что это именно сейчас особенно тяжело стоять... Нет, все дружно сидят и не видят... или не хоят видеть ... Может правда какое-то особое выражение лица нужно?
Мне моя свекровь говорит: а не надо стоять и ждать, когда тебе уступят! Раз стоишь и молчишь, значит, тебя все устраивает. А еще она считает, что каждому человеку приятно почувствовать себя воспитанным и благородным, и надо давать людям шанс, попросив их уступить место - именно попросив, а не потребовав!
Но мне гордость не позволяет просить, пока я в обморок не падаю
Старый 13-02-2009, 19:48     #116
gilts
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Киев
Сообщения: 674
gilts отсутствует


мне один раз только девушка уступила место в автобусе, за неделю до родов
а так... один раз вообще начали наталкиваться в автобус, меня чуть не раздавили тогда... я начала кричать, что беременная... оооочень испугалась, а какая-то бабища начала мне орать - "так а чего ты сюда заперлась?". Нормально?
Старый 13-02-2009, 19:53     #117
alenochkin
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 62
alenochkin отсутствует


Я заметила такую вещь - когда беременная заходит в автобус, то все сразу либо спят, либо резко начинают смотреть в окно. Мне уступили аж 3 раза
Старый 13-02-2009, 19:57     #118
kos
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 57
kos отсутствует


мне уступили 2 раза. причем, оба раза молодые девушки, одна вообще лет 16 ти, а другая, 30 ти , наверное. Мужики - ни разу! да и тетки средних лет, которые , скорее всего, рожали и не раз))) - тоже нет! Все спят, книжки читают....
Старый 13-02-2009, 20:00     #119
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


И кстати, раз уж зашла об этом речь, кто же виноват в том, что у нас такие "отзывчивые" мужчины? Не мы ли с вами, а? Сколько раз видела, когда сидит такая милая парочка, прям голубки-голубки, только что не воркуют. И девочка так мальчика крепко держит под ручку, и головушку на плечико положит, и понятно, что хоть ты умирай перед ними, они так и будут сидеть, потому что так УДОБНО. Все ли вы своего кавалера побуждаете место уступить (сами-то они, понятное дело, предпочитают ничего не видеть и не слышать)? Или думаете: ладно уж, мы в этот раз посидим вместе, кто-нибудь другой уступит?
А идет все это из самого детства. Когда я вижу в транспорте мамашу с сыночком, скажем, лет 10-12, которого она заботливо усаживает на свободное место, а сама стоит со всеми своими котомками, а сын вертится, шило у него в попе, ему наоборот постоять бы, чтоб энергию выплеснуть... Поймите, он и будет всегда сидеть, потому что вот так его воспитали! Мамочка стояла с сумками тяжелыми (даже подержать их сына не просит), и все остальные женщины постоят, видно, им это нравится!
А еще, когда вам уступают место, не нужно вопить испуганно: нет, нет, сидите, сидите, я через 10 остановок все равно выхожу! Благодарите и садитесь. Ибо и человек себя неловко будет чувствовать (встал, стоит, как дурак), да и через пару-тройку раз плюнет и подумает: а что я им место уступаю, ведь и так неплохо, все равно не садятся! И все! И выработался рефлекс. И загублено на корню благое начинание.
Позвольте людям вести себя вежливо
Старый 13-02-2009, 20:03     #120
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


У меня случай был. мне тогда 20 недель было. Еду на работу в 8 утра, сплю с открытыми глазами, передо мной встает худенькая девушка, я на нее смотрела минут 5, пока до меня не дошло, что у нее такой хорошенький кругленький животик. Хорошо, что мне как раз выходить надо было, а она на мое место села. Но я не ожидала, что впаду в такой ступор и вроде как неудобно, что я не сразу сообразила, что она тоже беременная, да и по сроку ей уже к 30 неделям шло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.