Собеседования в несколько этапов. Как вам? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 18:04     #81
lusor
Участник
 
Профиль lusor
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщения: 108
lusor отсутствует


Дорогие, персональщики. Ну неадекват наверное видно сразу при мервых 20 минутах. Ну вот зачем заполнять анкету на N количество вопросов (иногда не адекватных, напримет "а были ли у вас гомосексуальные связи?", честно сама видела такую анкету), а также про всех родственников, чем болели где живут, сколько зарабатывают. Вам не кажется что это вторжение вличную жизнь, вобще за это пора бы и в суд подавать. Нет, ваша профессия реально нужна, кто то же должен неадекват отсеивать, тут спору нет. Вот только скажите на фига вам мои родители, и их данные? Вот честно, что вы с этим потом делаете, если кандидат не подошел?. И еще вопрос, а нельзяли, сначала поговорить, а потом если кандидат подходит, выполнить тест, а после заполнять анкеты. А то сначала паришься, заполняешь анкету на 20 страниц, с ФИО бабушек, а потом, когда начинается разговор, либо сам понимаешь что это не твое, либо монимаешь что ты им не подходишь. Становится реально жалко времени потерянного на анкету, и мысли ну на фига им теперь з/п моего мужа.
Старый 13-02-2009, 18:09     #82
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Про анкету на 20 страницах с бабушками, гомосексуальными связями и группой крови - соглашусь, бред бредятский. Даже на самые проверяемые должности. Ну а уж на рядовые (или даже топовые) - тем паче. Об этом я и говорила в своем первом топике. Научат непонятно кто и непонятно как персональщиков, что чем анкеты больше, чем вопросов в ней гуще - тем круче. А спросить - зачем это вам,родные, дык толком и не объяснят.

Про заполнение анкеты до собеседования... У меня, например, отпадает масса вопросов, когда я смотрю анкету кандидата. Кроме того - в заполнении проявляется степень конфликтности и внимательности. А по поводу подробностей, лично мы проводим очень подробное телефонное интервью, в котором отвечаем на все вопросы кандидата - и о з/п и об испытательном сроке и т.д.
Старый 13-02-2009, 18:11     #83
lusor
Участник
 
Профиль lusor
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщения: 108
lusor отсутствует


Самой мне довелось набирать людей, конечно это запарно, свою работу не фига не делаешь, только встречаешься с соискателями, так что персональщики нужны. Людей то я нашла, работают отлично, ну вот честно если бы они сеялись через сито персональщиков с их дурацкими анкетами, или вопросами про личную жизнь, не фига бы они не попали ко мне. А личная жизнь их, меня интересует только когда у них день рождение, что бы поздравить. А скем они спят, пофиг, или почему развелись, главное как они делают работу.
Старый 13-02-2009, 18:14     #84
lusor
Участник
 
Профиль lusor
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщения: 108
lusor отсутствует


Подождите вы не ответили что вы потом делаете с анкетами, если люди не подходят. На фига вам инфа как зовут моего мужа и какой у него доход. Просто, в наш век "высоких технологий", можно ожидать чего угодно. Там же и адреса проживания, и сред доход можно вычислить и паспортные данные. И вот здрасте не званные гости и прочие радости.
Старый 13-02-2009, 18:17     #85
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
Дорогие, персональщики. Ну неадекват наверное видно сразу при мервых 20 минутах. Ну вот зачем заполнять анкету на N количество вопросов (иногда не адекватных, напримет "а были ли у вас гомосексуальные связи?", честно сама видела такую анкету), а также про всех родственников, чем болели где живут, сколько зарабатывают. Вам не кажется что это вторжение вличную жизнь, вобще за это пора бы и в суд подавать. Нет, ваша профессия реально нужна, кто то же должен неадекват отсеивать, тут спору нет. Вот только скажите на фига вам мои родители, и их данные? Вот честно, что вы с этим потом делаете, если кандидат не подошел?. И еще вопрос, а нельзяли, сначала поговорить, а потом если кандидат подходит, выполнить тест, а после заполнять анкеты. А то сначала паришься, заполняешь анкету на 20 страниц, с ФИО бабушек, а потом, когда начинается разговор, либо сам понимаешь что это не твое, либо монимаешь что ты им не подходишь. Становится реально жалко времени потерянного на анкету, и мысли ну на фига им теперь з/п моего мужа.

Поверьте, такие анкеты далеко не всегда нужны именно персональщикам.
Но вот как раз гендир ПРИВЫК читать именно анкету. Он в ней ориентируется лучше, знает где какая графа. Можете считать это его капризом.
Вы вправе не заполнять те графы, которые не счтаете нужным, не отвечать на вопросы, которые считаете некоректными. Сама недавно была соисателем, анкет заполнила огромное количество. Ни разу не возникли какие-то проблемы из-за пропущеных граф в анкете.
Старый 13-02-2009, 18:20     #86
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Предпочитаю собеседоваться сразу с потенциальным руководителем. Считаю, что одного разговора между двумя взрослыми людьми достаточно, чтобы выяснить все тонкости.
Лучше и не скажешь.
Старый 13-02-2009, 18:20     #87
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Ну лично у нас стоит шрёдер. Не срослось у нас с кандидатом - анкетка им уничтожается на тоооооооненькие такие невостановимые полосочки Статья за несохранение персональных данных нам не нужна Да и складирование анкет - это ж какие ангары иметь надо
Старый 13-02-2009, 18:20     #88
lusor
Участник
 
Профиль lusor
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщения: 108
lusor отсутствует


Вам данные моих родственников и з/п мужа, о конфликности и внимательности говорит? Или какой цвет вы любите, или хобби прыжки с парашютом и вышивание крестиком? Ну правда, раскажите какие вопросы дают вам такой обширный материал для размышления. А вопрос кем вы будете чере 5 лет, ну правда, вот вы сами кем будете через пять лет, считая от сегодняшнего дня?
Старый 13-02-2009, 18:25     #89
lusor
Участник
 
Профиль lusor
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщения: 108
lusor отсутствует


Подождите, ген/дир орентируется в анкете, где половина инфы это родственники, др личные качества и любимый цвет? Или все таки анкета больше составлена на по профессиональным качествам, а не по ФИО мужа, его з/п и его паспортных данных. Я еще понимаю что собесодование ведет СБ, тогда можно и покопаться в прошлом и настоящем личной жизни, но ген диру зачем это?
Старый 13-02-2009, 18:26     #90
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


О родственниках и з/п мужа - могут ответить те, кто включает эти вопросы. У нас их нет, у нас вообще о родственниках ничего нет И права karamel, не всегда некоторые вопросы включены исключительно по нашей воле.

И вышивание крестиком и прыжки с парашютом и цвет - всё говорит. И тут не надо буть психологом, чтобы понять о чем именно говорит.

Это, кстати, не самые интеерсные вопросы. Мне встречались в анкетах, куда я сама ходила на собеседования - будете ли вы оплачивать проезд, если будете уверены, что вас не проверит контроль, что вам больше нравится - кислое яблоко или кислое киви... Иногда опросник составлен, например, из неграмотно выдернутых вопросов из тестов... Могу только одно сказать - нам всем не везет при встречах с такими персональщиками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.