Из-за кота??!! - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 01:03     #791
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Неужели все счастливо живущие в браке считают, что причина в коте?
Взрослый мужчина, никогда не живший семьей (а именно, учитывая не только свое "хочу", но и желания другого) женится.
Желание завести кота - совместное (мужчине - 40 лет, не ребенок).
Не додумал.
Начинает напрягать присутствие кота - "жена, решай проблемы".
В этом причины конфликта?
Мужик привык, что он - центр вселенной. И даже домашнее животноее ,требующее малейшей ласки и заботы становится причиной конфликта.
Читайтье выше: хочет - погладит, не хочет - пнет.
В такой ситуации и с ребенком аналогию можно провести: "хочу - козу сделаю", устал - спать пойду, а ты памперсы меняй/ гуляй/ всю ночь с больным сиди. Я напрягаться не буду. Я сделал, я привез, остальное - твои проблемы а я хочу, чтобы мне удобно было.
Так что ли?
Ну, или живёт себе капризная девочка... Сначала: "Купи кота! Купи кота!"
Потом: "Люби кота! Люби кота!"

Связи между любовью к животным (конкретно - коту) и любовью к детям (пока гипотетическим) не усматриваю. Может, и есть смысл разойтись, дабы не мучить котов и людей...
Старый 04-02-2009, 01:27
ответ для Butterfly3374 на сообщение "Из-за кота??!!"
    #792
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Однако у М не слабые комплексы...
Как может взрослый (по крайней мере по годам) мужик всерьез ревновать к коту?! Детсад, штаны на лямках...
Про вымещение своего дурного настроения на коте - без комментариев

В данной ситуации, наверно, животинку все-таки лучше пристроить в хорошие руки. Не из-за М, а из-за котика. Учитывая особенности породы, ему действительно вредно жить в такой обстановке. С таким "хозяином" и беспородному было бы вредно...

Ну, или плюнуть на всё и уйти вместе с котом (чего доброго, я бы так и поступила. Мне такое поведение, как у М, говорит об ОЧЕНЬ многом ...)

Но втроем вам оставаться нельзя, это ясно...
Старый 13-02-2009, 18:07
ответ для Butterfly3374 на сообщение "Из-за кота??!!"
    #793
Персиянка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: За туманом...
Сообщения: 135
Персиянка отсутствует


ГКА! А котика оставьте
Старый 13-02-2009, 18:38
ответ для Персиянка на сообщение "ГКА! А котика оставьте"
    #794
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Один мой знакомый женился как то, а через месяц привел в дом двух собак породистых. На что молодая жена заявила - или я, или эти собаки.. Он выбрал собак, так прямо и сказал Ушла, развелись
Старый 13-02-2009, 19:00
ответ для Butterfly3374 на сообщение "Из-за кота??!!"
    #795
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Деспот какой-то... Если бы мне ставили ультиматумы по таким поводам, я бы не выдержала, наверное...
Старый 13-02-2009, 19:39     #796
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Да что за бред!! Проблема не в коте, а в вашей второй половине! Сомневаюсь однако, что ваш муж будет относиться иначе и к вашем детям, подумайте об этом.
Старый 13-02-2009, 19:50     #797
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Связи между любовью к животным (конкретно - коту) и любовью к детям (пока гипотетическим) не усматриваю. Может, и есть смысл разойтись, дабы не мучить котов и людей...
дело не в любви к котам и детям, дело в жизненной позиции М - тут она выглядит как-то подозрительно. как-то эгоистично себя ведет муж, безответственно, места ми смахивая на самодура. А при таком наборе качеств серьезные партнерские дела с таким человеком затевать опасно. а рождение детей - одно из самых серьезных партнерских дел, даже серьезней бизнеса - ибо на кону не только личная нервная система и деньги - на кону еще и живые люди - дети, которые как ни крути не виноваты, что у одного из родителей 7 пятниц на неделе и нет головы не плечах, чтоб заранее подумать и узнать, готов на какие-то трудности или нет.
Старый 13-02-2009, 20:22
ответ для Butterfly3374 на сообщение "Из-за кота??!!"
    #798
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


Ой, ну очень похоже про нас , правда у Вашего М намного сильнее отрицательная реакция.
Где-то через два года после свадьбы я захотела завести кота, он был не против, я выбирала по газетам, где отдают, хотела рыжего, нашла, поехали в ветер и дождь через весь город. Все хорошо. Через три дня ночью, не выдержав, что котенок в очередной раз сделал лужу, муж заперся с ним в туалете, и со словами "Пись-пись" заставил котенка делать дела в лоточек. Воспитывал котенка, кормил. А через некоторое время началось: чего это он с нами спит, почему он занял мое любимое место на диване, стал шугать его, обижать. Большего всего он терпеть не мог, когда кот подставлял мне животик, чтобы я его гладила, или выпрашивал что-то вкусненькое: ложился на спинку, сгибал передние лапки и так умоляюще смотрел, что мое сердце не выдерживало, и он получал вкусные кусочки. Муж просто зверел от этого. Мы стали иногда сориться из-за кота. А потом выяснилось, что муж просто не любит кошек, ВООБЩЕ, а согласился только потому, что любит меня и хотел сделать мне приятное. Но, как говориться, он не рассчитал, что не сможет всю жизнь прятать свои настоящие эмоции. А ЕЩЕ МОЙ МУЖ ООООЧЕНЬ РЕВНОВАЛ МЕНЯ К КОТУ!!!! Как бы смешно это не звучало. Моим родителям кот очень нравился, им было одним скучно, я им и отдала на время. Потом мы купили новую квартиру, долгий ремонт, моя первая беременность. И мы отдали кота маминой одинокой подруге, она была безумно счастлива, Рыжик стал настоящим красавцем, сам научился все дела делать в дырку в ванне, никаких лоточков не надо.
То что Вам пишут, что раз Ваш М к коту так относится, то и к детям будет - полная ерунда!!!
Через 2 года после первого ребенка, я родила второго, муж - замечательный отец, оооочень любит сыновей, няньчится с ними. Это ж его дети, его кровь, его продолжение. Дети - это не кот, не надо путать!
Что посоветовать: если дорог М и дорог кот, то кота пристроить к любящим хозяевам, где его будут ВСЕ любить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.