Щиплет носик на морозе, снега много намело, пришла зима в Горелово и Красное Село - Страница 1015 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 16:41     #10141
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Ого, мне кажется, что будет больно, если сок лука капать. Нам мама в детстве мочила ватку в соке чеснока и в носик вставляла эти турундочки.
А если с водичкой 1:1 ??? Чеснок скорее в виде профилактики хорошо,а у нас насморк...
5 дней називин капали..но больше нельзя...
А завтра на базу выезжать
Старый 13-02-2009, 17:08     #10142
zhuravleva_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 245
zhuravleva_mama отсутствует


всем привет!у меня вопрос)))по поводу садика))))как и что))кто нибудь ходит в горелово в сад)?какой у него номер и как в него попасть?спасибо
Старый 13-02-2009, 17:13     #10143
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Юль, я читала про пропорцию 1:1 с водичкой. Но мы не пробовали такое. Попробуй себе сначала закапать, посмотри, может так раздражает слизистую, что сама до потолка подпрыгнешь. Я читала, что даже свекольный сок капают, но и он сильно дерёт нос, а уж лук... Не знаю, можно ли таким маленьким.
Хотя у меня сокурсник, подрабатывавший тогда в МакДональдсе, когда сопливил (вот тут брезгливым не читать) просто наклонялся лицом к большому чану с наструганым луком, вдыхал, потом говорят полчаса плакал, но на сделующий день уже не болел. Но он взрослый человек и он не капал, а просто сильно вдыхал.
Так что польза в соке лука определённо есть, но вот не вредно ли для слизистой ребёночка... Меня смущает что-то...
Старый 13-02-2009, 17:18     #10144
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuravleva_mama Посмотреть сообщение
всем привет!у меня вопрос)))по поводу садика))))как и что))кто нибудь ходит в горелово в сад)?какой у него номер и как в него попасть?спасибо
Привет!
Я уже писала как-то тут: в Горелово, а точнее в военном городке, есть очень хороший садик №16. Попасть без записи, говорят, нереально, так что записывайтесь. Я видела фотки помещений этого садика (и тут выкладывала), садик зашибенский, но туда и сейчас сложно попасть (немного пообщалась с мамой, водящей туда сыночка), а уж с вводом новых домов будет ещё сложнее, так что дерзайте.
Детский сад N16 Красносельского района; ГДОУ
Адрес:
198326, Санкт-Петербург, Политрука Пасечника ул., 14
Телефон:
746-2263
С 2-х лет. 1 речевая группа.
Старый 13-02-2009, 17:19     #10145
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Девочки, с Ириной сегодня никто не общался? Как они там?
Старый 13-02-2009, 17:26     #10146
zhuravleva_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 245
zhuravleva_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Привет!
Я уже писала как-то тут: в Горелово, а точнее в военном городке, есть очень хороший садик №16. Попасть без записи, говорят, нереально, так что записывайтесь. Я видела фотки помещений этого садика (и тут выкладывала), садик зашибенский, но туда и сейчас сложно попасть (немного пообщалась с мамой, водящей туда сыночка), а уж с вводом новых домов будет ещё сложнее, так что дерзайте.
Детский сад N16 Красносельского района; ГДОУ
Адрес:
198326, Санкт-Петербург, Политрука Пасечника ул., 14
Телефон:
746-2263
С 2-х лет. 1 речевая группа.
спасибо большое!!!а ещё вопрос совсем ни чего не знаю!записываться у себя в РОНО?
Старый 13-02-2009, 17:28     #10147
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuravleva_mama Посмотреть сообщение
спасибо большое!!!а ещё вопрос совсем ни чего не знаю!записываться у себя в РОНО?
Насколько я понимаю, запись в том РОНО, к которому относятся сады, т.е. в РОНО Красносельского района на Партизана Германа, д.3.
Юля вроде Ездила записывалась, может она что-то подробнее знала. Я сама в РОНО не записывалась, я ещё в садики записывалась, у заведующих.
Старый 13-02-2009, 17:51     #10148
zhuravleva_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 245
zhuravleva_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, запись в том РОНО, к которому относятся сады, т.е. в РОНО Красносельского района на Партизана Германа, д.3.
Юля вроде Ездила записывалась, может она что-то подробнее знала. Я сама в РОНО не записывалась, я ещё в садики записывалась, у заведующих.
спасибо ещё раз!
Старый 13-02-2009, 17:52     #10149
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
по поводу садиков: теперь запись через комиссию в РОНО, которая распределяет по садикам и ставит в очередь. Тем кто записался в прошлом году у заведующих - обратитесь в свой садик. В нашем (№2) вчера было род.собрание. Они списки записанных отправили в РОНО и поставили нас на очередь сами. Но нужно сделать мед.карту и с ней и другими документами поехать в РОНО в конкретное число, чтобы взять направление в сад. Если не сделать этого - снимут с очереди.
Старый 13-02-2009, 18:03     #10150
zhuravleva_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 245
zhuravleva_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
по поводу садиков: теперь запись через комиссию в РОНО, которая распределяет по садикам и ставит в очередь. Тем кто записался в прошлом году у заведующих - обратитесь в свой садик. В нашем (№2) вчера было род.собрание. Они списки записанных отправили в РОНО и поставили нас на очередь сами. Но нужно сделать мед.карту и с ней и другими документами поехать в РОНО в конкретное число, чтобы взять направление в сад. Если не сделать этого - снимут с очереди.
так опять я в шоке ни чего не поняла!!видимо и совсем дурочка!!!
тоесть я прихожу в РОНО и говорю вот нам столько вот карточка хочю в этот сад!и тыкаю пальцев в какой!они хорошо ставим на очередь......или что?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.