Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 15:29     #631
Gunilla
Активный участник
 
Профиль Gunilla
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 455
Gunilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает есть ли там группа неполного дня? Платно если. Не по записи. Или это нереально?
Такого точно нет.
Старый 13-02-2009, 15:32     #632
Gunilla
Активный участник
 
Профиль Gunilla
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 455
Gunilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ya-nochka Посмотреть сообщение
По поводу тревожной кнопки - приезжает наряд очень быстро. Говорю так потому, что невестка работает методистом в одном из садиков другого района, так вот у них есть и записывающая аппаратура, и тревожная кнопка, но ни бабушки, ни дедушки нет. Утром приходит сотрудник сада (какой не уточняла, не то она сама, не то заведующая, не то завхоз, но не воспитатель), включает всю аппаратуру (у них она на движение реагирует, уж простите, но в технике я сплошная стерильность, поэтому за что купила, за то и продала), а если что-то не нравится, то нажимают тревожную кнопку. Эта кнопка задействуется, даже если како-либо подросток гуляет с собакой на территории сада. Со слов невестки наряд приезжает очень быстро. Было и такое, что наряд приезжает, а никого уже на территории нет, даже это не считается ложным вызовом.
Пожалуйта уточните в каком именно садике работает ваша родственница? Это же очень полезная информация, можно было бы с ними пообщаться и использовать их опыт.
Старый 13-02-2009, 15:49
ответ для Gunilla на сообщение "Такого точно нет."
    #633
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gunilla Посмотреть сообщение
Такого точно нет.
жаль, спаисбо.
Старый 13-02-2009, 16:53     #634
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marikax Посмотреть сообщение
все не читала, НО

Вот объясните мне почему Вы-родители , у кторых дети ходят в садик № 62 возмущаетесь по поводу оплаты более чес за обычный сад (сколько у нас там за садик 400 р или уже повысили - вообщем не в курсе ),
Я была в садике. я его видела
А вас -родители не коробит , что ваш ребенок ходит в новый , чистый , с бассейном, с огромным музыкальным залом....... , такого ремонта , как в 62 садике нет даже в Росте , и вы за все хотите платить так же как и остальные , кторые посещают обычные садики, у которых часто не бывает гоярчей воды в кранах, у кторых постельное белье похоже на половые тряпки , у которых воспитатели меняются - хороше если каждый год , а то и каждый день,........(можно долго перечислять)
Да я понимаю. многие туда попали по прописке , и у вас нет денег платить, но я еще раз повторюсь в садике была и не один раз и прекрасно видела , нищих не заметила уж извините,
Душевность , как тут многие говорят конечно хорошо, но мне не нравится что мой ребенок например спит на пуховой подушке или на раздолбанной кровати . но я не в силах изменить ничего , вот из-за таких родителей которые считают что до сих пор им что-то должно государство , ЖАЛЬ
Потому что сад государственный, просто новый. Если в старом саду сделать ремонт, то автоматом надо плату поднимать???
Бассейном не пользуемся. Музыкальный зал - не показатель для меня лично. Если место позволяло, его сделали.
Отсутствие горячей воды, неприглядность постельного белья - не самое затратное. Скинулись и купили бойлер и белье в ОЗ.
Раз у вас воспитатели бежали из сада, значит никакой душевности в нем и нет.
Не считаю, что государство прям все должно, но заявленное должно выполнять. Сказали бесплатное дошкольное образование - обеспечьте. Поможем в силу возможностей!
Когда в саду приятно находится, то и любые деньги готов отдать. Совсем иначе тогда на траты смотришь. Здесь пока нет такого. Остается только надеяться, что коллектив соберется в полном комплекте, подружатся, родители успокоятся, дети привыкнут и все будет не просто хорошо, а отлично!
Старый 13-02-2009, 17:15     #635
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gunilla Посмотреть сообщение
Пожалуйта уточните в каком именно садике работает ваша родственница? Это же очень полезная информация, можно было бы с ними пообщаться и использовать их опыт.
Она работает в одном из садиков Выборгского района, № не знаю, знаю только, что его открыли в этом учебном году. Попробую сегодня узнать что у них и как...
Старый 14-02-2009, 15:28     #636
ZвеZда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
ZвеZда отсутствует


Вот читаю все выше написанное и в шоке нахожусь. Это же надо так спокойно все это обсуждать. Я вот против автономии!!! И мне совсем не хочется платить такие деньги! Если я правильно поняла, то это можно сделать только с нашего согласия. Вы что все согласны?????
Старый 14-02-2009, 16:07     #637
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Я не против
Старый 14-02-2009, 16:28
ответ для oldwine на сообщение "Я не против"
    #638
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
Я не против
Я тоже не против. Все зависит от стоимости, что бы она была все-таки в разумных пределах
Старый 14-02-2009, 17:07     #639
шамокша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
шамокша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZвеZда Посмотреть сообщение
Вот читаю все выше написанное и в шоке нахожусь. Это же надо так спокойно все это обсуждать. Я вот против автономии!!! И мне совсем не хочется платить такие деньги! Если я правильно поняла, то это можно сделать только с нашего согласия. Вы что все согласны?????
Я не согласна, прежде всего потому, что не ясно, какие это будут суммы, и за какие изменения.
Спокойствие, я думаю, обусловлено, тем, что все это должно случиться не завтра и основная масса полагается на "русский авось".
Старый 14-02-2009, 18:44     #640
lyulka2000
Гость
 
Профиль lyulka2000
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 17
lyulka2000 отсутствует


Всем здрасьте, прочла Вашу тему, у нас ситуация такая же как и Ваша так же наш только отремонтировали все супер красиво и никто ни копейки не заплатил ни за вступление ни за что то еще, попросили только платить охрану, по поводу охраны, мы тоже так и не решили ничего, соответственно задумалась о том что развитие событий будет такое же как и у Вас, почитала закон про автономное управление сад все равно остается госучереждением, так же его будут финансировать из бюджета, только как мне объяснили это делается для того что бы поменьше денег оседало в карманы РОНО, при нормальной заведующей это даже очень хорошо, потому что всем будет заниматься она сама, где то я прочитала что наши детки кушают батоны по 100 рублей за штуку, потому что по конкурсу выигрывают такие компании, соответственно откат идет в лапы роно, а при автономном управлении они будут ТОЛЬКО КОНТРОЛИРОВАТЬ действия заведующей в плане финансов и плата от 5000 точно не будет, может конечно дойти до 2000, вряд ли больше, это будет распространятся на допуслуги я думаю только с согласия родителей и все будет официально проходить через садик, когда я старшую водила в сад мы платили 800 руб. как спонсорский взнос за доп. занятия, до воспитателей от этой суммы доходило только 130 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.