это нормально теперь, да? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 09:58
ответ для Михална на сообщение "в прокуратуру забыли"
    #61
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


была у завуча. Она в курсе, что раздавали рекламки, но в этот момент ее не было в школе ( с ее слов). Сказала, что этого не будет больше , она проследит.

По поводу самой рекламки: сайт указанный не существует, в Яндексе если набрать название театра- это московский театр, отзывы ужасные!!!!!! Видела тетеньку, торгующую билетами-ничего вразумительного ответить мне на вопросы про действо сие она не смогла( не хотите- не берите, я человек маленький...)
Старый 13-02-2009, 16:55     #62
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
НА прошлой неделе прямо на уроке () в нашем первом классе (и во всех остальных первых) была проведена рекламная акция игры "Знания - вектор успеха". Дочка пришла домой в восхищении и настойчиво весь вечер требовала 180 рублей на эту уникальную игру. Я долго и нудно объясняла, что продавцы игры поступили нечестно, показав игру детям, а не родителям. Что эта игра спокойно продается в магазинах. Что у нас нет лишних денег на эту игру. Что... Короче, я сказала НЕТ, а вечером пришел папа и дал денег бедному ребенку. Игра оказалась аналогом "Монополии", но скучнее и дешево выполнена. Ну еще бы - за 180 р.
Вообщем я была зла и на ближайшем же род. собрании скажу свое ФИ и буду возмущаться таким подленьким подходом
Да, видимо, это акция. Игра разработана институтом Герцена с кем-то там еще. Дети играли, кстати, неплохо (было объяснение экономических терминов и понятий на основе сказочных персонажей, закрепление в игровой форме, работали по командам), далее раздали детям закладки с рекламой, предложили приобрести, но РЕШЕНИЕ принимают РОДИТЕЛИ, они же оплачивают. После ухода представителя учительница разъяснила детям, чтобы они, отдав дома рекламы взрослым, рассказали, чем занимались, чем заинтересовались, что было интересно. И только родители решают, нужна такая игра дома, или нет.
И, если у Вас определенная позиция, то ее нужно держаться, прежде всего относительно своего ребенка ( я - НЕТ, папа - дал денег). Но Вы лучше будете возмущаться и "трепать" нервы учителю, у которого итак "украли" урок.
Старый 13-02-2009, 17:11
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #63
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


ну вот и до нас добрались эти злополучные тетеньки!!! ох и чтож они такое деткам нашим говорят, что такое сильное пресильное желание у них туда пойти??? такую истерику закатил сынок в машине - пойду и все, говорит... и никакие мои аргументы не слышит... пока папа не психанул и не рявкнул, так потом еще пол вечера дулся втихаря... ужасти...
Старый 14-02-2009, 22:17
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #64
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Один из папочек нашего класса в понедельник подарил директору и завучу закон с отметками о ведении коммерческой и агитационной деятельности в школах. А я не могла понять почему они всю неделю с зелеными лицами ходят
Старый 15-02-2009, 13:37     #65
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Один из папочек нашего класса в понедельник подарил директору и завучу закон с отметками о ведении коммерческой и агитационной деятельности в школах. А я не могла понять почему они всю неделю с зелеными лицами ходят
. Молодец папа!
Старый 15-02-2009, 13:41     #66
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Один из папочек нашего класса в понедельник подарил директору и завучу закон с отметками о ведении коммерческой и агитационной деятельности в школах. А я не могла понять почему они всю неделю с зелеными лицами ходят
Папе респект и уважуха!!!!!!!!!
Старый 15-02-2009, 17:44
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #67
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Моего сына завлекли на Марс атакует обещанием призов. Посетив туалет в Мюзик холле, деть настолько впечатлился, что мы ушли со второго отделения

Мну впечатлил буфет. Ряды алкоголя и ни одного пирожного! На детском представлении.. Зато ребенок теперь наглядно понял, что есть реклама..
Старый 15-02-2009, 19:09     #68
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
Да, видимо, это акция. Игра разработана институтом Герцена с кем-то там еще. Дети играли, кстати, неплохо (было объяснение экономических терминов и понятий на основе сказочных персонажей, закрепление в игровой форме, работали по командам), далее раздали детям закладки с рекламой, предложили приобрести, но РЕШЕНИЕ принимают РОДИТЕЛИ, они же оплачивают. После ухода представителя учительница разъяснила детям, чтобы они, отдав дома рекламы взрослым, рассказали, чем занимались, чем заинтересовались, что было интересно. И только родители решают, нужна такая игра дома, или нет.
И, если у Вас определенная позиция, то ее нужно держаться, прежде всего относительно своего ребенка ( я - НЕТ, папа - дал денег). Но Вы лучше будете возмущаться и "трепать" нервы учителю, у которого итак "украли" урок.
Я так понимаю, что к этой акции Вы имеете какое-либо отношение ? Иначе зачем защищаете ?
Начнем по порядку:
Если это была такая нужная акция, от которой детям несомненная польза и никакого вреда, то почему бы эту игру не раздать детям бесплатно ?
А если это, извините, рекламная компания, нацеленная на извлечение прибыли от торговли определенным товаром, то какого черта она проходит непосредственно на уроке и перед детьми, а не их родителями ? Деньги дети у нас еще пока не зарабатывают на игры
Такой рекламный ход нечестен изначально. Если проассоциировать, то это тоже самое, что дать моему младшему (год и девять) чупачупс, а потом отнять и сказать: "Беги к маме, пусть денег даст, тогда и пососешь" Реакция и ребенка и родителя предсказуема.
И потом, если Вы уверяете, что ничего страшного в таких акциях-дразнилках нет, то почему бы не прорекламирвоать день за днем весь ассортимент Детского Мира в школах ? Уверена, что в этом случае Детский Мир мирового экономического кризиса даже не заметит
И напоследок, нервы трепать я собираюсь не учителю (с нее-то какой спрос, она человек подневольный), а с зауча либо директора, которые допускают такие акции.

Еще: кто-нибудь может дать ссылку на этот закон о запрете рекламы и агитации в школах ?
Старый 15-02-2009, 22:41     #69
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение

Еще: кто-нибудь может дать ссылку на этот закон о запрете рекламы и агитации в школах ?
Я тоже хочу!
Старый 15-02-2009, 23:41     #70
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что к этой акции Вы имеете какое-либо отношение ? Иначе зачем защищаете ?
Начнем по порядку:
Если это была такая нужная акция, от которой детям несомненная польза и никакого вреда, то почему бы эту игру не раздать детям бесплатно ?
А если это, извините, рекламная компания, нацеленная на извлечение прибыли от торговли определенным товаром, то какого черта она проходит непосредственно на уроке и перед детьми, а не их родителями ? Деньги дети у нас еще пока не зарабатывают на игры
Такой рекламный ход нечестен изначально. Если проассоциировать, то это тоже самое, что дать моему младшему (год и девять) чупачупс, а потом отнять и сказать: "Беги к маме, пусть денег даст, тогда и пососешь" Реакция и ребенка и родителя предсказуема.
И потом, если Вы уверяете, что ничего страшного в таких акциях-дразнилках нет, то почему бы не прорекламирвоать день за днем весь ассортимент Детского Мира в школах ? Уверена, что в этом случае Детский Мир мирового экономического кризиса даже не заметит
И напоследок, нервы трепать я собираюсь не учителю (с нее-то какой спрос, она человек подневольный), а с зауча либо директора, которые допускают такие акции.

Еще: кто-нибудь может дать ссылку на этот закон о запрете рекламы и агитации в школах ?
Нет, неправильно поняли. Я к этому не имею никакого отношения и ни слова в защиту акции не написала и никого ни в чем не уверяю. Я просто к тому, что Вы, кстати, только сейчас обмолвились о своем желании беседовать с завучем или директором (хотя я не уверена, что только с ними). Просто я считаю, что все это досужие разговоры: кто и на что имеет право. Я за то, чтобы детей воспитывали (позиция в семье одинаковая должна быть). Мало ли что кому покажут или предложат.
Кстати, мне тоже очень хотелось бы познакомиться с Законом. Так что в этом мы едины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.