Почему меня не любит моя мама ? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 17:07
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #61
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Долго думала, как обозначить свою проблему.

Живу с одной квартире с сыном (4 года) и своей мамой(59 лет). Она забирает ребенка из садика, сидит с ним, когда мой мынуля болеет. Мама моя не работает, ей 5 лет назад дали инвалидность и когда родился мой ребенок, я предложила ей уйти с работы, сама вышла рано из декрета. Конечно, я ей благодарна за то, что она мне помогает. Когда была возможность и в санаторий отправляла ее отдыхать и на юг к родственникам.
Но сколько я себя помню, мы с ней постояннно живем в состоянии "худого мира". В последнее время стало просто невыносимо. Сидя дома она сильно обленилась, встает в 4 дня, чтобы до 5 вечера успеть внука из садика забрать. Но ладно, с ее ленью я смирилась, сама убираюсь по дому, готовлю вечером после работы. Но эта лень уже стала переходить все границы здравого смысла, ей стало лень нормально питаться, мыться. Сначала я пыталась ей объяснить, что ее проблемы со здоровьем отчасти вызваны ее неправильным образом жизни. Она обижалась на меня, психовала. Тем не менее ничего в своей жизни не меняла, а только еще больше обозлилась на меня. Вчера так вообще отправила меня нецензурными словами, когда я попросила сменить постельное белье. В силу своего воспитания, ответить ей тем же я не смогла, хотя очень хотелось. Продолжала ей спокойно объяснять про личную гигиену (да, забыла сказать, что моя мама много лет проработала учителем биологии в школе).
И это все делается на глазах у моего ребенка. Оградить его от ее хамства у меня не получается, он все видит и слышит. Ему тоже достается: по вечерам он взял в привычку засыпать и держать меня или бабушку за ручку. Бабушка в последнее время отказывается, у нее видите ли фильм идет по телевизору, и вообще ее все достали и т.д. Опять же пыталась ей объяснить, что ребенок просто просит ее внимания. Постоянно прошу ее быть поласковее с внуком, говорить с ним спокойно, без крика и угроз, почаще говорить ему, о том, как она его сильно любит. Короче, прошу ЛЮБВИ для своего ребенка, иногда для себя, когда уже совсем плохо.
А в ответ тишина...... хлопание дверью или хамство.
Есть библейская заповедь о том, что надо почитать родителей своих. А как я могу почитать свою маму, если на просьбу, быть добрее, она меня отправляет куда по-дальше ?.....
Хожу в церковь, ставлю свечки за здравие, прошу любви и мира в семье.

Разменять квартиру и разъехаться, мама моя сопьеся быстро. Что делать, не знаю. Пишу в слезах, простите за ошибки, не до них.
Мне очень жаль вашу мать. Я специально выделила эти фразы, чтобы вы увидели, что вас слишком много в жизни вашей матери. Воспитание вам человек с луны дал? Она не обязана сидеть с вашим ребенком. А уж про квартиру это вообще... Попробуйте вы сами съехать и заняться своей жизнью сама. А мама ваша взрослый человек, я думаю, наладит свою жизнь.
Старый 13-02-2009, 17:08
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #62
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Очень похоже на развитие "старческого слабоумия", я в подобном варианте пригласила домой психиатора ипод видом участкового. Он подтвердил мои опасения, назначил лечение (пересекающееся с невропатологом), но наш пациемт отказывался лечиться. Может вам тоже к психиатору, если онга лекарства принимает, то может еще ее можно"взбодрить"
Старый 13-02-2009, 17:09     #63
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulBel Посмотреть сообщение
Мне очень жаль вашу мать. Я специально выделила эти фразы, чтобы вы увидели, что вас слишком много в жизни вашей матери. Воспитание вам человек с луны дал? Она не обязана сидеть с вашим ребенком. А уж про квартиру это вообще... Попробуйте вы сами съехать и заняться своей жизнью сама. А мама ваша взрослый человек, я думаю, наладит свою жизнь.
А у меня такое ощущение, что вы увидели ТОЛЬКО эти фразы, не особо вникая в суть
Старый 13-02-2009, 17:12
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #64
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


нужно маме найти мужа
Старый 13-02-2009, 17:21
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #65
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Автор , Вы прямо как про меня пишете. Только у моей мамы это было всегда, сколько я себя помню. Моется - раз в три месяца по праздникам (не преувеличиваю), зубной щетки и впомине нет, в комнате - склад всякого хлама до потолка и клубы пыли, одежда и постельное белье меняется раз в пол года, наверное. Дома, пока я не выросла и не взяла на себя уборку и все, что связано с порядком, было нечто похожее на квартиру наркоманов. Причем с детства мне внушалось, что беспорядок развожу именно я. При чем, по ее мнению, она права во всем, а все окружающие - ничегошеньки не соображают. С ребенком тоже помощи ноль, да я и не прошу. А если возникает необходимость уйти на пару часов, что бывает крайне редко, и я прошу посидеть с ребенком, корчится такая гримаса....... Да и "сидение" это чисто номинальное. Бабушка смотрит телевизор, а ребенок предоставлен сам себе. Зато угадайте, кто лучше всех знает, как надо воспитывать детей? Грустно все это...
Старый 13-02-2009, 17:22
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #66
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Долго думала, как обозначить свою проблему.

Живу с одной квартире с сыном (4 года) и своей мамой(59 лет). Она забирает ребенка из садика, сидит с ним, когда мой мынуля болеет. Мама моя не работает, ей 5 лет назад дали инвалидность и когда родился мой ребенок, я предложила ей уйти с работы, сама вышла рано из декрета. Конечно, я ей благодарна за то, что она мне помогает. Когда была возможность и в санаторий отправляла ее отдыхать и на юг к родственникам.
Но сколько я себя помню, мы с ней постояннно живем в состоянии "худого мира". В последнее время стало просто невыносимо. Сидя дома она сильно обленилась, встает в 4 дня, чтобы до 5 вечера успеть внука из садика забрать. Но ладно, с ее ленью я смирилась, сама убираюсь по дому, готовлю вечером после работы. Но эта лень уже стала переходить все границы здравого смысла, ей стало лень нормально питаться, мыться. Сначала я пыталась ей объяснить, что ее проблемы со здоровьем отчасти вызваны ее неправильным образом жизни. Она обижалась на меня, психовала. Тем не менее ничего в своей жизни не меняла, а только еще больше обозлилась на меня. Вчера так вообще отправила меня нецензурными словами, когда я попросила сменить постельное белье. В силу своего воспитания, ответить ей тем же я не смогла, хотя очень хотелось. Продолжала ей спокойно объяснять про личную гигиену (да, забыла сказать, что моя мама много лет проработала учителем биологии в школе).
И это все делается на глазах у моего ребенка. Оградить его от ее хамства у меня не получается, он все видит и слышит. Ему тоже достается: по вечерам он взял в привычку засыпать и держать меня или бабушку за ручку. Бабушка в последнее время отказывается, у нее видите ли фильм идет по телевизору, и вообще ее все достали и т.д. Опять же пыталась ей объяснить, что ребенок просто просит ее внимания. Постоянно прошу ее быть поласковее с внуком, говорить с ним спокойно, без крика и угроз, почаще говорить ему, о том, как она его сильно любит. Короче, прошу ЛЮБВИ для своего ребенка, иногда для себя, когда уже совсем плохо.
А в ответ тишина...... хлопание дверью или хамство.
Есть библейская заповедь о том, что надо почитать родителей своих. А как я могу почитать свою маму, если на просьбу, быть добрее, она меня отправляет куда по-дальше ?.....
Хожу в церковь, ставлю свечки за здравие, прошу любви и мира в семье.

Разменять квартиру и разъехаться, мама моя сопьеся быстро. Что делать, не знаю. Пишу в слезах, простите за ошибки, не до них.
Может она из за болезни такая...Или найти ей дяденьку для вдохновения , начнет смотреть за собой и вам не будет капать...
Старый 13-02-2009, 17:23
ответ для Trinary на сообщение "нужно маме найти мужа:073:"
    #67
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
нужно маме найти мужа
Да о чем Вы! Какой муж будет рад видеть рядом с собой грязную, неопрятную и паталогически ленивую, э-ээээ....., женщину?
Старый 13-02-2009, 17:23
ответ для БогинЯ на сообщение "а у Вас мужчина есть?"
    #68
сделаю красиво
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 749
сделаю красиво отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
а у Вас мужчина есть?
ага, думаю в это трабл
Старый 13-02-2009, 17:25
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #69
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Долго думала, как обозначить свою проблему.

Живу с одной квартире с сыном (4 года) и своей мамой(59 лет). Она забирает ребенка из садика, сидит с ним, когда мой мынуля болеет. Мама моя не работает, ей 5 лет назад дали инвалидность и когда родился мой ребенок, я предложила ей уйти с работы, сама вышла рано из декрета. Конечно, я ей благодарна за то, что она мне помогает. Когда была возможность и в санаторий отправляла ее отдыхать и на юг к родственникам.
Но сколько я себя помню, мы с ней постояннно живем в состоянии "худого мира". В последнее время стало просто невыносимо. Сидя дома она сильно обленилась, встает в 4 дня, чтобы до 5 вечера успеть внука из садика забрать. Но ладно, с ее ленью я смирилась, сама убираюсь по дому, готовлю вечером после работы. Но эта лень уже стала переходить все границы здравого смысла, ей стало лень нормально питаться, мыться. Сначала я пыталась ей объяснить, что ее проблемы со здоровьем отчасти вызваны ее неправильным образом жизни. Она обижалась на меня, психовала. Тем не менее ничего в своей жизни не меняла, а только еще больше обозлилась на меня. Вчера так вообще отправила меня нецензурными словами, когда я попросила сменить постельное белье. В силу своего воспитания, ответить ей тем же я не смогла, хотя очень хотелось. Продолжала ей спокойно объяснять про личную гигиену (да, забыла сказать, что моя мама много лет проработала учителем биологии в школе).
И это все делается на глазах у моего ребенка. Оградить его от ее хамства у меня не получается, он все видит и слышит. Ему тоже достается: по вечерам он взял в привычку засыпать и держать меня или бабушку за ручку. Бабушка в последнее время отказывается, у нее видите ли фильм идет по телевизору, и вообще ее все достали и т.д. Опять же пыталась ей объяснить, что ребенок просто просит ее внимания. Постоянно прошу ее быть поласковее с внуком, говорить с ним спокойно, без крика и угроз, почаще говорить ему, о том, как она его сильно любит. Короче, прошу ЛЮБВИ для своего ребенка, иногда для себя, когда уже совсем плохо.
А в ответ тишина...... хлопание дверью или хамство.
Есть библейская заповедь о том, что надо почитать родителей своих. А как я могу почитать свою маму, если на просьбу, быть добрее, она меня отправляет куда по-дальше ?.....
Хожу в церковь, ставлю свечки за здравие, прошу любви и мира в семье.

Разменять квартиру и разъехаться, мама моя сопьеся быстро. Что делать, не знаю. Пишу в слезах, простите за ошибки, не до них.
Сходите на тренинг Фиолетовых (это не реклама, а мой личный опыт). Этот тренинг очень помогает разобраться в отношении с матерью.
Мне кажется проблемма в "твоя-моя-не-понимает"
Старый 13-02-2009, 17:25     #70
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
А у меня такое ощущение, что вы увидели ТОЛЬКО эти фразы, не особо вникая в суть
Да просто тому, кто не "имел счастья" жить с таким человеком рядом, очень сложно все ЭТО представить .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.