Проблемный ребенок в саду. Что предпринять? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 16:25     #101
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну нажмите кнопочку с восклицательным знаком. Можно указать п.2,4. Мне дадут штрафной балл, я разрыдаюсь и раскаюсь.
Не смешно...с такими делами не шутят...
Старый 13-02-2009, 16:28     #102
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Я согласна, что ситуация с массовыми побоями всех детей недопустима, тем более при наличие двух взрослых в группе (воспитатель и нянечка) Но методами изолирования ребенка тут действовать нельзя! Родители этой группы могут сами лично принять участие в воспитании этого ребенка. И конечно, в первую очередь это должны делать воспитатели. Если мать не выполняет свои обязанности на нее необходимо воздействовать законом. Но ребенок не виноват, что в его коротенькой жизни было мало хороших взрослых. И Вы с такими взглядами на "драчуна" не являетесь исключением.
Да, возможно я и не являюсь исключением. Но, я и ребенка ни в чем не обвиняла...
Старый 13-02-2009, 16:28     #103
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Не смешно...с такими делами не шутят...
выхоть читали что я написала? Я сказала, что желаю НЕУДОБНОГО ребенка. Неудобны медлительные, активные, в очках, маленькие или крупные, разговорчивые, умные, индиго.
Для того, чтобы вам было удобнее негодовать, сообщу, что у меня старший проблемный, по настоящему проблемный. Негодуйте
Старый 13-02-2009, 16:30     #104
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Ну что, будем меряться у кого жизнь сложнее?
Давайте лучше найдем топик с координатами службы, куда можно обратиться с этой проблемой. Был веть недавно такой.
Старый 13-02-2009, 16:32
ответ для Alencik на сообщение "Так бы и сказала: мой ребенок..."
    #105
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Я не желала! И про своего ребенка я четко обрисовала ситуацию. Ни о каком ЗПР речи не было. Если человека называют Идиотом. вполне нормальная реакция : "Сам такой!" Не согласны? Тем более, пожелание автора того сообщения было родить не какого-то урода, а нормального ребенка, только который не устраивал бы кого-то из родителей группы. Я так понимаю термин "неудобного ребенка". ничего плохого я в этом не вижу. А вот Ставить ДИАГНОЗЫ не разобравшись в чем дело, это уже на оскорбление тянет, хотя я лично очень терпимо отношусь к тем людям которые по-незнанию пытаются что-то доказывать.
Старый 13-02-2009, 16:36     #106
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Верулька, процитируйте мой пост, где конкретно Вашему ребёнку я ставила диагнозы.
Старый 13-02-2009, 16:38     #107
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Верулька, процитируйте мой пост, где конкретно Вашему ребёнку я ставила диагнозы.
сообщение 39
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1&postcount=39
Старый 13-02-2009, 16:39     #108
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Я заканчиваю свое пребывание в топике, потому как мне пора в садик за моим "Сорванцом" "неудобным" "особенным" Но самым Любимым малышом.
Желаю тому мальчику научиться понимать в жизни ценности и правильно оценивать ситуацию. И побольше ему "ПРАВИЛЬНЫХ и ДОБРЫХ ВЗРОСЛЫХ", и доброго отношения к себе и к окружающим.

PS Цитату по-моему уже определили. Спасибо!
Старый 13-02-2009, 16:50     #109
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Этот, я так понимаю:
Цитата:
А как Вы при этом попали в обычную группу? Почему, зная о проблемах своего ребёнка, не просились у невролога в группу ЗПР?
В ответ на Ваш этот:
Цитата:
Ситуация у меня такая: в этом году мы пошли в садик. Ребенок у меня не простой. С рождения у него внутричерепное давление. Он очень активный и в характере очень много агрессивной составляющей. И это с самого раннего возраста. Все рушит, дерется, кусается и все по- полной

ГДЕ я ставлю диагноз? "Группа ЗПР" и "У Вашего ребёнка - ЗПР, его надо в группу ЗПР" - разные вещи.

Я спокойно спросила, ждала спокойного же ответа типа: "Невролог не видит никаких проблем" или "Невролог не видит ничего, из-за чего мог бы порекомендовать коррекционную группу".

В ответ получила какой-то фонтан с пожеланием родить больного ребёнка. Спасибо. И Вам - не болеть.
Старый 13-02-2009, 16:53     #110
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ГДЕ я ставлю диагноз? "Группа ЗПР" и "У Вашего ребёнка - ЗПР, его надо в группу ЗПР" - разные вещи.
Это не разные вещи. В группы для детей с ЗПР берут детей с соответствующими диагнозами. Которые, в свою очередь, ставят специалисты...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.