Проблемный ребенок в саду. Что предпринять? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 16:01     #91
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Да мне не приятно слышать, что моему малышу место в группе с ЗПР!!!!
Для такого заявления тоже надо "мозги" иметь. Если мед комиссия и педагоги так не считают, а одна Мамаша вынесла такой вердикт!
Старый 13-02-2009, 16:05     #92
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Да мне не приятно слышать, что моему малышу место в группе с ЗПР!!!!
Для такого заявления тоже надо "мозги" иметь. Если мед комиссия и педагоги так не считают, а одна Мамаша вынесла такой вердикт!
да мне-то можно не рассказывать. Все время слышу о каких-то мифических группах для детей с проблемами в поведении. Вот ни разу не встречала. Точнее один человек мне рассказал про реальную группу, куда берут по направлению невропатолога. То есть не по уровню развития интеллекта. Но и у проблемного по поведению ребенка может не быть диагностированных неврологических проблем.
Старый 13-02-2009, 16:09     #93
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Ну дык автор уже дошел и до родителей, которые просто ушли в игнор и до заведующей, которая со своей стороны "вставила" воспитателю. И что дальше? Как ситуацию рулить? Ребенок этот не измениться от такого воздействия! А изоляция этого ребенка приведет к хорошему для ваших детей, но сам драчун окажеться в еще худшем состоянии! И чего вы добьетесь. Эгоистически оградив свое дитя от драчуна? Пускай этот ребенок других лупит? так что-ли?
Ну вот неправда. Пишется коллективная жалоба всех родителей группы на имя заведующей, ответственных лиц в РОНО, приглашаются специалисты, психологи, органы опеки, если нужно. Проходили уже... И они уже решают, что же делать. Насколько я знаю, в спецгруппах по 5-6 человек, а не 20. Уследить проще.
Мой ребенок ТАК страдать от драчуна не должен ОДНОЗНАЧНО!!!
Старый 13-02-2009, 16:11     #94
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
там же, где мозги мамы сладкой малины, которая с завидной регулярностью сообщает куда надо отправить всех не таких детей
Даже если "Малина" переборщила с определениями, мстить таким образом - низко!!!
Старый 13-02-2009, 16:12     #95
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Вот то-то и оно! Даже если захочешь ребенка в специальную группу определить, с ног собьешься чтобы ее найти, не говоря уже что бы попасть туда. А если еще семья не благополучная, в том смысле, если например мать одна воспитывает ребенка, и думает только о том как бы заработать на еду и одежду. Что говорят люди - "Плохая мать" А ведь ни кто не додумается поучаствовать в судьбе!
Старый 13-02-2009, 16:15     #96
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Да, возможно, с этим есть какие-то проблемы. Но, опять же, дети в группе в этом не виноваты и страдать не должны.
Старый 13-02-2009, 16:17     #97
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Даже если "Малина" переборщила с определениями, мстить таким образом - низко!!!
"переборщила"?!!!!! А если ваше дите назвать "Ребенком с задержкой психического развития". Поставить ДИАГНОЗ. Вы что на это скажете?! Промолчите, согласитесь? Вы же к "драчуну" категорично настроены, а значит такой маме всего лишь ""переборщила" и ей сказать ничего нельзя? так получается?
Старый 13-02-2009, 16:21     #98
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Да, возможно, с этим есть какие-то проблемы. Но, опять же, дети в группе в этом не виноваты и страдать не должны.
Я согласна, что ситуация с массовыми побоями всех детей недопустима, тем более при наличие двух взрослых в группе (воспитатель и нянечка) Но методами изолирования ребенка тут действовать нельзя! Родители этой группы могут сами лично принять участие в воспитании этого ребенка. И конечно, в первую очередь это должны делать воспитатели. Если мать не выполняет свои обязанности на нее необходимо воздействовать законом. Но ребенок не виноват, что в его коротенькой жизни было мало хороших взрослых. И Вы с такими взглядами на "драчуна" не являетесь исключением.
Старый 13-02-2009, 16:24     #99
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Даже если "Малина" переборщила с определениями, мстить таким образом - низко!!!
ну нажмите кнопочку с восклицательным знаком. Можно указать п.2,4. Мне дадут штрафной балл, я разрыдаюсь и раскаюсь.
Старый 13-02-2009, 16:25     #100
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
"переборщила"?!!!!! А если ваше дите назвать "Ребенком с задержкой психического развития". Поставить ДИАГНОЗ. Вы что на это скажете?! Промолчите, согласитесь? Вы же к "драчуну" категорично настроены, а значит такой маме всего лишь ""переборщила" и ей сказать ничего нельзя? так получается?
Так бы и сказала: мой ребенок обследован всеми необходимыми врачами и такой диагноз ему не поставили. Вот и вы не ставьте!!!
Но желать такого...нет слов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.