Проблемный ребенок в саду. Что предпринять? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 15:27     #81
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Но хамство, конечно, просто за гранью...



- это вообще в своем уме надо быть, чтобы такое написать ?
Вы знаете, я Вам конечно это не желаю... Но если такое случиться, Вы по-другому будете смотреть на многое!!! Если конечно справитесь....

Я в свое время столкнулась с работой педагогов, которые занимаются трудными детьми (наркоманы, токсикоманы, брошенные дети). И еще с одним обществом, которое работает с даунами. И вот когда окунешься в эту работу, начинаешь ценить что имеешь, и понимаешь что надо менять свои взгляды. Вот тогда я поняла, что если вдруг родиться такой ребенок у меня, вот это будет испытание, при котором надо забыть всю себя и отдать все такому ребенку. И все-равно при этом найдутся люди, непонимающие твоих проблем и нужд, и считающих твои усилия недостаточными. И всегда в итоге остаешься тет-а тет со своими проблемами и горем.

И Вы это сможете понять только прочувствовав это на себе. Именно это хотела сказать автор сообщения. А Вы это воспринимаете хамством.((((
Старый 13-02-2009, 15:27     #82
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


И кстати сказать, Вам НИКОГДА не удасться стабилизировать и скорректировать ребенка в отсутствии детского коллектива, сколько бы внимания Вы ему не уделяли.
Старый 13-02-2009, 15:31     #83
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Я тоже так считаю. Без коллектива он скорректируется, а попав опять в окружение детей, опять будет добиваться своего кулаками.
Старый 13-02-2009, 15:36     #84
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
И действительно, надо ЗАНИМАТЬСЯ со своими детьми, в первую очередь со своим ребенком. И если его ударили, спросите за что ударили (вы ведь так сами сделали?).
Да у меня доча спокойная более-менее, и я с ней занимаюсь и спрашиваю из-за чего конфликт, если возникает.
Но, у наших родственников такой гиперактивный ребенок, черезчур бойкий и т.д. Поскольку родственники - общаться приходиться часто. Постоянно наблюдаю картину как он пытается мою дочу ущипнуть побольнее, толкнуть посильнее, просто так. Т.к. я всегда рядом, то вижу, что мой ребенок не виноват и, естественно, большую часть действий мне удается предотвратить. Но, честное слово, постоянно тянет поставить его подальше от моей дочки, останавливает только осознание того, что ребенок сам может и не виноват. А родители улыбаются и разводят руками: ну, вот такой у нас ребенок...
Старый 13-02-2009, 15:39     #85
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я вам просто пожелаю родить даже не особого, а просто неудобного ребенка.
А вот это да!!!!!!...уже серьезно...ваши мозги где в момент такого пожелания были?????
Старый 13-02-2009, 15:43     #86
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Вы знаете, я Вам конечно это не желаю... Но если такое случиться, Вы по-другому будете смотреть на многое!!! Если конечно справитесь....

Я в свое время столкнулась с работой педагогов, которые занимаются трудными детьми (наркоманы, токсикоманы, брошенные дети). И еще с одним обществом, которое работает с даунами. И вот когда окунешься в эту работу, начинаешь ценить что имеешь, и понимаешь что надо менять свои взгляды. Вот тогда я поняла, что если вдруг родиться такой ребенок у меня, вот это будет испытание, при котором надо забыть всю себя и отдать все такому ребенку. И все-равно при этом найдутся люди, непонимающие твоих проблем и нужд, и считающих твои усилия недостаточными. И всегда в итоге остаешься тет-а тет со своими проблемами и горем.

И Вы это сможете понять только прочувствовав это на себе. Именно это хотела сказать автор сообщения. А Вы это воспринимаете хамством.((((
Я одного понять не могу...причем тут дети в группе, страдающие от агрессии этого мальчика??? Если бы мой ребенок пришел домой с разбитым распухшим лицом...держите меня семеро...а бы дошла до этих родителей, заведующих
Старый 13-02-2009, 15:49     #87
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Вот именно, до родителей и заведующей, а не пошли бы мутузить обидчика. Правда?
Старый 13-02-2009, 15:51     #88
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Ну естественно!!!
Старый 13-02-2009, 15:54
ответ для Alencik на сообщение "А вот это да!!!!!!...уже..."
    #89
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
А вот это да!!!!!!...уже серьезно...ваши мозги где в момент такого пожелания были?????
там же, где мозги мамы сладкой малины, которая с завидной регулярностью сообщает куда надо отправить всех не таких детей
Старый 13-02-2009, 15:59
ответ для Alencik на сообщение "Ну естественно!!!"
    #90
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Ну естественно!!!
Ну дык автор уже дошел и до родителей, которые просто ушли в игнор и до заведующей, которая со своей стороны "вставила" воспитателю. И что дальше? Как ситуацию рулить? Ребенок этот не измениться от такого воздействия! А изоляция этого ребенка приведет к хорошему для ваших детей, но сам драчун окажеться в еще худшем состоянии! И чего вы добьетесь. Эгоистически оградив свое дитя от драчуна? Пускай этот ребенок других лупит? так что-ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.