Почему меня не любит моя мама ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 15:10     #51
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


ООООООООООООООО!прогнозы пошли
Старый 13-02-2009, 15:21     #52
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
кстати, ваш ребенок смотрит на вас. и то, как вы относитесь к своей маме - может вернуться к вам в свое время. любите ли вы ее (или хотя бы уважаете) и стараетесь помочь, или бросаете в трудный период жизни...

...и на то, как вы позволяете с собой (и с ребёнком!) обращаться.

Мы уехали, потому что мама скандалила каждый день и с кулаками на нас кидалась. Теперь типа любит (после долгих лет скандалов и унижений не могу до конца поверить), звонит, приезжает иногда. У дочки есть бабушка.
Старый 13-02-2009, 15:30     #53
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
может Вашей маме самой не хватает любви? любви дочери, например?
по описанию, похоже на поведение подростка, которому родители мало "души" дают.
У Вашей мамы произошли серьезные перемены в жизни - перестала работать, получила инвалидность, превратилась в предмет домашней обстановкки - сиделку для внука... А ее собственная жизнь - закончилась. уж выкрутитесь, помогите ей начать жить снова - выйти на работу, заняться общественной деятельностью или самодеятельностью... Чтоб она не чувстовала себя выкинутой за борт жизни.
У мамы - проблемы, но не обязательно болезнь. Может, записаться к психотерапевту? только, скажите маме, что ВАМ нужна его помощь, попросите ее помочь ВАМ разобраться с ВАШИМИ проблемами. а там уж дело за профессионалом. Глядишь, и лекарства не понадобятся.
Удачи и хорошей погоды в доме!
вот и мне кажется, что все это из-за того что она просто перестала чувствовать полноценным человеком, Вам кажется, что она Вам не помогает, но она в том возрасте, когда надо помочь ей, помочь ей почувствовать себя женщиной, полноценным человеком, а не просто мебелью в доме. Сходите с ней в театр, обратите на нее внимание, отправьте ее отдыхать. Мне кажется ей просто одиноко, но сама она не может выйти из этой черной апатии
Старый 13-02-2009, 15:39     #54
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
кстати, ваш ребенок смотрит на вас. и то, как вы относитесь к своей маме - может вернуться к вам в свое время. любите ли вы ее (или хотя бы уважаете) и стараетесь помочь, или бросаете в трудный период жизни...

Этого я больше всего и боюсь, что мне потом вернется. Бросить ее не могу, но и терпеть ее хамство тоже не выход.
Старый 13-02-2009, 15:54     #55
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Как мне все это знакомо. У меня свекровь тоже самое вытворяет. К сожалению ничего не помогает.К психиатру не идет. А ведь в молодости обалденно готовила и чистота в доме была как в музее. Кроме сочувствия ничего сказать не могу. Деградация на глазах. Человек не моется,не моет посуду.Дошли до того что внука не показываем_страшно что подцепить заразу какую-нибудь. По рекомендации психологов заводили кошек,собаку....... Либо все-таки уговорить лечиться,либо....
Старый 13-02-2009, 15:59     #56
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Я смотрю, моя проблема многим знакома....
Старый 13-02-2009, 16:30
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #57
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


отправьте маму к эндокринологу, щитовидка коварная штука.
Старый 13-02-2009, 16:45     #58
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
отправьте маму к эндокринологу, щитовидка коварная штука.
была недавно у эндокринолога. Дело еще в том, что она у себя сама болезни ищет, потом ходит по всем врачам. Я уже тут писала, про 3 коробки с лекарствами.
Старый 13-02-2009, 16:48
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #59
Zoe
Участник
 
Профиль Zoe
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщения: 202
Zoe отсутствует


Я бы однозначно разъезжалась.Две хозяйки в доме= конфликт.Даже если это родитель и ребёнок. Для того чтобы присматривать за мамой разъехалась бы недалеко.И к врачу бы с мамой сходила или к психологу, если врач ничего не найдёт. Думаю что у вашей мамы к вам претензий не меньше. Может она думает что во все лопатки вам помогает а вы вместо того чтобы быть ей благодарной, нотации читаете. Ну или что-нибудь в этом роде.
Старый 13-02-2009, 17:01     #60
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
была недавно у эндокринолога. Дело еще в том, что она у себя сама болезни ищет, потом ходит по всем врачам. Я уже тут писала, про 3 коробки с лекарствами.
а может климакс? отсюда и депрессия,гармоны такую фигню творят,сама помню какая жесткая ПРД была у меня,никогда в жизни не подумала бы,что со мной может такое происходить,передачу недавно смотрела,там психиатр как раз говорила,что климакс не так безобиден,и у некоторых женщин требует именно медикоментозной поддержки.

А все-таки к невропатологу не повредит,вы знаете когда человек буйный это сразу все замечают и принимают меры,а вот если так по тихому себя ведет,то можно запустить
Попробуйте ей сказать что замечаете некоторые проблемки(только не намекайте что проблемы с головой) что мол передачку смотрели,и например Елена Малышева всем женщинам ее возраста рекомендовала посетить хотя бы разок неврапотолога,ну что-нить в этом духе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.