Гимназия №524 Московского района. - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:32
ответ для tagil на сообщение "Сюпа, Вы на платной продлёнке?"
    #201
dumik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 20
dumik отсутствует


Сюпа, а что прямо с первого класса двойки ставят?
Старый 13-02-2009, 14:34
ответ для Сюпа на сообщение "Впечатление о 524 гимназии"
    #202
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюпа Посмотреть сообщение
Моя дочь учится в 524 гимназии. С таким трудом удалось поступить! Сейчас я думаю, что лучше бы нас туда не взяли. Методом поощрения ребенка в этой школе являются двойки, каждый день оптом! Учебник забыл - 2! Правильное решение задачи по математике не интересует, главное правильно ее записать, " по образцу", а иначе - 2! Так же по русскому языку: записал слова в строчку - 2, надо было в столбик! Задают писать сообщения по различным темам. Ребенок тратит на это целый выходной день, но рассчитывать на положительную отметку не приходится. В лучшем случае - 3! Наверное все зависит от учителя! Про индивидуальный подход забудьте. Здесь с гордостью сообщают, что возможности найти индивидуальный подход к ученику не имеется! Я даже предположить не могла как изменится моя жизнь с поступлением ребенка в эту школу. Нервы у ребенка на пределе, а мои уже сдали! Тяжело смириться с неудачами своего ребенка. Не утешает даже, что двойки за контрольную получают более 1/3 учеников класса. Очень много и положительных моментов, которые удерживают от решения оставить школу. Прекрасно преподают английский язык, учитель не скупится на 4 и 5, нет двоек за забытые дома тетради. Прекрасный кружок вышивания, исключительный преподаватель - Вера Георгиевн! Даже мальчики ходят с удовольствием. Прекрасно оргнизована программа группы продленного дня: и подготовка дом. задания, и досуг. Хотелось бы пообщаться с родителями гимназистов.
Это Вы к учителю в БОЛЬШУЮ школу попали?? Вроде только ее детям так "свезло".
Остальные учителя таким изуверством не занимаются.
У нас в этой школе у друзей дети.Таких проблем нет. Но они в маленькой.
И с нашей Берегиней, мы, в принципе "нога в ногу" идем по программе. Они довольны школой.И не только они.
Все от педагога зависит, как всегда.
Старый 13-02-2009, 14:35     #203
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumik Посмотреть сообщение
Сюпа, а что прямо с первого класса двойки ставят?
Это не правомерные действия учителя.
В первом классе оценки запрещены
Старый 13-02-2009, 14:37
ответ для Сюпа на сообщение "Впечатление о 524 гимназии"
    #204
lili78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 59
lili78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюпа Посмотреть сообщение
Моя дочь учится в 524 гимназии. С таким трудом удалось поступить! Сейчас я думаю, что лучше бы нас туда не взяли. Методом поощрения ребенка в этой школе являются двойки, каждый день оптом! Учебник забыл - 2! Правильное решение задачи по математике не интересует, главное правильно ее записать, " по образцу", а иначе - 2! Так же по русскому языку: записал слова в строчку - 2, надо было в столбик! Задают писать сообщения по различным темам. Ребенок тратит на это целый выходной день, но рассчитывать на положительную отметку не приходится. В лучшем случае - 3! Наверное все зависит от учителя! Про индивидуальный подход забудьте. Здесь с гордостью сообщают, что возможности найти индивидуальный подход к ученику не имеется! Я даже предположить не могла как изменится моя жизнь с поступлением ребенка в эту школу. Нервы у ребенка на пределе, а мои уже сдали! Тяжело смириться с неудачами своего ребенка. Не утешает даже, что двойки за контрольную получают более 1/3 учеников класса. Очень много и положительных моментов, которые удерживают от решения оставить школу. Прекрасно преподают английский язык, учитель не скупится на 4 и 5, нет двоек за забытые дома тетради. Прекрасный кружок вышивания, исключительный преподаватель - Вера Георгиевн! Даже мальчики ходят с удовольствием. Прекрасно оргнизована программа группы продленного дня: и подготовка дом. задания, и досуг. Хотелось бы пообщаться с родителями гимназистов.
Это частное мнение неудачного педагога. Возможно, имеет смысл вот этой1/3 поднять вопрос об этих двойках? Я бы так сделала.
Старый 13-02-2009, 14:40     #205
dumik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 20
dumik отсутствует


То есть все-таки довольных школой больше?
Старый 13-02-2009, 15:07     #206
endla
Старожил
 
Профиль endla
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: рядом с м."Звездная"
Сообщения: 818
endla отсутствует


Пару дней назад мне приятельница звонила, у нее сын во 2-ом классе в 524. И тоже, мягко говоря, не в восторге от школы/программы/учителя. Конечно, есть что-то, что нравиться, но и негатива хватает. Подумывает о переводе куда-то. Но пока - это мысли. Боится, что не так хорошо в 524, как может быть плохо в другой. Вообщем, в раздумьях человек.
Отсюда выводы не очень хорошие можно сделать. Хотя может с начальной не повезло, а средняя будет нравиться.

Кстати, на вшей тоже в прошлом году жаловалась. У них не было, но постоянно в страхе была за сына.
Старый 13-02-2009, 15:19     #207
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А вы что, девушки, думаете, что в других школах обстановка отличается?


Заваливать двойками теперь принято. Делается это в основном для того, чтобы подстегнуть активность родителей и ребенка.
Старый 13-02-2009, 15:23
ответ для Mariel на сообщение "Это не правомерные действия..."
    #208
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Это не правомерные действия учителя.
В первом классе оценки запрещены
а в нашей 544 уже на подготовишках ставят двойки, это нормально?
Старый 13-02-2009, 15:48     #209
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полоска РазноЦветная Посмотреть сообщение
А мы хотели поступать в 5 класс...Теперь подумаю..Нервы ребенка дороже.
Мы наоборот ушли после 4ого и очень довольны!!!
Старый 13-02-2009, 16:33
ответ для tagil на сообщение "Сюпа, Вы на платной продлёнке?"
    #210
Сюпа
Гость
 
Профиль Сюпа
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
Сюпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Сюпа, Вы на платной продлёнке?
Да, мы на платной продленке. Очень продленкой довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.