Оздоровительный садик. Показания? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:48     #11
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Я поняла, что в садиках такого профиля больше внимания уделяется здоровью.
Но совсем не обязательно, что в этом садике на весь период, т.е. один год, ну два максимум, а потом попросят? Так что ли? Т.е. потом опять бегать и записываться в другой садик?
Нет, это же не логосад. Оттуда не "попросят".

Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
И не поняла, а кто направляет в садики такого профиля?
У меня старшая ходит в сад, я в принципе очень давольна. Но вот здоровьем мы не отличаемся. В прошлом году болели много. У нас острый пиелонефрит и бронхоаллергоз. Когда устраивались в садик, нам об оздоровительном никто и не сказал.
Или это я должна была побеспокоиться?
Направление дает ваш педиатр. Потом обходите специалистов. Потом комиссия решает - нужно вам в оздоровительный сад или нет.
В такие садики никто не посоветует пойти, в них никогда нет свободных мест, и все про это знают.
У нас на этот год, например, вообще не было приема. А на прошлый - 10 человек на весь сад брали.
Старый 13-02-2009, 13:52     #12
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кусака Посмотреть сообщение
А где такой садик в районе Комендан -Ппионерская- ст Деревня ?
И берут ли туда детей,до того не посещающих сад ?
Хочу с сентября парня куда нибудь в такое место , будет 5,5 лет
Это надо по желтым страницам смотреть.
А берут или нет - надо в конкретные садики ездить и узнавать. Но сейчас уже мне кажется нереально на сентябрь попасть. Года за 2-3 - реально.
Старый 13-02-2009, 14:24     #13
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


мой был частоболеющим (действительно часто болел). В оздоровительном саду перестал им быть. Правда теперь статус с сада сняли. А то в теории могли и предложить перевод в обычный.
Старый 13-02-2009, 14:27     #14
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


В нашем саду никогда не упоминали о том, что наше пребывание в нем временное. Насколько я знаю, никого принудительно не переводят после "выздоровления".
Старый 13-02-2009, 14:32     #15
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
В нашем саду никогда не упоминали о том, что наше пребывание в нем временное. Насколько я знаю, никого принудительно не переводят после "выздоровления".
ну нам было рассказано, что сильно в теории могут предложить место в другом саду, если ребенок перестанет болеть. И что такие предложения всегда заканчиваются приносом справок о том, что ребенок болеет.
Просто мой в этом году вообще ни разу. Хотя я бы отбивалась словами, что вот тут уход хороший и пища жирная, поэтому и не болеет
Старый 13-02-2009, 14:48     #16
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


В нашей группе в прошлом году мальчика "попросили" из сада, после комиссии вывод - здоров. Не знаю, каковы были причины. Но при поступлении нам на комиссии было сказано, что если диагнозы снимаются и ребенок здоров из сада отчисляют, типа, дайте и другим оздоровиться Что делать уже оздоровленным, ума не приложу. Где же найти место, например, в старшей или подготовителной. Наша врач весной, ближе к комиссии прозрачно намекает, как пройдете-то... Правда на что намекает, не знаю. У нас на 2 года было, вроде в этом году предстоит.
Старый 13-02-2009, 15:00     #17
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Вконтакте наш спец из РОО отвечала, что ребенок должен быть ЧБД (не менее 5-6 ОРВИ за предыдущий год).
Я оформляла карту в д/с форма 026У (продается в книжных магазинах), где выписной эпикриз дает педиатр после прохождения списка специалистов и сдачи крови и общ.анализа мочи. В нем должно быть написано, что ребенку рекомендована оздор.группа и этот диагноз
Потом ищете место в оздор.саду, где получаете в этом году направление на районную медико-педагогическую комиссию. После чего заверяете это направление в поликлинике и несете на РМППК с заявлением, полученным в д/с тоже.
На РМППК решают идете ли Вы в оздор.д/с и пишут это на направлении. С которым Вы потом идете в сад обратно и заключаете договор.
У нас было так. Только искала я это место два года и нашла почти последнее в микрорайоне (
Старый 13-02-2009, 15:01     #18
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


А какие сады какие написано в Детском Петербурге 2009





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.