Шахматы. Соревнования на каникулах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:14     #1
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
С 5 разрядом там очень туго Настене придется! Да и с 4 - тоже. Борятся 3"Б" да 3 "А". Побеждает 2
Если хотите результатов быстрых (времени то немного осталось!) наверное надо репетитора брать и заниматься форсировано!
Ну может быть.. Я как-то об этом не думала.
У нас вроде в клубе нет 2х разрядов до 2001 года. У нас есть 3, 4 и 5 - там же девочки с девочками, мальчики с мальчиками?
Старый 13-02-2009, 14:32     #2
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ну может быть.. Я как-то об этом не думала.
У нас вроде в клубе нет 2х разрядов до 2001 года. У нас есть 3, 4 и 5 - там же девочки с девочками, мальчики с мальчиками?
В клубе может быть и нету, а в городе полно!
К примеру (только к примеру) в Аничковом Петроченко Маша - 2 разряд 2001 год рождения. Правда, она в Дагомыс собралась, но никто ей не помешает и в турнире на первенство города среди детей ее возраста поиграть, и съездить в Кострому на первенство России среди детей до 8 лет...
На город выходят все клубы. Очень сильная подготовка малышей в Кировском шахматном центре, в Аничковом дворце, насчет Чигорина ничего не могу сказать - не знаю их ситуацию с начинающими.
Могу только сказать, что в Аничковом за 4 месяца детей подготавливают к 4 "Б" разряду. В Василеостровском вы уже почти год тусуетесь в безразрядниках и в 5. И не потому, что ребенок не воспринимает информацию, а потому что ТАК ПОСТРОЕНА МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ.
У нас в клубе, я считаю (ИМХО) с малышами занимаются не очень интенсивно и серьезно. Для деток постарше - тренера есть сильные, а вот малыши сами по себе , пока кто нить не выполнит разряд да и не перейдет в следующую стадию...
Девочки играют с девочками, а мальчики с мальчиками - это так!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.