-=Листья календарные со скоростью летят-Наступила первая зима у СЕНТЯБРЯТ 2008=- - Страница 2818 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:34     #28171
orange_lemon
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 036
orange_lemon отсутствует


Всем привет. Читать пока не успеваю. Вечером посижу, надеюсь. Рассказываю про наш поход вчера к гастрологу.
Тёмка, как только его положили на кушетку, к нему подошла врачица, судя по всему, СРАЗУ ВСПОМНИИЛ свое падение - т.к. началась опять истерика - орет со слезами жутко, папа его вынес из кабинета, когда врач осмотрела, он, глядя на деток и т.д., начинает успокаиваться, а секунд через 15 опять вспоминает (какая-то цикличность в памяти), и опять заходится ором. Так мы его до дома довезли, дома пытались отвлечь... Бесполезно... Титя не помогает... Дали корвалол (как невролог наша тогда), минут через 10-15 успокоился, поел, заснул. Истерика длилась опять 1,5 часа. Решили, что больше к ней не пойдем. НО, есть одно НО... Поскольку ре теперь какает раз в день сам (от ЭНТЕРОСГЕЛЯ, уже не даю больше, пока какает), лечения от стафа не будет - вводим прикормы. Она нам расписала их на месяц вперед, дальше сказала придти на осмотр, она будет дальше расписывать. Вот и что делать?? Как продолжить, посоветуйте, плиз.

Схема пока такая.
1. второе или третье дневное кормление - начинаем вводить кабачковое пюре либо ГЕРБЕР (очень это нас смутило, сказала, что ЛУКОШКО аллергенно очень, что скажете???), либо СВОИ кабачки. По чайной ложке в первый день, потом грудь. Прибавляем по одной чайной ложке ежедневно. В банку сказала добавить половину чайной ложки простерилизованного 7 минут на водяной бане растительного масла (нерафинированного, с запахом). Доводим до 100 - 120 граммов, потом добавляем туда по чайной ложке ДОМАШНЕГО картофельного пюре (до состояния 50 / 50????), потом ДОМАШНЕЙ белокочанной капусты (видимо, по трети каждого вида???). Кормимся пюре в таком виде до 150 гр максимум, потом запиваем грудью.
2. В 6 месяцев и 1 неделю - второй или третий дневной прикорм (который остался пока титьским) - вводим безмолочную кукурузную кашу, с 1 ч.л., доводим по + 1 ч.л. до 150 граммов. А потом придти к ней на осмотр.

Вот и что дальше-то делать???

На осмотр не пойдем, надеюсь. Я так понимаю, дальше надо будет вводить другие кашки???

По фрукты и молочку сказала, что пока не надо. А когда???? По какой схеме????
Старый 13-02-2009, 13:44     #28172
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Всем привет. Читать пока не успеваю. Вечером посижу, надеюсь. Рассказываю про наш поход вчера к гастрологу.
как жалко Темика - до слез, про прикорм ничего не скажу - сама запуталась с этими схемами
Старый 13-02-2009, 13:45     #28173
Dolce Vita
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 764
Dolce Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
поздравляю мою дорогую Женечку, папу Мишу
и именинника Ярославчика с пятью месяцами!!!!!


И я присоединяюсь!

Новых подвигов Ясику!
Старый 13-02-2009, 13:51     #28174
Ameli:)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 6 178
Ameli:))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Всем привет. Читать пока не успеваю. Вечером посижу, надеюсь. Рассказываю про наш поход вчера к гастрологу.
Тёмка, как только его положили на кушетку, к нему подошла врачица, судя по всему, СРАЗУ ВСПОМНИИЛ свое падение - т.к. началась опять истерика - орет со слезами жутко, папа его вынес из кабинета, когда врач осмотрела, он, глядя на деток и т.д., начинает успокаиваться, а секунд через 15 опять вспоминает (какая-то цикличность в памяти), и опять заходится ором. Так мы его до дома довезли, дома пытались отвлечь... Бесполезно... Титя не помогает... Дали корвалол (как невролог наша тогда), минут через 10-15 успокоился, поел, заснул. Истерика длилась опять 1,5 часа. Решили, что больше к ней не пойдем. НО, есть одно НО... Поскольку ре теперь какает раз в день сам (от ЭНТЕРОСГЕЛЯ, уже не даю больше, пока какает), лечения от стафа не будет - вводим прикормы. Она нам расписала их на месяц вперед, дальше сказала придти на осмотр, она будет дальше расписывать. Вот и что делать?? Как продолжить, посоветуйте, плиз.

Схема пока такая.
1. второе или третье дневное кормление - начинаем вводить кабачковое пюре либо ГЕРБЕР (очень это нас смутило, сказала, что ЛУКОШКО аллергенно очень, что скажете???), либо СВОИ кабачки. По чайной ложке в первый день, потом грудь. Прибавляем по одной чайной ложке ежедневно. В банку сказала добавить половину чайной ложки простерилизованного 7 минут на водяной бане растительного масла (нерафинированного, с запахом). Доводим до 100 - 120 граммов, потом добавляем туда по чайной ложке ДОМАШНЕГО картофельного пюре (до состояния 50 / 50????), потом ДОМАШНЕЙ белокочанной капусты (видимо, по трети каждого вида???). Кормимся пюре в таком виде до 150 гр максимум, потом запиваем грудью.
2. В 6 месяцев и 1 неделю - второй или третий дневной прикорм (который остался пока титьским) - вводим безмолочную кукурузную кашу, с 1 ч.л., доводим по + 1 ч.л. до 150 граммов. А потом придти к ней на осмотр.

Вот и что дальше-то делать???

На осмотр не пойдем, надеюсь. Я так понимаю, дальше надо будет вводить другие кашки???

По фрукты и молочку сказала, что пока не надо. А когда???? По какой схеме????
Масик бедненький,все помнит
Про лукошко,наш педиатор,сказала нормальноеИ многие мамы дают!фрутоняня аллергичная!
Про прикорм,смогу что-нибудь сказать только после прихода нашей педиаторши!
Н а счет капусты белокачанной я бы не стала,от нее же часто пучит
И еще.....до мая точно буду кормить банками,пока все не начнем есть.....наверное,загадывать не буду!
Старый 13-02-2009, 13:52     #28175
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Всем привет. Читать пока не успеваю. Вечером посижу, надеюсь. Рассказываю про наш поход вчера к гастрологу.


Схема пока такая.


Вот и что дальше-то делать???

На осмотр не пойдем, надеюсь. Я так понимаю, дальше надо будет вводить другие кашки???

По фрукты и молочку сказала, что пока не надо. А когда???? По какой схеме????
Бедный Темик
Схема и правда сложная.
А зачем белокочанная капуста если у вас проблемы со стулом? От нее же пучит
и масло зачем...хм..нинаю....может еще проконсультироваться с другим врачом?
МОжет пока просто кабачок пусь лопает, а потом посмотришь что добавить...все же цветная капуста предпочтительнее мне кажется
Старый 13-02-2009, 13:53     #28176
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ameli:))) Посмотреть сообщение
Масик бедненький,все помнит
Про лукошко,наш педиатор,сказала нормальноеИ многие мамы дают!фрутоняня аллергичная!
Про прикорм,смогу что-нибудь сказать только после прихода нашей педиаторши!
Н а счет капусты белокачанной я бы не стала,от нее же часто пучит
И еще.....до мая точно буду кормить банками,пока все не начнем есть.....наверное,загадывать не буду!
я тоже банками кормить буду...
Старый 13-02-2009, 13:58     #28177
Ivirina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 293
Ivirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
поздравляю мою дорогую Женечку, папу Мишу
и именинника Ярославчика с пятью месяцами!!!!!

и от нас поздравлялки
Старый 13-02-2009, 14:12     #28178
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
Оля, а почему часто какает?
у нее позавчера и вчера понос с темп были, сейчас уже температуры нет и после смекты стул уже не жидкий. сегодня копрограмму сдала - во вторник на прием пойдем и узнаем
Старый 13-02-2009, 14:13     #28179
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaшуLа Посмотреть сообщение
у меня тож..кашлять начала((( щас позвонила..свекровь((! млин!...лечу домой...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-02-2009, 14:13     #28180
yuffi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 3 586
yuffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Да уж, Вика, ну не надо всех под одну гребенку Не все такие, просто тебе почему-то такие попадаются....
и мне
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.