Отчёт.Отдых в Доминикане. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:37     #71
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
В этом году полетим в Доминикану - 6 января улетаем ! Ура!
Спасибо еще раз Юле - экскурсии все скопировала ,
еще вопрос - в отчете вы написали, что Южный Крест вас подвел -и другие экскурсии вы купили у других операторов - это на улице тоже что-то предлагают ? Или в отеле у другой рускоговорящей фирмы ? И как там с языком ? английский понимают ?

Привет !
Мы съездили , уже вернулись Мы давно летаем - и уже подметила,что перелет ребенку достается легче всего - она спит большую часть времени . Разница во времени - 7 часов получается - 2 первых дня проспали ужин , потом привыкли . Кстати, до этого были на Бали - так там как-то сложнее было привыкнуть ....
В Доминикане - все гостиницы все включено - и развлекалово просто супер для всех - и детские городки,клубы, детская дискотека , для дам - аквааэробика,уроки танцев - я везде ходила ,а то бы еще больше поправилась ... по большому счету за ограду гостиницы выходить не хочется - там нишета страшная, особенно в деревушках ( .
Климат - очень хорошее солнце, я даже не мазалась ничем и дочку на 3 -й день перестала мазать - по сравнению с Бали - где мы в дождь!! умудрились сгореть !!!
Еда была супер ( мясо ,рыба свежая ,овощи , я поправилась на 3 кг , с соками там не очень - нет свежевыжатых, или они их чем-то разбавляют ..., американцы были недовольны - сказали,что в соседней гостинице лучше кормят... не знаю уж куда лучше .
Фотки можно в контакте посмотреть - http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=75893478
Развлечения - купили экскурсии, я без экскурсий не могу . Все дорого - даже удивительно,что при такой нищете ломят такие ценики... Из всех понравились - путешествие на джипах по деревушкам где сахарный тростник выращивают,кофе,какао,табак и купание с морскими котиками - ребенок в восторге !
Старый 12-02-2009, 14:29     #72
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
Привет !
Мы съездили , уже вернулись Мы давно летаем - и уже подметила,что перелет ребенку достается легче всего - она спит большую часть времени . Разница во времени - 7 часов получается - 2 первых дня проспали ужин , потом привыкли . Кстати, до этого были на Бали - так там как-то сложнее было привыкнуть ....
В Доминикане - все гостиницы все включено - и развлекалово просто супер для всех - и детские городки,клубы, детская дискотека , для дам - аквааэробика,уроки танцев - я везде ходила ,а то бы еще больше поправилась ... по большому счету за ограду гостиницы выходить не хочется - там нишета страшная, особенно в деревушках ( .
Климат - очень хорошее солнце, я даже не мазалась ничем и дочку на 3 -й день перестала мазать - по сравнению с Бали - где мы в дождь!! умудрились сгореть !!!
Еда была супер ( мясо ,рыба свежая ,овощи , я поправилась на 3 кг , с соками там не очень - нет свежевыжатых, или они их чем-то разбавляют ..., американцы были недовольны - сказали,что в соседней гостинице лучше кормят... не знаю уж куда лучше .
Фотки можно в контакте посмотреть - http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=75893478
Развлечения - купили экскурсии, я без экскурсий не могу . Все дорого - даже удивительно,что при такой нищете ломят такие ценики... Из всех понравились - путешествие на джипах по деревушкам где сахарный тростник выращивают,кофе,какао,табак и купание с морскими котиками - ребенок в восторге !
А я всё вашего отчётика ждала.Интресно было узнать,как ваша поездка прошла
А в каком отеле вы останавливались?
У нас свежевыжатые соки на завтрак всегда были,и в огромном кол-ве(всмысле вкусы).Но я об этом в отчёте писала.
Старый 12-02-2009, 21:30     #73
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
А я всё вашего отчётика ждала.Интресно было узнать,как ваша поездка прошла
А в каком отеле вы останавливались?
У нас свежевыжатые соки на завтрак всегда были,и в огромном кол-ве(всмысле вкусы).Но я об этом в отчёте писала.
Отель Iberostar 5 звезд. Много русских американцев,немцев, гидша сказала,что именно с России - в этот отель мало ездят. Да особо отчет не о чем писать - ели-пили-ели-пили + экскурсии. Если с детьми ехать - то да - ни о чем думать не надо , а так... мне Бали понравилось больше - именно по эмоциям - культура,история там есть... а Доминикана... - пляж,отель - супер ... а съездить - именно посмотреть - некуда...( . И цены !!! - на Бали за 15 долларов нас целый вечер возил частник на микро автобусе,показывал достопримечательности,ждал у ресторана... а в Доминикане - поймали такси ,сказали - "шопинг" - отвез нас за 20 даксов в одну сторону - в галерею бутиков - где джинсы по 800 баксов.... я в ауте была .... вокруг нищета такая ..а тут ценики такие....
Соков свежевыжатых не было ,просто лимонад был, зато креветки жарили каждый вечер тигровые,рыбу Дораду,лобстеров свяких - вообщем богатый стол ...эх...вспонмила
Старый 13-02-2009, 13:41
ответ для super.yulia на сообщение "Отчёт.Отдых в Доминикане."
    #74
Chinita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 39
Chinita отсутствует


Тоже недавно вернулись из Доминиканы, отдыхали в Пунта Кане в отеле Melia Caribe Tropical
Все очень очень и очень понравилось!!! Хорошо кормили, хорошо наливали! Территория отеля обалденная!
Много загорали и бездельничали. Потому как в Доминикане и в правду съездить толком некуда... Дайвинг особо не увлек, потому как не раз уже побывали на Красном море ;-)
Вот по поводу нищеты в стране и соответствующих цен с Brendik25 не соглашусь.
Потому как 20% населения страны - миллионеры, а это каждый пятый. И так уж сложилось в этой стране, что этот самый миллионер может ездить на хаммере, ламборджини или еще на чем-нить и при этом не уметь читать и писать. Инструктор по дайвингу рассказывал, что у них работает водитель, которому предлагают за его землю 50 млн. долл. сша. В нашем отеле на рецепшене работал молодой человек - миллионер. Так что Доминикана - вовсе не бедная страна. Да, там 75% населения - бедные, но правильнее будет сказать - не бедные, а ленивые. Прослойка в 5% населения - это средний класс, который зарабатывает от 3-30 тыс долл.
Все что есть в этой стране - это кофе, ром и сигары. И эти 3 вещи просто изумительны!!!
Потому как никогда в жизни не пила такого потрясающе вкусного кофе, который бы стоил такие копейки.
Сигары до приезда в Доминикану на дух не переносила, считала что они воняют омерзительно. Качество доминиканских отличается в разы. Я стала курить их сама!!! правда мини-сигары, ароматические))
А ром! Пьянствовали с мужем, но ни разу, проснувшись в 6-7 утра (т.к. из-за разницы во времени дольше не спится) не почуствовали ни малейшей доли похмелья, ни головной боли, ни жажды! Я пребывала в шоке!!)))
В общем страна - потрясающая!!! Отдохнули и душой и телом!!!
Теперь решили рвануть на Кубу или на Ямайку!!! Вот.
Старый 13-02-2009, 13:47     #75
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chinita Посмотреть сообщение
Тоже недавно вернулись из Доминиканы, отдыхали в Пунта Кане в отеле Melia Caribe Tropical
Все очень очень и очень понравилось!!! Хорошо кормили, хорошо наливали! Территория отеля обалденная!
Много загорали и бездельничали. Потому как в Доминикане и в правду съездить толком некуда... Дайвинг особо не увлек, потому как не раз уже побывали на Красном море ;-)
Вот по поводу нищеты в стране и соответствующих цен с Brendik25 не соглашусь.
Потому как 20% населения страны - миллионеры, а это каждый пятый. И так уж сложилось в этой стране, что этот самый миллионер может ездить на хаммере, ламборджини или еще на чем-нить и при этом не уметь читать и писать. Инструктор по дайвингу рассказывал, что у них работает водитель, которому предлагают за его землю 50 млн. долл. сша. В нашем отеле на рецепшене работал молодой человек - миллионер. Так что Доминикана - вовсе не бедная страна. Да, там 75% населения - бедные, но правильнее будет сказать - не бедные, а ленивые. Прослойка в 5% населения - это средний класс, который зарабатывает от 3-30 тыс долл.
Все что есть в этой стране - это кофе, ром и сигары. И эти 3 вещи просто изумительны!!!
Потому как никогда в жизни не пила такого потрясающе вкусного кофе, который бы стоил такие копейки.
Сигары до приезда в Доминикану на дух не переносила, считала что они воняют омерзительно. Качество доминиканских отличается в разы. Я стала курить их сама!!! правда мини-сигары, ароматические))
А ром! Пьянствовали с мужем, но ни разу, проснувшись в 6-7 утра (т.к. из-за разницы во времени дольше не спится) не почуствовали ни малейшей доли похмелья, ни головной боли, ни жажды! Я пребывала в шоке!!)))
В общем страна - потрясающая!!! Отдохнули и душой и телом!!!
Теперь решили рвануть на Кубу или на Ямайку!!! Вот.
супер !
а домой с собой можно купить этот кофе и ром ? в смысле провозить через границу сколько можно ?
Старый 13-02-2009, 13:50     #76
Chinita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 39
Chinita отсутствует


ром мы с собой не брали
а вот кофе привезли много (мамам, друзьям, в офис, себе))
и сигар много привезли.
с этим просто.
Старый 13-02-2009, 14:31     #77
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chinita Посмотреть сообщение
Тоже недавно вернулись из Доминиканы, отдыхали в Пунта Кане в отеле Melia Caribe Tropical
Все очень очень и очень понравилось!!! Хорошо кормили, хорошо наливали! Территория отеля обалденная!
Много загорали и бездельничали. Потому как в Доминикане и в правду съездить толком некуда... Дайвинг особо не увлек, потому как не раз уже побывали на Красном море ;-)
Вот по поводу нищеты в стране и соответствующих цен с Brendik25 не соглашусь.
Потому как 20% населения страны - миллионеры, а это каждый пятый. И так уж сложилось в этой стране, что этот самый миллионер может ездить на хаммере, ламборджини или еще на чем-нить и при этом не уметь читать и писать. .
Не видела ни одного миллионера, ни ламборджини, и ничего подобного ( может они и есть где-то ,но не в Пунта-Кане )- но гид тоже усиленно про них рассказывал - "Посмотрите вот там за кустами виллы " , и что все население ленивое - тоже рассказывал, хотя работают ВЕЗДЕ местные мулаты ....
и магазины ? рестораны ? - вы видели где-нибудь именно приличные.... где эти миллионеры едят?
Потому все включено - что их просто нету
" ...про читать и писать не умеют" - это скорее про Арабские Эмираты, там таких мноого ...
Старый 13-02-2009, 14:33     #78
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chinita Посмотреть сообщение
ром мы с собой не брали
а вот кофе привезли много (мамам, друзьям, в офис, себе))
и сигар много привезли.
с этим просто.
а мы ром привезли - 4 бутыли ( после рома с колой - виски с колой кажутся гадостью ) , и сигар тоже - на подарки
Старый 13-02-2009, 14:58     #79
Chinita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 39
Chinita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
Не видела ни одного миллионера, ни ламборджини, и ничего подобного ( может они и есть где-то ,но не в Пунта-Кане )- но гид тоже усиленно про них рассказывал - "Посмотрите вот там за кустами виллы " , и что все население ленивое - тоже рассказывал, хотя работают ВЕЗДЕ местные мулаты ....
и магазины ? рестораны ? - вы видели где-нибудь именно приличные.... где эти миллионеры едят?
Потому все включено - что их просто нету
" ...про читать и писать не умеют" - это скорее про Арабские Эмираты, там таких мноого ...
У состоятельного человека на лбу должно быть написано, что он миллионер?)) Как вы опредиляли?
И мне, например, показалось очень странным (при первичном взгляде) откуда столько дорогих машин на дорогах...
Про рестораны.. мне кажется вы зря доминиканцев ровняете на наш образ жизни, что если человек состоятельный, то обязательно должен ходить в дорогой красивый ресторан. Они в принципе живут по другому.
К тому же в магазинах продуктов питания все стоит достаточно дорого...
и еще, вы обратили внимание, что самую грязную, тяжелую и дешевую работу выполняют не гаитяне, а не доминиканцы?

И вообще: я естественно на 100% этой информации не знаю, все это рассказываю со слов гида, который прожил там не один год, и инструктора. Не думаю, что все рассказывают туристам выдуманные истории...
Старый 13-02-2009, 20:41
ответ для super.yulia на сообщение "Отчёт.Отдых в Доминикане."
    #80
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


а в самолёте кормят ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.