На море с пузиком в 5-6 месяцев - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:41     #41
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ну, что же -- ваша подпись красноречиво говорит о ваших возможностях.
и все же я бы не стала так прямо агитировать за подобное других... согласитесь -- риски-то возрастают...
жизнь-то продолжается - можете отложить поездку--- отложите, успеете еще на море съездить...
знала одну беременную - лихо летала она до 7 месяцев регулярно--- раз--два в месяц недалеко и прямо скажем без особой необходимости-- всего час пути... и вот в 7 месяцев упала в обмарок в аэропорту - еще в роднм городе-оказалась по скорой бог знает где, ей сообщили. что ее бер-ть кончилась - она чуть руки на себя не наложила... тут подоспела ее боевая мать - перевезла в другую больницу, оказалось, все более-менее нормально.... больше девушка не летала до родов... даже в следующую беременность...
такое дело -- береженного бог бережет. и не всегда тут дело в личном настрое...
да, конечно, береженого бог бережет, но бывает, что беременная и не летает никуда, а постоянно всякие угрозы, а бывает человке летает летает и все отлично, ИМХО, но думаю это не зависит от полетов, а лишь банальная случайность, которая может произойти и дома перед телевизором
Старый 13-02-2009, 15:41     #42
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gazal Посмотреть сообщение
да, конечно, береженого бог бережет, но бывает, что беременная и не летает никуда, а постоянно всякие угрозы, а бывает человке летает летает и все отлично, ИМХО, но думаю это не зависит от полетов, а лишь банальная случайность, которая может произойти и дома перед телевизором
странное предположение... взлеты и посадки, изменения давления, другой климат, трудности, которые могут быть в путешествии, типа задержки рейса... и все это не повышает риск? есть еще здоровые женщины, но таких мало...
Ваше дело, конечно... кто учится исключительно на своих ошибках... кто-то наступает на одни грабли дважды...
Старый 13-02-2009, 16:42     #43
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


ИМХО, если в обычной жизни легко переносите перелеты, перемены климата, часовых поясов, другую воду, еду итд итп, если ничего не беспокоит и врач разрешает - то почему бы и нет.
Только нужно не забывать что до 12ти недель зарубежом беременность не сохраняют, то есть не дай бог что, то никто сохраняющую терапию не назначит.
Беременных страхуют, но с 24х недель "беременные" случаи не считаются страховыми. ТО есть любые манипуляции - за счет клиента.

Сама планирую через пару недель лететь на Кипр. Будет 14 недель.
Старый 13-02-2009, 18:46     #44
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


Летом отдыхали в турции, в соседнем номере жила мамочка с двумя (!) детками: мальчику годика 3 и девочка нет еще и годика!!! Да еще и на 8 (!!!!!!) месяце! Без мужа, но с няней! Могу сказать одно: СМЕЛАЯ!
Старый 13-02-2009, 18:58     #45
li6a
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 355
li6a отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
странное предположение... взлеты и посадки, изменения давления, другой климат, трудности, которые могут быть в путешествии, типа задержки рейса... и все это не повышает риск? есть еще здоровые женщины, но таких мало...
Ваше дело, конечно... кто учится исключительно на своих ошибках... кто-то наступает на одни грабли дважды...
Зачем вы запугиваете счастливых женщин, нацеленных стать еще счастливие на море? Не понимаю...
Старый 13-02-2009, 21:15     #46
Мамуста
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: угол Гражданского и Непокоренных
Сообщения: 81
Мамуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rada83 Посмотреть сообщение
Спасибо большое,девочки!Я на самом деле собираюсь на наш российский юг,в Краснодарский край,у меня там бабушка живет!
А куда конкретно Вы собираетесь, если не секрет? У меня тоже вроде октябренок будет, а летом мы с дочкой живем в Анапе по 3 мес, вот думаю, ехать ли в этом году. Что касается купальника, то я склоняюсь к закрытому, хотя вечером можно и в бикини покрасоваться, когда солнце не такое активное.
Старый 13-02-2009, 21:34     #47
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgaoff Посмотреть сообщение
как раз в это время делают второе плановое УЗИ с 20-ой до 24-ой недели чтоли, сделайте - и поезжайте, если все нормально! я летала на КИПР в ноябре, правда там не было жары, а вообще все отлично прошло, животу солнышко хорошо, фрукты, наберете правда много)) но я считаю самое оптимальное время! даже в книжках по беременности пишут..
Да, я вот тоже делала УЗИ в 23 недели и летела к солнцу и морю, и набрала за 10 дней !3 КГ!, т.к. кроме поесть, полежать, поплавать там делать было нечего (о. Сайпан),отдых прошел на ура, НО все остальные месяцы беременности меня "клевала" врач, что я много и резко набрала. Так что поаккуратней с застольями
Старый 14-02-2009, 12:04     #48
Agape
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 34
Agape отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
ИМХО, если в обычной жизни легко переносите перелеты, перемены климата, часовых поясов, другую воду, еду итд итп, если ничего не беспокоит и врач разрешает - то почему бы и нет.
Только нужно не забывать что до 12ти недель зарубежом беременность не сохраняют, то есть не дай бог что, то никто сохраняющую терапию не назначит.
Беременных страхуют, но с 24х недель "беременные" случаи не считаются страховыми. ТО есть любые манипуляции - за счет клиента.

Сама планирую через пару недель лететь на Кипр. Будет 14 недель.
А вы страховались, если не секрет? И где? Сколько стоит страховка? Тоже собираемся на Кипр через месяц..
Старый 14-02-2009, 12:53     #49
***RADA***
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.М.Жукова у Окея
Сообщения: 1 092
***RADA*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуста Посмотреть сообщение
А куда конкретно Вы собираетесь, если не секрет? У меня тоже вроде октябренок будет, а летом мы с дочкой живем в Анапе по 3 мес, вот думаю, ехать ли в этом году. Что касается купальника, то я склоняюсь к закрытому, хотя вечером можно и в бикини покрасоваться, когда солнце не такое активное.
Собираюсь в Краснодарский край,в сторону Сочи.На поезде.
Старый 14-02-2009, 14:41     #50
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agape Посмотреть сообщение
А вы страховались, если не секрет? И где? Сколько стоит страховка? Тоже собираемся на Кипр через месяц..

Я страхуюсь всегда в классе. Страховка обычная по цене, евро в сутки. Просто в 14 недель по ней помогут, а в 27 - уже нет....

Покрытие в стандрт страховке 30 тыс. евро. Может побольше сделаю на всякий пож. случай, тыс. 50.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.